Гость
Статьи
Куба, Карибы. …

Куба, Карибы. Посоветуйте.

С мужем решили уехать в отпуск на весь февраль, выбор пал на Карибское направление, предположительно Куба, Гавана, но это не окончательно. Порекомендуйте хорошую проверенную турфирму с вылетом из Москвы. И вообще стоит ли к ним обращаться, может дикарями? У кого есть опыт? И конечно интересно где именно осесть! Турфирмы все предлагают Варадеро, но это для пенсионеров скорее, сидеть у бассейна месяц не вариант, хочется активного отдыха, мы молодые, спортивные!) Посоветуйте!

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я покупала у Гаванатур путевку на 27 дней (январь-февраль). На Кубу лечу первый раз. Путевку я комбинировала сама, несколько дней в Гаване, Кайо-Ларго, Съенфуэгос и Варадеро. Все с трансферами, так что там у меня не будет никаких забот)))

Гость
#2

Очень рекомендую, если в том направлении, рассмотреть Мексику. Куба, по отзывам побывавших там, это в чистом виде советский союз, только очень и очень бедный. Крайне ненавязчивый сервис и плохие дороги, если соберетесь путешествовать. Одни из немногих плюсов - полная безопасность и интересная столица, Гавана. В той же стороне Доминикана. Были, не советую. Прекрасная природа, океан, но на том всё. Столь же ненавязчивый сервис, за территорией отеля опасно - бедный и криминогенный люд, достопримечательностей маловато. Мексика на этом фоне очень понравилась - отличный сервис (вымуштрованы требовательными америкосами), в курортной зоне (полуостров Юкатан) достаточно спокойно, по крайней мере мы, две женщины, брали в прокат автомобиль и ездили самостоятельно, много интереснейших достопримечательностей. Так что я за Мексику. Подумайте

Гость
#3

Летите на Кубу пока Фидель дышит, а то потом непонятно что начнется. Так хоть совок вспомните!

Another Side of the Moon
#4

Если на месяц, то можно и на Кубу, и в Мексику успеть. В Мексике, действительно, потрясающе - и природа изумительная, и море красивейшее, и инфраструктура на уровне, а главное - пирамиды майя и прочие древности. Надоело на пляже лежать- поехал к пирамидам или в природный парк. Приятное с полезным.

Куба - такой более эмоционально "отягощенный" отдых, полного релакса там не получится. Очень интересная страна, но ехать туда нужно не столько за отдыхом, сколько за "экскурсом" в историю и социализм. Подруга ездила на пляжный отдых и плевалась, как ей не понравлось - полный совок. Я ездила больше из интереса к "легенде", брали машину на прокат, ездили по стране, маленьким городкам. Было тяжело, местами жалко людей, потому что живут в бедности, государство на них наплевало, в какой-то степени. На "острове свободы" свободой и не пахнет, только личные амбиции Кастро.

В Гаване больше, чем на 2-3 дня, нет смысла останавливаться. Красивый город, но ветхий уже, и люди там очень испорченные туристами - постоянно деньги вымогают, пытаются обмануть или впарить, разводят на деньги на каждом шагу. Просто бесит!

После Гаваны я кубинцев почти возненавидела, пока мы не поехали вглубь страны..... а вот там люди - просто чудо! Добрые, открытые, приветливые, ТАКИЕ ДУШЕВНЫЕ! Не испорченные компьютерной цивилизацией и капиталистической жаждой наживы. Да и природа изумительна. Чудо, а не остров. Надеюсь, у них все сложится хорошо, и они выберутся из оков и бедности.

Another Side of the Moon
#5

Услугами агентств смысл имеет пользоваться, если их туры получатся дешевле, чем перелет+бронь.

Дикарями интереснее) Особенно, если водить умеете.

Olga
#6

Автор, дикарями не вздумайте, по цене сильно не выиграйте (да и судя по сроку отпуска, с деньгами нет проблем), зато у вас будет страховка, проверенный отель и туроператор. А вообще, я бы советовала Доминикану, а не Кубу.

Гость
#7
Olga

А вообще, я бы советовала Доминикану, а не Кубу.

В Мексике были? Если вы в сравнении с Кубой советуете Доминикану, то я, как побывавшая и в Доминикане и в Мексике, однозначно рекомендовала бы Мексику. Соответственно, если уж Доминикана, как вы считаете, лучше Кубы, тогда точно в Мексику нужно рулить )

Марина Ф.
#8

Если поедете на Кубу, советую вам комбинированный тур: возьмите, например, неделю на каком-нибудь островке (Cayo Coco, Cayo Guillermo, Cayo Largo,...- пляжный отдых ВВ+перелет через турагентство), + неделю для свободного передвижения (Гавана и другие провинции...), где можете жить в частном секторе - дешевле и интереснее...

Можете посмотреть у меня в блоге полезную информацию об этом:

в разделе Затраты на поездку

www.marina-cuba.blogspot.com

Женя
#9

В основном заказываем через турагенство Хит Турс hit-tours.ru. С ними уже побывали в Испании, Турции, Египете, и вот недавно на Кубе. Агенты работают охотно, быстро собирают и подбирают тур и отель. Можно все оформить онлайн, а можно и в офис проехаться. Так что рекомендую их, они для нас проверенные.

Александра
#10
Женя

В основном заказываем через турагенство Хит Турс. С ними уже побывали в Испании, Турции, Египете, и вот недавно на Кубе. Агенты работают охотно, быстро собирают и подбирают тур и отель. Можно все оформить онлайн, а можно и в офис проехаться. Так что рекомендую их, они для нас проверенные.

Говорят сейчас на Кубу изменены условия въезда и попасть туда стало намного проще, это так? На Кубе где именно отдыхали? хочется именно пляжный отдых.

Ксюшка
#11

Второе гражданство Сент-Люсии стало проще получить http://www.vnz.su/programms/saint-lucia-citizenship-by-investment-program/, на Вашем месте я бы задумалась

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем