Гость
Статьи
"Хозяйка в …

"Хозяйка в доме"

Девочки, обьясните мне пожалуйста кое-что, до меня что-то не доходит.
Я жила с мужем и свекрами 3 года в их доме (до этого 10 лет жили в своей квартире). Квартиру продали, чтобы свёкры могли этот дом достроить. Меня усиленно выживали, устраивали мне скандалы из-за всякой мелочи. (До этого были скандалы каждый день с мужем, чтобы общую квартиру согласилась продать). Когда у меня появилась возможность съехать, я съехала. Мне прямым текстом сказали- тебе есть где жить, иди туда. Ладно. Муж поехал за мной, помаялся, разрываясь между мамочкой и мной (он единственный сын), и я его отправила обратно, потому что толку от него не было, как и за все годы нашей жизни.
Потом у него появилась подружка. Сначала ночевала там 3 дня в неделю, якобы чтобы с утра на курсы удобней было ездить. Потом потихоньку-полегоньку все свои вещи перетащила туда. В этот период у свёкра что-то переклинило в мозгах, он стал просить меня вернуться в их дом ( не представляю, как бы это было), но я конечно уже отказывалась, я что должна была с его подружкой подраться или что он от меня хотел, я не представляю.
Прошло ещё 2 года и теперь эта подружка там стала полноправной хозяйкой, ходит, всеми командует и свекровью моей помыкает. У меня это не укладывается в голове, и свекровь и свёкр очень властные люди, а сейчас там все по струнке ходят. Девушка стала полноправной хозяйкой в доме.
Мне с точки зрения психологии интересно, почему меня выживали, а её нет? Я себя в их доме всегда чувствовала и вела как в гостях, а она как полноправная хозяйка. Дело во мне? Или наглость второе счастье? Почему у неё так получилось, а меня ни во что не ставили? Какие у вас предположения? Спасибо.
Да, забыла добавить, по мат положению- она из бедной семьи, я из семьи со средним достатком. Мне мои родители помогали, её родители её полностью на шею БМ повесили. Если это имеет какое-то значение.
Я не ревную, к бывшему мужу всё давно перегорело, после серии предательств, просто интересно, как так вышло.

недоумевающая
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор да забудте эту семью, быстрее нормального мужика встретите.я бы на вашем месте задумалась когда он стал требовать продать вашу общую квартиру,и потребовала бы половину и свалила тогда еще.что это за бред такой вообще продавать свою квартиру чтоб достроить дом.а что касается подружки может она еще более властная чем они.

Гость
#2

Как можно продать общую с мужем квартиру и куда-то уйти без всего?

Гость
#3

Как это родители вам помогали? Пора бы самой им помогать!

Гость
#4

Автор, просто Вас удалось выжить, Вы поддались, а новая подружка - нет) У меня есть знакомая, которая при первом знакомстве с родителями будущего мужа сделала его матери замечание, что у нее пыль в углу и паутина на люстре. И сейчас, все годы совместной жизни, она свекровь строит, а не наоборот. Такой вот характер)

Гость
#5

3,а что у всех родители не работают если дочь выросла??? у меня допусти работают и нормально обеспечивают себя, нафиг им моя помощь не нужна. бред пишите какой-то.

автор, тут ситуация что та девушка оказалась куда более напористой и сильнее характером, такое бывает и довольно часто.вы более мягкий человек видимо. и меня правда тоже смущает, почему вы продали общее жилье и не взяли свою часть. я бы всех послала далеко и на долго, тем более все равно семья рухнула.

автор
#6
Гость

3,а что у всех родители не работают если дочь выросла??? у меня допусти работают и нормально обеспечивают себя, нафиг им моя помощь не нужна. бред пишите какой-то.

автор, тут ситуация что та девушка оказалась куда более напористой и сильнее характером, такое бывает и довольно часто.вы более мягкий человек видимо. и меня правда тоже смущает, почему вы продали общее жилье и не взяли свою часть. я бы всех послала далеко и на долго, тем более все равно семья рухнула.

Дурой была, вероятно. Любила его и хотела нормальную семью. Когда я увидела, что отношение ко мне всё более скотское, я, конечно состригла с этого козла всё, что смогла, и сейчас совсем не обижена. Поумнела как-то резко в 28 лет.

Некому было меня уму-разуму научить, у родителей на всё был один ответ: "Вышла замуж- терпи".

Гость
#7

6, ну на ошибках учатся)))) в последующем уже будете больше о себе думать)))

автор
#8
Гость

Автор, просто Вас удалось выжить, Вы поддались, а новая подружка - нет) У меня есть знакомая, которая при первом знакомстве с родителями будущего мужа сделала его матери замечание, что у нее пыль в углу и паутина на люстре. И сейчас, все годы совместной жизни, она свекровь строит, а не наоборот. Такой вот характер)

Видимо) В душе я свёкрам желала такую именно невестку, но не думала, что так быстро всё сбудется).

Именно я хотела, чтобы она их строила и унижала, как они меня.

Теперь, когда мне наши общие друзья рассказывают про них, я только смеюсь и говорю, что ничего, пусть она отомстит за меня.

Друзья тоже в шоке, но я не собираюсь вмешиваться, не моё дело.

автор
#9
Гость

6, ну на ошибках учатся)))) в последующем уже будете больше о себе думать)))

Всё. теперь только о себе и интересах ребёнка.

автор
#10
Гость

Как это родители вам помогали? Пора бы самой им помогать!

Мои не такие родители, им не надо помогать. Они сами себя обеспечивают и ни копейки у меня не берут.

автор
#11
Гость

автор да забудте эту семью, быстрее нормального мужика встретите.я бы на вашем месте задумалась когда он стал требовать продать вашу общую квартиру,и потребовала бы половину и свалила тогда еще.что это за бред такой вообще продавать свою квартиру чтоб достроить дом.а что касается подружки может она еще более властная чем они.

Я уже не верю в то, что есть нормальные мужчины. если богатый- то с придурью или гуляет, а бедного не хочу мужа. Лучше одной.

автор
#12

Спасибо за ответы.

Гость
#13

Смешно. Но как себя поставите, так к вам и будут относиться. У меня были соседи - три парня, мы в детстве с ними играли. Жена младшего - моя лучшая подруга. Она милая, тихая, и свекровь ее слегка гнобила. А невестка среднего сразу свекровь опустила ниже плинтуса - и тот же самый человек относится к ней по-другому. И со старшей невесткой та же история, она строила свекровь, а не ждала с моря погоды

Шейла
#14

У Вас в той квартире доля была? Ну и как у них проконало Вас на продажу организовать? Да хоть через расскандалы, хоть как, но этого ни за что нельзя было делать! После такого неудивительно, что Вами помыкали и выставили в конце концов. А подружка другого поля ягодкой оказалась. Впредь так не подставляйтесь, опять сожрут и не подавятся.

автор
#15

Вы знаете, тоже прихожу к выводу, что надо быть наглее. У меня в браке, если вспомнить, на руках никогда не было суммы больше 10 долларов, всё муж забирал. Сейчас вспоминаю и удивляюсь, как рабыня жила. Никогда ничего у него не просила, ходила одетая лишь бы как, а эта девушка постоянно у него что-то просит и канючит :" А мнеее, а мнеее".

Неужели такие мужчинам нравятся? :(

Поэтому я решила больше замуж не выходить, я со своим характером опять во что-то вляпаюсь наверняка.

автор
#16

При этом муж не забывал мне говорить, что у меня ужасный характер .

Гость
#17
автор

Видимо) В душе я свёкрам желала такую именно невестку, но не думала, что так быстро всё сбудется).

Именно я хотела, чтобы она их строила и унижала, как они меня.

Теперь, когда мне наши общие друзья рассказывают про них, я только смеюсь и говорю, что ничего, пусть она отомстит за меня.

Друзья тоже в шоке, но я не собираюсь вмешиваться, не моё дело.

Знаете, у нас во дворе жила мать с сыном, сын женился и невестка жила с ними. Так свекровь ее загнобила, рассказывала всем соседям гадости про невестку, хотя все ей пытались доказать обратное. Очень хорошая девушка была - приветливая, хозяюшка - окна моет, стирает, шуршит всячески, аккуратная. Родила она ребенка и ей, вообще жизни не стало. Она развелась и, я ее как-то встретила несколько лет спустя, она с радостью сообщила, что вышла замуж за немца, родила еще ребенка, очень счастлива)

Ну а, ее бывший муж стал опускаться, пить и нашел новую жену - вот это был "подарок". Она была наркоманкой, агрессивной и частенько поколачивала свекровь. Зато та и не жужжала - молчала, шуршала по хозяйству и ходила с синяками. И вякнуть боялась. Потом они квартиру за долги продали и куда-то переехали. Вот такое тоже бывает.

Шейла
#18

Я тоже свою свекровь не устраивала, но, когда общими усилиями эта семейка (я про БМ и его родителей) поменяла меня на другую, которая не могла пропустить мимо себя ни одного объекта в портках, питая какую-то особенную страсть к гостям с юга, мамо запищало и принялось жаловаться на половую жизнь снохи (теперь тоже уже бывшей) на всех углах. Только той на мамо сами понимаете что было класть.

Гость
#19

Мое мнение, что это привет из Советского союза. Мало-мальски приличные семьи воспитывали детей паиньками, а потом их жизнь жестко учила. Всегда улыбку и добрый нрав воспринимают как повод вытереть об тебя ноги. Поэтому и надо понимать, кого близко к себе подпускаешь.

"добрая"
#20

ну Вы и тормоз уж простите и тряпка...про с рать жилье

AD
#21
автор

Вы знаете, тоже прихожу к выводу, что надо быть наглее. У меня в браке, если вспомнить, на руках никогда не было суммы больше 10 долларов, всё муж забирал. Сейчас вспоминаю и удивляюсь, как рабыня жила. Никогда ничего у него не просила, ходила одетая лишь бы как, а эта девушка постоянно у него что-то просит и канючит :" А мнеее, а мнеее".

Неужели такие мужчинам нравятся? :(

Поэтому я решила больше замуж не выходить, я со своим характером опять во что-то вляпаюсь наверняка.

А вы думали, мужчинам нравятся забитые мышки, одетые лишь бы как? Не смешите мои тапки.

Кактус
#22
Гость

Мое мнение, что это привет из Советского союза. Мало-мальски приличные семьи воспитывали детей паиньками, а потом их жизнь жестко учила. Всегда улыбку и добрый нрав воспринимают как повод вытереть об тебя ноги. Поэтому и надо понимать, кого близко к себе подпускаешь.

О себе судишь, болезный?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: