Гость
Статьи
В каких странах …

В каких странах отдохнуть с ребенком без разрешения отца?

Разведена! Дорогие мамочки, куда вы ездили отдыхать с ребенком не беспокоя своих бывших супругов по этому вопросу?

Бу
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В любой безвизовой стране. Разрешения от другого родителя не надо, главное чтобы не было от него запрета на выезд.

Гость
#2

Кипр

Лололо
#3

Автор,зачем вам страна,когда есть замечательная республика Абхазия!!!и разрешения не требуется и отдохнете с пользой!тем более,в разводе...)))

Гость
#4

Сама в таком же положении,отдыхаем на Кипре или в феврале,марте в Эмиратах,там в это время до 30 бывает. Даже в Болгарию для визы нужно разрешение,мой БМ даёт иногда разрешение,но за деньги,вот в том году в Грецию съездили,по-хорошему,надо в опеку идти и написать заявление,что препятствует отдыху ребёнка

гостья
#5

[quote="Гость"]В любой безвизовой стране. Разрешения от другого родителя не надо, главное чтобы не было от него запрета на выезд.
[/quo в безвизовый Израиль разрешение требуют

Гость
#6

Причём тут вообще визы, если разрешение смотрят свои, чтобы ребёнка не вывезли незаконно.

Насколько я знаю - нигде.

Гость
#7

Даже на регистрации уже посмотрят что вы без разрешения и дальше на контроль не пройдете.

Гость
#8
Гость

Причём тут вообще визы, если разрешение смотрят свои, чтобы ребёнка не вывезли незаконно.
Насколько я знаю - нигде.

Если отец не написал заявление на границу о том, что препятствует вывозу ребёнка , то выезжать с ребёнком из России можно с одним родителем без разрешения второго родителя, разрешение требую определённые страны, при получении визы и если ребёнок летит один или без мамы и папы.

Таня
#9

Разрешение нужно только для визы. Без разрешения от второго родителя визы ребенку не откроют. Во всех безвизовых странах разрешения на вывоз не нужно. У нас тоже отменили, главное , чтобы не стоял запрет. Поэтому весь мир у ваших ног , кроме стран Шенгена и ряда визовых стран.

Гость
#10
Гость

Даже на регистрации уже посмотрят что вы без разрешения и дальше на контроль не пройдете.

Вы на собственном опыте? Если да, то это незаконно совершенно. Я 8 лет два раза в год выезжаю после развода без разрешения от отца с дочкой по российским паспортам и ни разу разрешения у нас не спрашивали. Проверяюсь мама ли я (у нас разные фамилии с дочкой) и просят свидальство о рождении)

Гость
#11

https://www.google.co.uk/amp/s/rg.ru/amp/2015/05/12/vyezd.html

Гость
#12

Документы для выезда ребенка из России

Разрешение отца (другого родителя) на выезд ребенка, при пересечении границы с одним из родителей

Согласно Федеральному закону №114-ФЗ от 15.08.1996 года с поправками 1999 года ребенок может выезжать за пределы России с одним родителем, при этом разрешение на выезд второго родителя (чаще всего отца) не требуется. Если второй родитель запрещает вывозить своего ребенка за границу, он должен подать заявление в соответствующие органы.

Цитата из закона: «При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.»

Эту же самую истину подтверждает и письмо ФСБ РФ №21/1/7/3 от 27.06.2007. Само письмо можно СКАЧАТЬ ТУТ.

Для беспрепятственного выезда с ребенком из России с одним из родителей следует при себе иметь:

заграничный паспорт родителя;
заграничный паспорт ребенка;
документ, подтверждающий родственные связи (свидетельство о рождении ребенка или внесение данных ребенка в заграничный паспорт родителя). Особенно об этом надо помнить, если у родителя и ребенка разные фамилии.
Если на границе РФ потребуют нотариальное разрешение второго родителя на вывоз ребенка, это требование является незаконным. В этом случае можно сослаться на упомянутый выше закон и решить вопрос с начальником смены.

Разрешение на выезд ребенка за границу при несогласии отца

Второй родитель (чаще всего отец) имеет право оформить официальное несогласие на выезд ребенка за пределы России в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ №273 от 12.05.2003 года. В этом случае ситуацию может разрешить только суд. Если судом будет доказано, что родитель злоупотребляет своими правами в ущерб интересам ребенка, разрешение на выезд ребенка будет выдано. Такие прецеденты уже были.

В случае обращения в суд необходимо собрать аргументы о необходимости поездки для ребенка. Например, можно получить справку от лечащего врача ребенка.

Гость
#13
Гость

Сама в таком же положении,отдыхаем на Кипре или в феврале,марте в Эмиратах,там в это время до 30 бывает. Даже в Болгарию для визы нужно разрешение,мой БМ даёт иногда разрешение,но за деньги,вот в том году в Грецию съездили,по-хорошему,надо в опеку идти и написать заявление,что препятствует отдыху ребёнка

и сколько вы платите бывшему меду за разрешение? Вообще мужики обнаглели

Гость
#14

Из собственного опыта- на Кипр беспрепятственно,присылают на *****-мейл провизу,никто нигде не останавливает. Эмираты-тоже присылают на почту лист А-4 с визой. Болгария -нужна болгарская виза на въезд,её дают только при наличии разрешения от отца, Греция тоже нужно разрешение. Остаётся Кипр и ОАЭ

Гость
#15
Гость

Гость
Сама в таком же положении,отдыхаем на Кипре или в феврале,марте в Эмиратах,там в это время до 30 бывает. Даже в Болгарию для визы нужно разрешение,мой БМ даёт иногда разрешение,но за деньги,вот в том году в Грецию съездили,по-хорошему,надо в опеку идти и написать заявление,что препятствует отдыху ребёнка и сколько вы платите бывшему меду за разрешение? Вообще мужики обнаглели

Обязательный платёж 1500р(столько берет нотариус),остальное по запросу,самый большой платёж в 10 раз больше,чем за нотариуса,то есть 15 000,однажды 5 000 взял,как ему совесть подскажет,так и берет и это он алиментов не платит! Пыталась лишить родит.прав,он платит 1000 в счёт долга и считается что исправился. Просто скоро кормушка закроется,как он переживет,даже не знаю! Я на этом не зацикливаюсь,мне уже легче заплатить,чем бодаться с ним.

ти
#16

визу в италию делается без согласия второго родителя) не благодарите девочки))

Гость
#17
ти

визу в италию делается без согласия второго родителя) не благодарите девочки))

Ну зачем вы врете?! Я только что зашла на сайт визового центра и посмотрела выезд несовершеннолетних,первым пунктом идёт,что нужно заявление,подписанное двумя родителями и ниже нотариально заверенное разрешение и копия этого разрешения. Я то обрадовалась,думала правда,вот п/из/даболка!!

Гость
#18
Лололо

Автор,зачем вам страна,когда есть замечательная республика Абхазия!!!и разрешения не требуется и отдохнете с пользой!тем более,в разводе...)))

Требуют отца на границе, с горем пополам удалось договориться

Гость
#18
Лололо

Автор,зачем вам страна,когда есть замечательная республика Абхазия!!!и разрешения не требуется и отдохнете с пользой!тем более,в разводе...)))

А вы считаете что люди отдыхать ездят только летом? И что ей делать там, в абхазии, в ноябре-мае, если ни искупаться, ни позагорать?!

Гость
#19
Гость

Требуют отца на границе, с горем пополам удалось договориться

Не может быть??? Мы на данной момент отдыхаем в Абхазии, все замечательно, границу прошли, задали вопросы детям, у меня их трое я сама в разводе.

Валя
#20

Мой опыт поездок:Турция, Тунис, Черногория, Египет до закрытия. Это все. Кипр, Израиль, Морокко нет. Даже без визы могут не пустить. У них на сайте написано, что требуется разрешение.

Форум: Дети
Всего: 47 881 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 085 тем
Предыдущая тема