Гость
Статьи
Что делать вдвоём с …

Что делать вдвоём с ребёнком в Новый год

Ребёнку 7 лет. Переехали с мужем и ребёнком в другой город, я устроилась на работу, все устраивает. С мужем поругались он уехал, где живет не знаю, это не в первый раз.
В целом ничего страшного для меня, я сама обеспечиваю себя, только друзей нет. И отмечать не с кем. Мне на самом деле все равно, но вот ребёнок уже не маленький, и что можно придумать для него? Просто спать лечь как то грустно. Ехать в родной город не вижу смысла, дорогой перелёт и мне 4 января на работу. Базы разные цены просто космос. Есть вариант ресторан в доме с детской программой но мне одной идти не удобно в праздник, чувствую себя ущербной. Посоветуйте.
Ещё у меня дом есть в этом городе не далеко загородный (Купила), но он больше летний, отопление есть но нет туалета.
Там рядом будет подруга с работы с родителями и детьми. Опять же одной в этом доме сидеть ... не факт что она придёт к нам.

Маша
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Феерверки запускать, это очень весело

Гость
#2

Закажи жиголо

Гость
#3

Я отмечала как то нг с 7-ми летним сыном. Накрыла небольшой стол, приноровила только то, что мы с ним любим. Вечером поиграли в какие-то игры, типа «Крокодила», сын мне даже какой-то стих рассказал) в 00.00 чокнулись компотом и пошли спать. не сказать, что мне супер весело было, но ребёнку точно понравилось, он до сих пор с теплотой тот Новый год вспоминает. Зато с утра никакого похмелья и последствий басонной ночи. Проснулись и пошли на санках кататься.

Гость
#4

Поставьте ёлку, нарядите ее вместе. Приготовьте угощение, можно вместе с ребенком испечь какое-нибудь печенье и назвать его волшебным (съедаешь печенье - загадываешь желание). Вместе накрыть на стол, зажечь гирлянду, свечи, рассказать о традиции поздравлять друг друга, обмениваться пожеланиями в полночь. Можно придумывать и рассказывать какие-нибудь новогодние волшебные сказки. Можно повспоминать, что было хорошего в уходящем году и поблагодарить этот год, а потом поделиться мечтами/планами на будущий год. Поставить какое-нибудь новогоднее кино, которое будет понятно и интересно ребенку, какие-нибудь мультики новогодние. В час ночи уже можно лечь спать, а с утра первого января достать из-под елки подарок, поесть "волшебного печенья" и пойти гулять, пока все спят. Можно в кино на детский фильм, можно в кафе, можно покататься на лыжах или на коньках, можно просто погулять по центру города, если там красиво, или по парку, если красивый белый снег. Отличный праздник может получиться.

Химера
#5

Ну о чем вы?) Автору же хотелось побыть чехлом для *** очередного обрыгана под Новый год.

Гость
#6

Всю жизнь в детстве отмечали нг втроём с ррдитеоями..всегда днем гуляли, потом подарки, стол, фейерверки и спать. Мне всегда нравился нг. Ребёнок маленький ещё, не подросток, он будет рад нг. Думать будете что делать через несколько лет, когда подросток не захочет с вами вдвоём сидеть.

Гость
#7
Химера

Ну о чем вы?) Автору же хотелось побыть чехлом для *** очередного обрыгана под Новый год.

+++ автор не о ребёнке думает

Гость
#8

Может не подруга к вам, а вы к ней?)

Секси Котёнок
#9

А вы ночью собрались сидеть с ребенком?! Я бы на вашем месте днём 31 развлекалась целый день. Кафешки, киношки, аниматоры, может аквапарк, что вы и ваш ребенок любите. Что вам по нраву. Приготовьте ребенку подарок, вечером фейверки, петарды, купите или приготовьте вкусняшку какую-то)) не обязательно сидеть за столом ночью и слушать речь президента! Отдыхайте как вам нравится))

Секси Котёнок
#10
Гость

Я отмечала как то нг с 7-ми летним сыном. Накрыла небольшой стол, приноровила только то, что мы с ним любим. Вечером поиграли в какие-то игры, типа «Крокодила», сын мне даже какой-то стих рассказал) в 00.00 чокнулись компотом и пошли спать. не сказать, что мне супер весело было, но ребёнку точно понравилось, он до сих пор с теплотой тот Новый год вспоминает. Зато с утра никакого похмелья и последствий басонной ночи. Проснулись и пошли на санках кататься.

Идеально 👍👍

Вика
#11
Маша

Там рядом будет подруга с работы с родителями и детьми. Опять же одной в этом доме сидеть ... не факт что она придёт к нам.

странная у вас подруга, если вы не можете предложить ей отметить праздник вместе - тем более, если рядом будете в своем доме и ей не надо будет вам спальные места искать. Можете у себя в доме стол накрыть и их семью к себе пригласить.
Вообще я таких скучных людей не понимаю. Самим с собой им скучно, т.е. одиночество им не в кайф. Но и общаться по-приятельски с людьми не умеют, только жалуются... что одна я туда не пойду, мне неловко. Ну тогда сидите тухнете дома.

Вика
#12
Гость

Всю жизнь в детстве отмечали нг втроём с ррдитеоями..всегда днем гуляли, потом подарки, стол, фейерверки и спать. Мне всегда нравился нг. Ребёнок маленький ещё, не подросток, он будет рад нг. Думать будете что делать через несколько лет, когда подросток не захочет с вами вдвоём сидеть.

кстати да. Ребенок первоклассник, НГ все дети любят - если родители хотят для них праздник устроить, а не вот это вот... куда пойти сидеть, что делать. Автор, о сыне подумайте. Сейчас он ваш приоритет.

Гость
#13

"С мужем поругались он уехал, где живет не знаю, это не в первый раз.
В целом ничего страшного для меня" А для ребенка вашего тоже ничего страшного, что никто не знает, где его отец и вам пофиг? Ужас какой.

Гость
#14

Наймите аниматоров.)

Гость
#16

Бред какой-то. Будто ребенок не ваш, а чей то пришлый. А до этого как встречали? Спать его уталкивали? Мой сын со мной в НГ с 5 лет. Живём вдвоем всю жизнь, нет ни бабушек, ни дедушек, папы у него тоже нет. Мы всегда вместе наряжаем ёлку 31го, убираем квартиру, он помогает готовить стол, встречаем новый год он детским шампанским, я настоящим))), потом разворачивать подарки под ёлку! Радуемся, обнимаемся, смотрим салют на балконе. И спать он, я смотреть киношки. А как подрос, стали гулять ходить после НГ. Придем с мороза довольные - чай спать. А 1го ходим в кино - в этом на Чебурашку и Аватар2 ходили, в аквапарк можно или термы , на лыжи, коньки - столько всего!!! С ребенком проводить праздники - это счастье! Ты можешь делать то, что взрослым "не положено")))