Гость
Статьи
Улететь на море во …

Улететь на море во время учебного года. За и против

Недавно общалась с подругой, мы обговаривали с ней совместный отпуск. Решили выбрать май месяц, т.к. там наверняка будут горящие туры, можно будет здорово сэкономить. Но её следующая фраза меня озадачила: "Только надо Вику (её дочь) отпросить с учёбы." Я немного в шоке)
Во-первых, я не намерена лететь с 10-ти летней малолеткой, по скольку хочется немного потусить, отдохнуть от всех. Во-вторых КАК МОЖНО ПРОГУЛЯТЬ ШКОЛУ ПО НЕУВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ?! Честно, не понимаю! В это время обычно всякие контрольные и экзамены у детей. Да и потом дочь подумает, что важнее в жизни развлечения, а не школа и сядет на шею. Как надоумить подругу, что она поступает неправильно? Ребёнок не мой конечно, но просто искренне её не понимаю)

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начнем с того, что вы просто не хотите лететь с ребенком. Поэтому не придумывайте тысячу отмазок. Так и скажите: хочу отдохнуть как следует со всеми тусами, без детей.

Гость
#2

Вполне можно прогулять. Вы же не на месяц летите, а на неделю. Тут ничего страшного не произойдёт. Было как-то что не хотелось в школу. Лениво. И 2 недели вообще не ходила. Родители разрешили. Почему бы и нет? Ничего страшного не случилось. Школа не работа. Да и все равно удовольствия от жизни важнее.
Ваша проблема - это желание отдохнуть с подругой, а она вся в ребенке. Вам нужно прямо сказать о своих желаниях: "хочу полететь с тобой, а не втроём с ребенком. Хочу беззаботных развлечений". И тогда обсудите. А то какими бы намеками не пытались, то вас подруга не поймет. Может ей просто в голову не приходило что так можно? Или уже совсем неинтересно без дочери проводить время, тогда поймёте, что с ней у вас не получится отдохнуть: всю поездку она будет думать как ее дочь, а потом просто сорвётся и убежит обратно домой, бросив вас
Так что лучше выскажете друг другу свои планы и желания без прикрас и недомолвок. И обсудите все на берегу

Гость
#3

О том, что вы хотите полететь только с подругой и без ее дочери - надо говорить прямо и открыто.
Видно сразу, что у вас детей нет. В мае выходные - рабочие дни 2-3 - снова выходные - как правило половина детей из класса эти дни проводят на отдыхе. Это давно известно. Все ВПР в начальной школе к маю уже будут написаны.

Гость
#4
Гость

Начнем с того, что вы просто не хотите лететь с ребенком. Поэтому не придумывайте тысячу отмазок. Так и скажите: хочу отдохнуть как следует со всеми тусами, без детей.

В принципе, её ребёнок ей решать брать не брать. Но у меня почему то конкретно бомбануло с того, что можно так безответственно поступать с учёбой.

Гость
#5
Гость

О том, что вы хотите полететь только с подругой и без ее дочери - надо говорить прямо и открыто.
Видно сразу, что у вас детей нет. В мае выходные - рабочие дни 2-3 - снова выходные - как правило половина детей из класса эти дни проводят на отдыхе. Это давно известно. Все ВПР в начальной школе к маю уже будут написаны.

У меня дочь. В этом году идёт в первый класс. Но отдых мы планировали именно числа 12-15, т.е и праздники прошли и каникулы ещё не начались)

Гость
#6
Гость

У меня дочь. В этом году идёт в первый класс. Но отдых мы планировали именно числа 12-15, т.е и праздники прошли и каникулы ещё не начались)

И даже свою дочь я буду не брать по той причине, что она ходит в садик, а каникулы у нас месяц только в июле. Садик и школа такая же ответственная работа как и у взрослых.

Гость
#7
Гость

И даже свою дочь я буду не брать по той причине, что она ходит в садик, а каникулы у нас месяц только в июле. Садик и школа такая же ответственная работа как и у взрослых.

Автор, это ваши принципы - не отрывать от сада или в будущем от школы.
А подруга думает иначе.
Вам еще много раз придется в школе делать выбор между посещением уроков ( "кровь из носа", но иди ) или оставить ребенка дома.
Это я вам говорю как мама двоих детей, которая это все прошла давно.

#8

А что такого страшного произойдёт?

Гость
#9

Что касается прогулов ребенка, не ваше дело, автор. Мы всегда в мае забирали ребенка на море. Правда во второй его половине. Потому что лично мне трудно переносить жару позже 10 июня. А что касается нежелания отдыхать в компании ребенка, не отдыхайте с ними. Все просто.

Форум: Дети
Всего: 52 218 тем
Новые темы за месяц: 883 темы
Популярные темы за месяц: 22 615 тем