Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители отмечать крестины?

Если крестных просят купить все что надо, крестик одежду полотенца и прочие атрибуты, то должны ли родители потом как-то отметить это? А если не отмечают, это нормально?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странный вопрос. Не должны. Это хороший тон- отметить вместе с крёстными, пусть скромно. А так что? Вышли из храма: всем спасибо, все свободны!

Гость
#2

У нас забавно вышло, крестника моего покрестили, и разошлись, как-то никому в голову не пришло отмечать, как и расстраиваться из-за этого.
Другого родственника крестили, застолье родители его накрыли, но все приглашённые на эти крестины прям из храма быстренько свалили.

Лера
#3

а Что такое крестины? День рождения? Новый год? По хорошему этот праздник не стоит отмечать с бухлом и кучей пьяной родни!
Это вообще обряд!
Я ненавижу когда устраивают фотосессии, всякие сборища , кресты заставляют крестных покупать золотые, цепи.. зачем малышу из золота крест и цепь?
Своего скромно пошла с крестными покрестила, не просила ничего , купила обычный крест и веревочку, стояли на общем крещении: куча фотографов у других. Это же вообще таинство!
Домой пришли, покушали, посидели немного, и все по своим делам.
Как хорошо, что не было балагана

Катя
#4

Должны. В новой Конституции это прописано.

Гость
#5

Я говорю о том, что крестных попросили вложиться материально, при том, что люди небогатые, для них это приличные траты, но они со всей ответственностью отнеслись, все купили и подготовили, золотой крестик и все необходимые принадлежности для крещения, а они сейчас не дешевые, выделили свое время для церемонии и приехали в другой город. А потом все разьехались и все, даже "чаю не попили" как говориться, разве это нормально?

Гость
#6

Автор, ненормально просить все купить. Я крестила дочь, крестные купили только недорогой крестик серебряный и цепочку в церкви, все остальное купила сама. Застолья тоже не было, так как крестили в четверг и крестным нужно было на работу.

Гость
#7
Гость

Автор, ненормально просить все купить. Я крестила дочь, крестные купили только недорогой крестик серебряный и цепочку в церкви, все остальное купила сама. Застолья тоже не было, так как крестили в четверг и крестным нужно было на работу.

Ну вот и как продолжать общаться с такими людьми?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: