Гость
Статьи
Что полезнее детям? …

Что полезнее детям? Море или горы?

Все на форуме говорят, что море, солнце, морской воздух полезен и детям, и взрослым. Все говорят, что обязательно на море возят детей каждый год. Согласна, море полезно и витамин д нужен. А как же горы? Свежий воздух, природа. Да и людей меньше, чем на пляже. Считаю и то, и то очень важным, стараюсь возить детей и на море, и в горы. А вы куда детей возите?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Людомол
#1

В горах кислородное голодание, а не свежий воздух , дура

Рыба-Мечь.
#2

Детям полезнее деньги, а что дальше - они решат уже сами. Чем быстрее они станут независимее от вас (родителей), тем будет лучше для них. А деньги лишат их нужды тратить свою жизнь на заработок квартиры и прочих первоочередных потребностей. А без денег люди выживают. Хоть дети, хоть взрослые. Потому что в нищите, боли и страданиях нет абсолютно никакого саморазвития.
Хотите детям все витамины и минералы - накопите им на квартиру (хотя бы), чтобы они как можно скорее почувствовали себя людьми.

Автор
#3
Рыба-Мечь.

Детям полезнее деньги, а что дальше - они решат уже сами. Чем быстрее они станут независимее от вас (родителей), тем будет лучше для них. А деньги лишат их нужды тратить свою жизнь на заработок квартиры и прочих первоочередных потребностей. А без денег люди выживают. Хоть дети, хоть взрослые. Потому что в нищите, боли и страданиях нет абсолютно никакого саморазвития.
Хотите детям все витамины и минералы - накопите им на квартиру (хотя бы), чтобы они как можно скорее почувствовали себя людьми.

Если дети еще подростки, то им рано жить самостоятельно

Автор
#4
Людомол

В горах кислородное голодание, а не свежий воздух , дура

Очевидно, что на такой высоте мы не селимся

Не автор
#5

А что делать в горах? Я не катаюсь на лыжах, ребенок маленький, летом в горах что делать? А в море купаются, плавать учатся :) я за море :)

Автор
#6
Не автор

А что делать в горах? Я не катаюсь на лыжах, ребенок маленький, летом в горах что делать? А в море купаются, плавать учатся :) я за море :)

Ну да, на лыжах кататься. Но и без лыж можно. Воздухом дышать, в горы ходить, в озере купаться или в источниках, они обычно есть в горах. Ну и вообще смотреть на природу, все таки дома таких красот нет

Не автор
#7
Автор

Ну да, на лыжах кататься. Но и без лыж можно. Воздухом дышать, в горы ходить, в озере купаться или в источниках, они обычно есть в горах. Ну и вообще смотреть на природу, все таки дома таких красот нет

Помоешь от тоски там две недели, да и в озерах небось холодно.
Не, отдых с ребенком - это целый день в воде. С 9 до 12 и с 15 до 18 :)))
И кстати не обязательно море, если бассейны хорошие в отеле, там даже круче :)

Гость
#8
Рыба-Мечь.

Детям полезнее деньги, а что дальше - они решат уже сами. Чем быстрее они станут независимее от вас (родителей), тем будет лучше для них. А деньги лишат их нужды тратить свою жизнь на заработок квартиры и прочих первоочередных потребностей. А без денег люди выживают. Хоть дети, хоть взрослые. Потому что в нищите, боли и страданиях нет абсолютно никакого саморазвития.
Хотите детям все витамины и минералы - накопите им на квартиру (хотя бы), чтобы они как можно скорее почувствовали себя людьми.

Вы бы правильно своё имя научились писать для начала, а уже потом и советы раздавать. А что у вас проблемы с жильем мы поняли, ну так попробуйте решить проблему самостоятельно, как большинство, а не перекладывать комплексы взрослого человека на темы, не имеющие никакого отношения к вашим детско-юношеским травмам.

Рыба-Мечь.
#9
Автор

Если дети еще подростки, то им рано жить самостоятельно

Это, похоже, вам рано заводить детей. Кто определил, что им еще рано? Вы? А скаких пор вы решили, что дети это ваша собственность? Может быть для начала у них спросите, чего они сами хотят? Или для вас это унижение?

Рада
#10

Я за море. Во- первых водные процедуры закаляют. Во-вторых витамин Д. В третьих морская соль, морские минералы полезны для горла, легких.
Про горв. Чистый воздух не от количества людей, а от наличия производств. Это есть и на море и в горах. Красоту природы дети могут и не понять, а вот морские развлечения точно оценят.
Ищите компромисс! Есть море у гор, как в Сочи.
Или комбинированный тур: 7 дней море, 4 дня горы.

Автор
#11
Не автор

Помоешь от тоски там две недели, да и в озерах небось холодно.
Не, отдых с ребенком - это целый день в воде. С 9 до 12 и с 15 до 18 :)))
И кстати не обязательно море, если бассейны хорошие в отеле, там даже круче :)

А про деревню илиили дачу что думаете?

Рыба-Мечь.
#12
Гость

Вы бы правильно своё имя научились писать для начала, а уже потом и советы раздавать. А что у вас проблемы с жильем мы поняли, ну так попробуйте решить проблему самостоятельно, как большинство, а не перекладывать комплексы взрослого человека на темы, не имеющие никакого отношения к вашим детско-юношеским травмам.

"Рыба-мечь" это по вашему имя? Вы вообще соображаете, что вы несете?
У меня проблемы с жильем? Не нужно выдавать желаемое за действительное. Какая же вы агрессивная, это просто уму не постижимо. Этот форум явно окпзывает на вас негативное влияние.

Автор
#13
Рыба-Мечь.

Это, похоже, вам рано заводить детей. Кто определил, что им еще рано? Вы? А скаких пор вы решили, что дети это ваша собственность? Может быть для начала у них спросите, чего они сами хотят? Или для вас это унижение?

Как девятилетний ребенок может работать и жить самостоятельно? Ваши ответы похожи на троллинг или просто бред, поэтому я не буду больше отвечать

Гость
#14
Людомол

В горах кислородное голодание, а не свежий воздух , дура

Ну да, на горнолыжном курорте высотой 1500 метров такое прям голодание кислородное, все в обморок падают.

Автор
#15
Рада

Я за море. Во- первых водные процедуры закаляют. Во-вторых витамин Д. В третьих морская соль, морские минералы полезны для горла, легких.
Про горв. Чистый воздух не от количества людей, а от наличия производств. Это есть и на море и в горах. Красоту природы дети могут и не понять, а вот морские развлечения точно оценят.
Ищите компромисс! Есть море у гор, как в Сочи.
Или комбинированный тур: 7 дней море, 4 дня горы.

Не от количества людей, но приятнее, конечно, в местах, где меньше людей. На мой взгляд есть разница между малолюдным пляжем испании и переполненным в Геленджике

Гость
#16

В горах весело, детей уже с 4-5 лет можно на лыжи ставить. Координация тренируется, ну и вообще смелость, ловкость и умелость.

Рыба-Мечь.
#17
Автор

Как девятилетний ребенок может работать и жить самостоятельно? Ваши ответы похожи на троллинг или просто бред, поэтому я не буду больше отвечать

Ставлю жирный дизлайк. Причину называть не буду. Удачи не желаю. Сладких снов-тоже.

Не автор
#18
Автор

А про деревню илиили дачу что думаете?

Если нет водоема пригодного для купания в шаговой доступности, то это просто способ дожить до отдыха на море, чтобы не в душной квартире. Но никак не замена отдыху на море

Автор
#19
Гость

В горах весело, детей уже с 4-5 лет можно на лыжи ставить. Координация тренируется, ну и вообще смелость, ловкость и умелость.

Да кататься можно и на учебных трассах, не обязательно с вершины ехать)

Елена
#20
Людомол

В горах кислородное голодание, а не свежий воздух , дура

Кислородное голодание в Кавказских горах на высоте более 3000 м случается,Кисловодск находится на высоте 700 м, например, учи мат часть, овца

Гость
#21
Автор

А про деревню илиили дачу что думаете?

Скучно, делать нечего. В горах веселее немного. Море интереснее, но тоже надоедает. Мое/горы полезнее, познавательнее, приятнее в соотношении 60/40 из 100.

Елена
#22
Рада

Я за море. Во- первых водные процедуры закаляют. Во-вторых витамин Д. В третьих морская соль, морские минералы полезны для горла, легких.
Про горв. Чистый воздух не от количества людей, а от наличия производств. Это есть и на море и в горах. Красоту природы дети могут и не понять, а вот морские развлечения точно оценят.
Ищите компромисс! Есть море у гор, как в Сочи.
Или комбинированный тур: 7 дней море, 4 дня горы.

по вашему в горах солнца нет?

Гость
#23
Не автор

Если нет водоема пригодного для купания в шаговой доступности, то это просто способ дожить до отдыха на море, чтобы не в душной квартире. Но никак не замена отдыху на море

Ну вот по мне в квартире с кондиционером "дожить" приятнее. Можно ходить в парки, ездить на пляжи, развивать ребенка в зависимости от возраста, зоопарк, цирк, мини-курсы, аттракционы, не каждый день, но все же. А дача не дает нормальных бытовых условий, скучно, не всегда спокойно и в нее немалые вложения.

Гость
#24
Елена

Кислородное голодание в Кавказских горах на высоте более 3000 м случается,Кисловодск находится на высоте 700 м, например, учи мат часть, овца

Ага, а в Сочи 2300 это пик с которого спускаются, там до 3000 не дотягивает. Ещё есть Шерегеш, там даже 2000 нет. Архыз 1500 метров. Хибины 1200. И это только то, что в РФ. Так что ты тоже поучись, тупица, помимо Эльбруса ещё ещё куча гор в России где высота спуска менее 3000.

Елена
#25

Полезнее однозначно горы.Тот , кто ценить солнце, по моим наблюдением вообще им пользоваться не умеет, лежите только рак кожи зарабатываете. Вы даже не понимаете что такое загар, красно это ожог, а не загар.
Вот смотришь на каком нить ебибетском или испанском пляже сидит человек под зонтиком весь солнцезащитным кремом перемазан, вот к гадалке не ходи будет из Ростова, Краснодара или Волгограда. Как какой нить Ярославль, Ебург и прочие Питеры с Новосибирсками вот они, вывалились на прожарку.

Не автор
#26
Автор

Да кататься можно и на учебных трассах, не обязательно с вершины ехать)

У меня двоюродную сестру в 8 лет сбили на трассе, она сломала ногу, на вертолете увозили.
Я тоже каталась один раз, меня тоже сбили (хотя без последствий)
Сестра мужа 12 лет тоже покхала кататься в горы и там тоже ее сбили.
Так что лично в моей жизни на лыжах всех сбивают не по их вине и своего ребенка на лыжи я ставить не буду. На коньки - да, на лыжи - нет

Автор
#27
Гость

Скучно, делать нечего. В горах веселее немного. Море интереснее, но тоже надоедает. Мое/горы полезнее, познавательнее, приятнее в соотношении 60/40 из 100.

Да, в таком соотношении и получается

Гость
#28
Не автор

У меня двоюродную сестру в 8 лет сбили на трассе, она сломала ногу, на вертолете увозили.
Я тоже каталась один раз, меня тоже сбили (хотя без последствий)
Сестра мужа 12 лет тоже покхала кататься в горы и там тоже ее сбили.
Так что лично в моей жизни на лыжах всех сбивают не по их вине и своего ребенка на лыжи я ставить не буду. На коньки - да, на лыжи - нет

Ага, я вот в Калининрад приехала на лето, тут за неделю три человека в море утонуло, один из них ребёнок.

Автор
#29
Елена

Полезнее однозначно горы.Тот , кто ценить солнце, по моим наблюдением вообще им пользоваться не умеет, лежите только рак кожи зарабатываете. Вы даже не понимаете что такое загар, красно это ожог, а не загар.
Вот смотришь на каком нить ебибетском или испанском пляже сидит человек под зонтиком весь солнцезащитным кремом перемазан, вот к гадалке не ходи будет из Ростова, Краснодара или Волгограда. Как какой нить Ярославль, Ебург и прочие Питеры с Новосибирсками вот они, вывалились на прожарку.

Если обгорел, то плохо, конечно. Но это от кожи тоже зависит. Если светлая кожа, то обгорит скорее, чам загорит, смуглая кожа лучше на солнцеи реагирует

Рада
#30
Автор

Не от количества людей, но приятнее, конечно, в местах, где меньше людей. На мой взгляд есть разница между малолюдным пляжем испании и переполненным в Геленджике

Конечно есть!
Вы писали, что в горах малолюдно. Но и моря есть малолюдные. Мы снимаем дом на море, например. На месяц. Не отель. Не центральный курорт. Никакой суеты.
Я люблю горы. Но мои детям это скучно и не интересно.
Поэтому летом мы ездим на море с детьми, а осень-зима-весна, летаем с мужем без детей куда захотим.

Елена
#31
Гость

Ага, а в Сочи 2300 это пик с которого спускаются, там до 3000 не дотягивает. Ещё есть Шерегеш, там даже 2000 нет. Архыз 1500 метров. Хибины 1200. И это только то, что в РФ. Так что ты тоже поучись, тупица, помимо Эльбруса ещё ещё куча гор в России где высота спуска менее 3000.

И не в одном из перечисленных кислородного голодания нет. А про Сочи вообще тупорылое заявление, там высота над уровнем моря НИКАЯ ибо на побережье находится. Ставрополь, который расположен в степи и то на высоте 300-600 м находится.Жригавно, *** лишнехромосмное

Автор
#32
Не автор

У меня двоюродную сестру в 8 лет сбили на трассе, она сломала ногу, на вертолете увозили.
Я тоже каталась один раз, меня тоже сбили (хотя без последствий)
Сестра мужа 12 лет тоже покхала кататься в горы и там тоже ее сбили.
Так что лично в моей жизни на лыжах всех сбивают не по их вине и своего ребенка на лыжи я ставить не буду. На коньки - да, на лыжи - нет

Интересное совпадение

Автор
#33
Гость

Ага, я вот в Калининрад приехала на лето, тут за неделю три человека в море утонуло, один из них ребёнок.

Жесть

Рада
#34
Елена

по вашему в горах солнца нет?

Есть, но там прохладно. Я по крайней мере всегда кофточку захватываю.

Елена
#35
Автор

Если обгорел, то плохо, конечно. Но это от кожи тоже зависит. Если светлая кожа, то обгорит скорее, чам загорит, смуглая кожа лучше на солнцеи реагирует

это еще зависит и от привычки, кто там на югах обретается, на московском солнце вообще не загорит, даже если весь день лежать будет

Елена
#36
Рада

Есть, но там прохладно. Я по крайней мере всегда кофточку захватываю.

ну так это и прекрасно, хотите духовки вообще тогда лучше не на море , а в Краснодар ехать,+40 в тени и штиль

Рада
#37
Елена

Полезнее однозначно горы.Тот , кто ценить солнце, по моим наблюдением вообще им пользоваться не умеет, лежите только рак кожи зарабатываете. Вы даже не понимаете что такое загар, красно это ожог, а не загар.
Вот смотришь на каком нить ебибетском или испанском пляже сидит человек под зонтиком весь солнцезащитным кремом перемазан, вот к гадалке не ходи будет из Ростова, Краснодара или Волгограда. Как какой нить Ярославль, Ебург и прочие Питеры с Новосибирсками вот они, вывалились на прожарку.

Я вообще загара боюсь. Поэтому с 11.30 и до 16.00 на пляже не появляюсь.
Надо уметь пользоваться всем с умом. Вот и всё.
Если кто-то жарится на плаже весь день под открытым солнцем, то не все такие.
Если так размышлять, то Шумахер после отдыха в горах до сих пор не отойдет никак!
Но это не значит, что все, как Шумахер.
А его пример опровергает полезность гор.

Елена
#38
Гость

Ага, я вот в Калининрад приехала на лето, тут за неделю три человека в море утонуло, один из них ребёнок.

Ну так и в Азовском море тонут не хило, хотя там по щиколотку. Неспоконые они. Ветер, то сгон, то нагон, 20 минут назад до воды 200 м было и вот уже палатка уплыла

Гость
#39
Елена

И не в одном из перечисленных кислородного голодания нет. А про Сочи вообще тупорылое заявление, там высота над уровнем моря НИКАЯ ибо на побережье находится. Ставрополь, который расположен в степи и то на высоте 300-600 м находится.Жригавно, *** лишнехромосмное

Ну так я и говорю, что нет.

Рада
#40
Автор

А про деревню илиили дачу что думаете?

Тоже отлично!
Я кстати была удивлена, когда мой сын провел месяц на даче, бегал по росе босиком, ел все с грядок и кустов,парился в бане, нырял в бассейн, спал порой в палатке на участке, а не в доме, и после этого он вообще год не болел!

Лапусик
#41

Горы полезнее потому что там не так жарко 🙂

Гость
#42
Людомол

В горах кислородное голодание, а не свежий воздух , дура

Оскорблять было не обязательно

Гость
#43
Автор

А про деревню илиили дачу что думаете?

Для меня в детстве именно моя любимая подмосковная дача была раем и осталась местом силы, хотя на море меня возили с четырех лет, и там тоже было круто. Но родную дачу ничто не заменит. А уж насчет "скучно" - это всегда было просто невозможно.

Больше половины моих самых ярких детских воспоминаний относятся к даче, хотя проводили мы там, конечно, не так много времени, как в городе.

Гость
#44

А по поводу гор - мы как-то отдыхали в Альпах летом. Были проездом, решили задержаться в горном шале. Это было потрясающе. Но мы с мужем взрослые. А ребенку, мне кажется, там было бы скучно. Там почти нет ровной поверхности, все вверх да вниз, кругом обрывы, значит, ребенка одного от себя не отпустишь, даже в мяч играть сложно: он всегда может улететь туда, где уже никогда не достанешь.

На море у ребенка больше потенциальных друзей и развлечений. Но в целом я, как сказано выше, за отдых в средней полосе.

Вот еще вариант небанальный: хутор снять в Прибалтике на озерах. У нас родственники такой хутор себе построили. Чистейший воздух, кругом полно зверья дикого, множество озер, леса с изобилием грибов и ягод, продукты местные потрясающие. Но - детей-ровесников мало (надо, чтобы своя семья большая была, или двумя семьями отдыхать) и прохладно бывает даже в августе.

Не автор
#45
Гость

Ага, я вот в Калининрад приехала на лето, тут за неделю три человека в море утонуло, один из них ребёнок.

За детьми следить надо. Особенно в море.

Ель Сибирская
#46

Я за горы(там тоже есть где купаться) в море тока если где глухие места. Никогда не понимала так сказать отдыха когда кучу людишек друг на друга с р у т и с с у т на этих морях ваших, весь пляж в людишках друг другу бока подпираете. И дышите в затылок друг другу.

Ель Сибирская
#47
Рада

Я вообще загара боюсь. Поэтому с 11.30 и до 16.00 на пляже не появляюсь.
Надо уметь пользоваться всем с умом. Вот и всё.
Если кто-то жарится на плаже весь день под открытым солнцем, то не все такие.
Если так размышлять, то Шумахер после отдыха в горах до сих пор не отойдет никак!
Но это не значит, что все, как Шумахер.
А его пример опровергает полезность гор.

Михаил Шумахер при всем моем уважении к нему, и при том что он действительно крайне талантливый гонщик был(да и фамилия его уже как нарицательное согласитесь) врятли кто станет с этим спорить да?)) Ездил на скоростях 350 кмч.ч и без единой аварии, но совершил ужасающую ошибку(и на старуху бывает проруха как говорится) в зимних горах когда он с сыном катался на лыжах он вышел за территорию за которую нельзя было выходить, обьективно говоря он сам во всем виноват что с ним случилось. Правила кровью тоже написаны. И после таких травм как у него уже никогда полностью не восстанавливаются, овощь на все оставшиеся время сколько он там еще проживет. Случилось это в 2013 Году.....
Ну и в процентном соотношении море гораздо опаснее гор.

Ель Сибирская
#48
Гость

Для меня в детстве именно моя любимая подмосковная дача была раем и осталась местом силы, хотя на море меня возили с четырех лет, и там тоже было круто. Но родную дачу ничто не заменит. А уж насчет "скучно" - это всегда было просто невозможно.

Больше половины моих самых ярких детских воспоминаний относятся к даче, хотя проводили мы там, конечно, не так много времени, как в городе.

Я тоже обожала свою дачу. А вы как на даче развлекались если не секрет конечно?

Ель Сибирская
#49
Гость

Ну вот по мне в квартире с кондиционером "дожить" приятнее. Можно ходить в парки, ездить на пляжи, развивать ребенка в зависимости от возраста, зоопарк, цирк, мини-курсы, аттракционы, не каждый день, но все же. А дача не дает нормальных бытовых условий, скучно, не всегда спокойно и в нее немалые вложения.

У меня на даче нормальные бытовые условия и скучно никогда не было. Насчет вложений тут да, но лучше чем постоянно профукивать деньги на всякие там моря.

Гормон роста
#50

считаю, что лучший отдых - без резких перемен климата

Предыдущая тема