Гость
Статьи
Дети и море

Дети и море

Всем привет!
Навеяло соседней темой про родителей, которые повезли дочь с внуками на море, а муж остался дома.
Сразу напишу, чтобы не бросались тапками: в отпуск летаем семьей два раза в год (горнолыжка зимой и весна или осень - по европе). Ребенку 11 лет.
Объясните: в чем этот смысл недельного/двухнедельного отдыха на море для детей, кроме возможности покупаться в большом водоеме и позагорать? Почему такое огромное значение, даже необходимость, вкладываются в эти дни? Ведь фактически это просто возможность позагорать, зачастую там, где жарко, но летом и в средней полосе можно позагорать, даже лучше для здоровья, т.к. солнце не такое агрессивное.
Почему родители, которые не возят ребенка на море, считаются чуть ли не дикарями?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему, почему...
тебе 2 года чё ля?

#3

Ой, ну за всех я отвечать не буду, но мои дети хотят купаться в воде от плюс 25. А там где я живу, такое бывает очень редко. Да и в средней полосе такого не будет две недели подряд. Это надо еще попасть на время. А на море на 100 процентов попадешь в тепло. А вообще морской воздух, вода очень благоприятны для здоровья. Фрукты такие не купишь у нас. Все не зрелое.

Гость
#4

Автор, ну вы хотя бы в интернете что ли почитайте о пользе морского воздуха. Может, вам что-то понятно станет

Гость
#5

Не знаю что там у детей, но я раньше часто болела всякими простудными заболеваниями, как взяла за правило раз в год проводить недели 2 на море, так сразу иммунитет лучше стал. Хотя сама горнолыжный отдых и Европу тоже больше люблю.

Автор
#6
Гость

Автор, ну вы хотя бы в интернете что ли почитайте о пользе морского воздуха. Может, вам что-то понятно станет

Одну неделю? Вы серьезно?

Автор
#7
Tessa

Ой, ну за всех я отвечать не буду, но мои дети хотят купаться в воде от плюс 25. А там где я живу, такое бывает очень редко. Да и в средней полосе такого не будет две недели подряд. Это надо еще попасть на время. А на море на 100 процентов попадешь в тепло. А вообще морской воздух, вода очень благоприятны для здоровья. Фрукты такие не купишь у нас. Все не зрелое.

Ну фрукты можно и без моря купить, съездив в ту же Италию или Испанию.
А насчет стабильных +25 понятно. Спасибо :)

Гость
#8

Отдых это не менее 3 недель. Но про это все давно забыли

Гость
#9

Ещё одна развивашка, не более

Ната
#10

Может у детей диагнозы такие, что у родителей фактически нет выбора. Я знаю людей, которые переехали жить в Испанию, потому что у ребенка сильнейшая астма была.

warlord
#11

Что любят родители, то потом любят и дети.
Я люблю море, а вот горнопляжницей меня быть не заставишь=))

Автор
#12
Ната

Может у детей диагнозы такие, что у родителей фактически нет выбора. Я знаю людей, которые переехали жить в Испанию, потому что у ребенка сильнейшая астма была.

Про диагнозы и вынужденную смену климата влекущую переезд и так ясно всё. Я именно про недельный отдых важности не понимаю...

Автор
#13
Гость

Не знаю что там у детей, но я раньше часто болела всякими простудными заболеваниями, как взяла за правило раз в год проводить недели 2 на море, так сразу иммунитет лучше стал. Хотя сама горнолыжный отдых и Европу тоже больше люблю.

Горнолыжка, кстати, тоже укрепляет иммунитет очень сильно. Мы всей семьей уже года 4 не болеем, как начали в горы ездить и зимой по выходным на местных пупырях катать. Но здесь условие не по кафешкам сидеть, а именно кататься по 4-6 часов в день.

Автор
#14
warlord

Что любят родители, то потом любят и дети.
Я люблю море, а вот горнопляжницей меня быть не заставишь=))

:) спасибо :)
Мне, наверное, любовь к морю не понять :)

warlord
#15
Автор

:) спасибо :)
Мне, наверное, любовь к морю не понять :)

Я студенткой ходила в парусную секцию))))

Детки (как положено!)))))) занимались и горным лыжами, и теннисом... И бугеля на всю семью по спецзаказу точили... И ракетки под рост, вес, возраст меняли... Но не моё!)))

Кто на что учился!)))

Не автор
#16

Ну вот у меня ребенок 3х лет. Мы поезали на 2 недели. Должны были в начале июня в Турцию - поехали в начале июля в Геленджик.
Подъем - завтрак - море - обед -сон в номере - бассейн - ужин - прогулка на площадке - сон.
Тут еще анимация подключилась, погода поменялась и утреннее море на бассейн заменилось, но добавились развлечения с детьми на открытом воздухе и вечерняя дискотека.
На море еще на банане катались. Очень дочке понравилось.
Это все смена обстановки, опыт поведения в других (общественных) местах. Параллельно какие то факты узнает и даже видит на себе - рыбу в море, краба на волнорезе, чайку над пляжем. Видит как самолеты летят, пароходы плывут. По камушкам ходит, в песочек играет. С мячиком в бассейне резвится, прыгать учится.
А про дискотеки и детские игры вообще молчу - после карантина по саду соскучилась и конечно нужно привыкать к коллективным играм заново.
Я лично с 3х лет ездила на море каждое лето минимум 1 раз, а иногда и два и считаю не правильным не давать своему ребенку то, что давали мне.
Тем более живем в центре города, хотябы на пару недель выехать из бетонной коробки уже отлично.

#17

У большинства россиян, нет денег на отпуск. И это не потомучгто все бездельники. Система устроенна так, что порождая где то избыток она порождает где то и нищету

warlord
#18
Ewergeng

У большинства россиян, нет денег на отпуск. И это не потомучгто все бездельники. Система устроенна так, что порождая где то избыток она порождает где то и нищету

Самые лучшие знатоки системы России - это местечковые украинцы... Про России ведь рассуждать интереснее, правда)))

#19
warlord

Самые лучшие знатоки системы России - это местечковые украинцы... Про России ведь рассуждать интереснее, правда)))

Шизоид разлогинся. Я не украинц долбaеба кусок

warlord
#20
Ewergeng

Шизоид разлогинся. Я не украинц долбaеба кусок

О как!)))

В зависимости от темы,, то ты украинец, то вдруг русский..
С нетерпением жду, когда явишься папуасом!)))

#21
warlord

О как!)))

В зависимости от темы,, то ты украинец, то вдруг русский..
С нетерпением жду, когда явишься папуасом!)))

Я никогда не заявлял, что я-украинце. Приведите докузательства. А так это пустой треп, шизофреничного иDиота. У которого все кто критикует государство-это посторонние люди.

Олег
#22

Считаю что можно не возить.
Не все могут позволить сами ездить на море, не то что еще и детей везти. Поэтому тех мам которые не ездят с детьми никуда прекрасно понимаю, но никак не осуждаю.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем