Гость
Статьи
Странноватая мама на …

Странноватая мама на детской площадке.

Я мама двух мальчиков близнецов, постоянно гуляю с ними на детской площадке в лесопарке рядом с домом. Не так давно стала наблюдать, как там же гуляет одна мама с ребенком, по которому видно, что отстает в развитии. Он гиперактивный и постоянно ко всем лезет со своим общением, настырно лезет, не понимает, и мама видимо не может ему объяснить, что если с ним не хотят общаться, то досаждать не надо. Я как-то спросила про возраст ребенка, та мама ответила, что ее сыну 4 года, а на вид максимум 3 года можно дать. А по остальным показателям и того меньше.

Вообщем моих ребят он тоже не обошел своим вниманием. А мама как всегда, никак на это не реагировала.
Вот опять вместе оказались на площадке. Тот мальчик как всегда стал досаждать моим близнецам. Один сам ушел подальше, а другой терпел терпел и стал давать отпор ребенку. Мама же, видя, что ситуация критическая, взяла, стала снимать и еще принялась воспитывать моего близнеца. Я не выдержала, вмешалась, возмутилась тем, что снимает моего ребенка. А она схамнула в ответ, что снимает прежде всего своего, начала указывать, как воспитывать, вместо того, чтоб своего убрать. Потом вообще стала запугивать, что будет такие видео отсылать куда следует....

Остался неприятный осадочек. Всегда гуляли на этой площадке, ее так любят мои дети. А теперь не хочется идти, чтоб опять не столкнуться с этой странноватой мадам.

Екатерина Данченко
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы что делали, пока чужой ребенок досаждал вашему? Если вы знаете, что ребенок с особенностями развития, зачем пускать на самотек? С себя начинайте, а потом уже лезьте к другим.

Гость
#3

Как бы не нравилась площадка , ищите другую. Как только видите этого ребенка и эту мамашу , уходите.

Гость
#4

Я думала, детей водят на детские площадки, чтобы они с другими детьми играли. Но у вас какие-то соципаты растут, видимо. Один ушел, второй начал отпор давать. Какой отпор, если с ним поиграть хотели? Короче, странная вы какая-то, лучше бы детей общаться научили

#5

Надо принять закон о свободе съемки. Вести себя надо по-человечески и камеру не придется бояться.

Гость
#6

Почему если ребенок общительный и активный, то он отстает в развитии? Вы невропатолог или психиатр чтобы ставить такие диагнозы? Если чувствуете что ситуация выходит из под контроля и ребенок, по вашему мению с особенностями развития, то надо было тактично вмешаться. Зачем вы позволили развиться "критической ситуации"? У нас на площадке тоже есть особенная чрезмерно общительная непредсказуемая девочка, но как то все мамы контролят момент общения с их детьми и очень мягко уводят своих детей без конфликтов.

Гость
#7
Екатерина Данченко

Не так давно стала наблюдать, как там же гуляет одна мама с ребенком, по которому видно, что отстает в развитии. Потом вообще стала запугивать, что будет такие видео отсылать куда следует....
Остался неприятный осадочек. Всегда гуляли на этой площадке, ее так любят мои дети. А теперь не хочется идти, чтоб опять не столкнуться с этой странноватой мадам.

Раз настырно лезет, значит хочет дружить. Дети видимо его игнорят. Воспитывайте нормально, объясняйте , что со всеми надо дружить , а не шарахаться от человека как от чумы , если он отличается от других. Это вы странноватая.
ЗЫ если вам люди досаждают, купите себе отдельную площадку и гуляйте там.

Гость
#8
Гость

А вы что делали, пока чужой ребенок досаждал вашему? Если вы знаете, что ребенок с особенностями развития, зачем пускать на самотек? С себя начинайте, а потом уже лезьте к другим.

++++++++++++++++++++
Надо было ему мягко сказать :"мальчик, иди к своей маме". Или сидеть в гаджете вам важнее, чем следить, чем заняты ваши дети и не угрожает ли им какая-нибудь неприятность?

Гость
#9

Я так и не поняла, кто из двух мамаш странноватая мадам

Гость
#10

Выбирайте другое время для прогулок,чтобы не сталкиваться с неадекватами.

Секси Котёнок
#11

Вот проблема. Я живу в новом микрорайоне. Там в основном молодые семьи с детьми. И как-то раз тоже появился один мальчик, не слишком приятный. Отбирает игрушки, толтается... Мой ребенок просто собрал свои игрушки развернулся и ушел. И пошли мы на соседнюю площадку)) делов то.