Гость
Статьи
Куда сходить с детьми

Куда сходить с детьми

Мне привезли племянницу на целый месяц. Сейчас ломаю голову, как её развлекать. Зоопарк уже надоел, да и в музей или в театр ей честно говоря не очень хочется. Я думаю летом надо искать варианты на свежем воздухе.

10 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Вы город не обозначили.
Если Москва: парк Горького, Сокольники, ВДНХа.
Там постоянно что-то проводят и чем-то развлекаются

Гость
#2

Берётся билет выходного дня на электричку (170-225р зона взависимости от региона), и обследуется всё направление в радиусе пешей доступности от платформ и станций с пятницы по понедельник, итого 18 дней в месяце, в дождь можно просто покататься. Некоторые дети любят и просто смотреть на поезда, можно расширить кругозор по табличкам на поездах дальнего следования, иногда на товарных тоже видны места приписки, место производства вагонов.

В оставшиеся дни - мультЫ если есть на дивиди, и заниматься своими делами. Или канал Дисней и подобное.
Если на площадке у подъезда с местными сработается, то под присмотром можно.
Если стрём, что покалечится, то нэ нада.
Какую-нибудь прогулку на катере можно, если не стрём, не на самолёте ж с ней летать. Катамараны на пруду, если сохранились. Просто пляж.

Гость
#3

Цирк обычный, цирк-шапито, ботанический сад, оранжереи, дельфинарий, океанариум. Мои дети океанариум в Петербурге обожают. Но это конечно не под открытым небом. В пригороды можно покататься. Но это отдельная тема. Мемориалы, памятники у Вас в городе есть? Можно и историю заодно ребенку преподать. В музеи конечно тяжеловато летом, но бывают же выставки. Как бы и быстро, и в музее побывали, что-то интересное посмотрели. По набережной погуляйте, на пароходы посмотрите. Если есть прогулки на катере, то это вообще здорово. Практически все люди любят кататься на катерах. Если деньги есть, можно нарисовать портрет девочки у уличных художников. В центре каждого города они есть. Моя дочь от этого просто в восторге была.
Обзорная автобусная экскурсия по городу в дневное и в вечернее время. Если автобус 2-этажный, то можно сесть наверху.
Еще свои личные места "боевой славы". Повозите по местам, где Вы учились, где еще какие-то события Вашей жизни происходили. Я своих возила к зданиям Университета (главному зданию и комплексу в Петергофе, где я училась), а также показывала, где училась их бабушка, их тетя (моя сестра).
Если б в Петербурге, я бы Вам программу составила.

Гость
#4

Сходите на экскурсию на Останкинскую башню, нам понравилось

#5

Вариантов много, куда сходить. Вот случайно наткнулась в Контакте на страничку цветочного фестиваля в Москве
http://vk.com/moscowflowershow
Мне кажется там будет очень интересно прогуляться с детьми! Сейчас лето надо больше быть на свежем воздухе.

#6

Спасибо, уже составила программу. Надеюсь, моя племяшка будет довольна.)) Сады, кстати интересно будет посмотреть, обязательно сходим. Спасибо!!!

Гость
#8

Расскажите, что за программу составили!) У меня в гостях тоже дети на всю неделю, в выходные поведу на ММКВЯ, все хотят на детскую программу "Эксмо" с вытуплением театра "ТАлисман" и анимацией "Хроники Нарнии", куда потом вести ума не приложу(

Алеся
#11

Мамочки, ваши дети любят кино? Мой так очень, уже не знаем, на что сходить. Подскажите, что интересного сейчас идёт или в ближайшее время выходит.

#12

Алеся, да, мы всей семьёй любим ходить. На Троллях видели трейлер Дед Мороз. Битва Магов – нам очень понравился. Реально очень крутой трейлер, будет с 24 декабря идти. Он в жанре фентези, мне чем-то отдалённо Гарри Поттера напомнил, но при этом про нашего Деда Мороза. Бондарчук в этом образе – крут! В общем, решили, что пойдём однозначно. Это вам не Ёлки, которые уже откровенно говоря поднадоел.

#15

Для всей семьи можно попробовать сенсорную прогулку в темноте, это в трц Ривьера на 3 этаже.
На такой прогулке есть возможность пообщаться, не молчать как в кино и не смотреть картины как в музее.
После прогулки в темноте показывают таблицы брайля и как по ним писать и читать. Всей семье интересно будет.

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем