Гость
Статьи
Нормально ли не возить …

Нормально ли не возить детей на море?

Мужа родители никогда не возили на море, говорит, что они были нищими. Мои родители тоже мало зарабатывали, но на море возили, редко, на поезде и на наш юг и в жилье далеко от моря у частников с общим туалетом за дешево, но вот возили хоть как-то для здоровья всех. Мы сейчас возим ребенка на море каждый год. Я вот подумала, можно ли быть настолько нищим, чтобы своего ребенка не свозить на море даже в самом бюджетном варианте, даже редко, то есть не свозить ребенка ни разу на море вообще, что это: мать не захотела вкладываться в здоровье ребенка, найти способ свозить бюджетно и т.д. и просто для неё это дикость потратиться на море для ребенка, или было прямо никак не съездить и она свозила бы при первой же возможности? Просто у меня какое-то отношение к свекрови, не слишком понимаю её, она в детей намеренно не вкладывалась или хотела, но не могла никак, просто она их и кормила ужасно, что они продуктов типа креветок,и фруктов кроме яблок и бананов, и на новый год не слышали и даже книжек им не покупала и игрушек, а вот выпивать и курить - на это она тратится.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы ее спросить не пробовали? Она наверняка лучше нас знает. Почитав вашу писанину, получается что вы вышли замуж за больного - на море не был, безграмотного - книг не было, голодного дистрофика - не кормили его правильно. Надеюсь вы его вылечили, откормили и грамоте обучили. Неудачная разводка.

Гость
#2

А как поездка на море связана со здоровьем ребенка? Жить в скотских условиях? В антисанитарии? Грязное море, непонятное питание - это здоровье?

Гость
#3

Автор не судите и не судимы будете. Моя свекровь наоборот каждый год на моря со свекром, а сына бабушке в деревню или в лагерь и тд.

Гость
#4

Меня не возили на море. Я первый раз туда лет в 19 поехала. Я в детстве практически не болела. А у вас просто предвзятое отношение к свекрам, и море тут ни при чем.

Гостья
#5

Иногда, дело не в нищете, а в (я даже не знаю, как сформулировать) отсутствии навыка отдыха что ли. Вечно лишь дела и работа.

Гость
#6

Да лучше на местное озеро, чем в скотских условиях, но на море за тридевять земель. Вся польза для здоровья убьётся антисанитарией и скученностью переездов.

Гость
#7

Я ни разу в детстве не ездила на море, впервые поехала в 23 года. Все лето в деревне у бабушки, на Волге- абсолютно здоровым ребёнком была, вообще не болела. И ущербной себя не чувствовала.
К слову, на море я прям не почувствовала какое-то «вау», сейчас отдыхаю в основном в горах, муж любит море, поэтому совмещаем. Ездим, потому что люблю тепло, но не потому что «ванечка скопытится без пары недель на море». Для здоровья детям нужно там минимум месяц отдыхать. В противном случае туда- сюда акклиматизация, а на наших морях вообще можно кишечную инфекцию схватить.

Гость
#8

А муж ваш нищий мозгом, если так о родителях отзывается.

Гость
#9
Гость

А вы ее спросить не пробовали? Она наверняка лучше нас знает. Почитав вашу писанину, получается что вы вышли замуж за больного - на море не был, безграмотного - книг не было, голодного дистрофика - не кормили его правильно. Надеюсь вы его вылечили, откормили и грамоте обучили. Неудачная разводка.

В точку. То же самое хотела написать. Что там за муж у автора, алкаш что ли тупой, на помойке она его подобрала

Гость
#10

А вообще, повспоминала, какое-то время и правда жили бедно, в перестройку. Родители- научные работники, зп по месяцу не получали... какая ж вы гнида, автор, тогда детей иной раз еле прокармливали.. и всех детей вывели в люди, несмотря на это. А вы море море. Вы стоите друг друга с вашим ущербным мужем. Вы в шкуре вашей свекрови не были, а она как-то такой бриллиант вам вырастила, аж без моря.

Гость
#11

среди моих знакомых 80-90 г никто не ездил на море в детстве..я в 20 лет поехала и то что отец военный бесплатно, в турцию в 24 ..время такое нищее было

#12

Хотите вознести свою семью, а семью мужа принизить? Это очень зря. Опять же, можно действительно поспорить насчет полезности такого бюджетного отдыха, как сказали выше. Помните долгую дорогу на море в жару по пыли? А переполненный пляж с мутной водой? А комнатушку с железными кроватями и армейскими покрывалами? Да, родители ваши костьми ложились, чтобы отвезти вас хоть куда-нибудь, но разве это повод наезжать на свекровь?

Гость
#13
Автор

Я вот подумала, можно ли быть настолько нищим, чтобы своего ребенка не свозить на море даже в самом бюджетном варианте, даже редко, то есть не свозить ребенка ни разу на море вообще, что это: мать не захотела вкладываться в здоровье ребенка, найти способ свозить бюджетно и т.д. и просто для неё это дикость потратиться на море для ребенка, или было прямо никак не съездить и она свозила бы при первой же возможности? Просто у меня какое-то отношение к свекрови, не слишком понимаю её, она в детей намеренно не вкладывалась или хотела, но не могла никак, просто она их и кормила ужасно, что они продуктов типа креветок,и фруктов кроме яблок и бананов, и на новый год не слышали и даже книжек им не покупала и игрушек, а вот выпивать и курить - на это она тратится.

На море действительно очень нужно часто возить детей с некоторыми заболеваниями, например - легочными. Для остальных море конечно хорошо но не необходимо.
Креветки - тоже еда совершенно не первой необходимости, хотя в принципе хорошо если питание удается разнообразить.
Действительно необходимо для здоровья разнообразное полноценное питание, которое вполне можно обеспечить местными продуктами + свежий воздух + движение + нормальное медобслуживание. И это можно обеспечить без поездок на дорогие курорты и без экзотических пищевых продуктов.

Olka
#14

Автор, времена бывают разные! Сейчас многие дюди могут себе позволить отдых, а 20-30 лет назад, большая часть людей едва концы с концами сводили. Сидели годами без зарплаты. Какой уж тут отдых, если многие были на грани выживания? Заботы у людей другие были. Это сейчас родители только и думают, чем бы своих дитачек развлечь. Меня вот тоже ни разу не возили никуда, но я не вижу в этом никакой трагедии. Наше поколение умело находить радость в простых вещах. Хоть мы и жили за чертой бедности, но дети тогда были намного счастливее, чем нынешние дети, которым родители в ж**у дуют. И вообще, я не сторонник того, что детей надо возводить в особый ранг. Мир не должен крутиться вокруг ребенка! Могут свозить на море - хорошо, а не могут, значит пусть дома себя чем-то займет!

Вика
#15

Меня мама растила одна, но мы, когда я училась в школе, почти каждое лето недели на три ездили на Чёрное море, под Адлер. Снимали комнатку в частном секторе. Туалет и душ были на улице, зато море и пляж через дорогу. Вечером кино или дискач под открытым небом. Самые приятные воспоминания, хотя и сгорали на солнышке, и понос был, и в уши вода заливалась, и очереди длинные в столовых...

Олег
#16

Считаю что абсолютно нормально. Сейчас отдых стоит очень дорого, особенно с детьми, которым нужны помимо купания в море еще и различные развлечения. Далеко не каждая мама может позволить себе такую поездку. В городе тоже можно отдохнуть, погулять по паркам, покупаться в речке, если она есть конечно. Главное это не затратно, и доступно почти каждому.

Гость
#17

На море каждый год ездили в Крым, хорошо одихали. По соседству жила семья отец, мать, сын, он очень хотел на море, мы дружили и моя мама и мого друга пару раз с нами на море брала. Его родителей кроме бухнуть ничего не интересовало

Гость
#18

Мне 38. Ни разу не была на море, даже за пределы города не выезжала. Первый раз купалась в речке будучи уже за 20 лет. Ни разу в жизни не была в отпуске, работала со школы. Мать была нищая одиночка, голодали часто в 90ые. Так вот у меня абсолютное здоровье и морщин нет, а подруги, которые с морей не вылезали, давно в сетке морщин и здоровье хромает у всех.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: