Гость
Статьи
Брезгует что ли?

Брезгует что ли?

Встречаемся с парнем почти год. Он живет с родителями, я снимаю. Ко мне он переезжать не хочет, но зовет меня жить к себе. Проблема в том, что он у меня никогда не ест, ночевать тоже не любит оставаться - всегда тащит меня к себе домой. Мечтала НГ вдвоем с ним отметить, продумала меню, а он отказывается у меня дома отмечать. Говорит, что его родителей не будет - мама приготовит все и они уйдут к бабушке. Хочет, что б мы у него дома встречали, ели то, что мама наготовит, согласен так же в кафе, которое друзья снимают отмечать, т.*****. где угодно, но не у меня. Меня это обижает, это все значит, что перспективы отношений наших нет. Как изменить ситуацию???У меня дома всегда чисто, а как стала с ним встречаться, то стало очень-очень чисто - все блестит, ни пылинки, белье постельное меняю чаще, чем раз в неделю теперь, а он все равно не хочет оставаться. Пыталась поговорить - отвечает, что многое я делаю непривычно для него - на кухне не так, как его мама, в быту. Говорит, что тряпкой стол нельзя вытирать (а чем тогда???), говорит, что тряпку в раковину класть нельзя, что под каждые продукты доска разделочная своя должна быть(сколько ж досок-то надо???), говорит, что посуду я не правильно мою (хотя посуда блестит! мою с обеих сторон), полы не так мою, стираю не так. Короче, я загоняюсь совсем! Это у него голова больная или я совсем темная? Спрашиваю у подруг - все так как я живут, все едят у меня не брезгуя.

Гость
263 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у него проблемы,а не у вас. Не парьтесь и вряд ли вам удасться изменить его,сочувствую!

Гость
#2

ну его на х... он так всегда Вас с мамой сравнивать будет, не в Вашу пользу

Гость
#3

пока мама лучше знает как готовить-мыть-жить, надо жить с мамой. боже упаси вас от такого мужа

Лайф
#4

у меня такая же фигня была.... говорил вот типа ты много дрыхнешь...

заипал...

Не Наташа
#5

У него психическое отклонение. Паническая боязнь микробов. Ну его на фик.

мики
#6

Тут уже дело не в брезгливости, тут Автор, уже фобия. Ничего Вы сделаете, только комплексов себе кучу заработаете

Евгений59
#7

Отчасти я понимаю вашего мч. На его месте, да и на своем тоже, я бы делал всё сам, если мне что-то не нравится. Приготовил, помыл. Я привык многое делать сам, а у женщин есть много других разных дел, в которые я не лезу.

уля
#8

он маменькин сынок..если у вас и будут серьезные отношения то вам всегда придется делать все так как делает его мама и наче он будет "плакать", иама всегда будет в ваших отношениях!! бегите!!

Мег
#9

Больной какой-то... про тряпки вам высказывает. А в кафе ему наверняка все стерилизуют и кварцуют столы. Даже не знаю, что тут посоветовать, к психиатру его!

Гость
#10
Евгений59

Отчасти я понимаю вашего мч. На его месте, да и на своем тоже, я бы делал всё сам, если мне что-то не нравится. Приготовил, помыл. Я привык многое делать сам, а у женщин есть много других разных дел, в которые я не лезу.

Он и делает многое сам, но только у себя дома. У меня не хочет - говорит, что нельзя хлеб резать на той же доске, что и рыбу. Так я доску то мою, она же рыбой не пахнет. Говорит, что нельзя одежду стирать с постельным бельем и поэтому не хочет у меня оставаться ночевать. (((

Гость
#11
Мег

Больной какой-то... про тряпки вам высказывает. А в кафе ему наверняка все стерилизуют и кварцуют столы. Даже не знаю, что тут посоветовать, к психиатру его!

Вот вот! Я как-то протерла тряпкой стол и с пола зацепила крошки упавшие - так он говорит, что потом опять стол ей протирать будешь после пола? А полы я мою с моющим средством, в уличной обуви по ним не хожу.

Гость
#12

Отношения у нас очень хорошие, родители его ко мне хорошо относятся. Мама его разрешает мне помогать ей, я правда, берусь только картошку, морковку почистить, что б они мной не брезговали. С ним мы про свадьбу говорили, он меня зовет к ним жить, говорит, что я "пообтешусь", но я реально не понимаю в чем мои проколы - вроде все так живут. Хотя у них там доски правда разные - для хлеба, для мяса, еще какие-то я даже не вникаю. Тряпок нет, только салфетки кухонные, что б стол вытирать. Посудомойка есть, что по мне так лишняя химия - таблетки у нее очень вонючие.

Алиска
#13
Гость

Вот вот! Я как-то протерла тряпкой стол и с пола зацепила крошки упавшие - так он говорит, что потом опять стол ей протирать будешь после пола? А полы я мою с моющим средством, в уличной обуви по ним не хожу.

Эээ, ну если бы я такое увидела, то сказала бы тоже самое. Вообще-то нельзя одной и той же тряпкой вытирать стол и пол. Это правда свинство.

Тина
#14

Дело не в съемной квартире, а в том что он маменькин сынок.

Гость
#15

Ой, автор, так вы, действительно, понятия не имеете о чистоте.

А ваш МЧ не зря "брезгует", рыбу и хлеб на одной доске, вы че?

Тряпкой и стол и пол, вы че?

Прислушивайтесь к тому, что он говорит, делайте так и будет вам счастье)

Доця
#16

Блин, ну, может меня сейчас и порвут на тряпочки. Но, он же в чем-то прав. Для хлеба и рыбы не может быть одной доски! А постельное не стирают с одеждой. Может он что-то и утрирует, но со многим я согласна. Не может быть на кухне одна разделочная доска. И т.д.

Алиска
#17
Гость

Отношения у нас очень хорошие, родители его ко мне хорошо относятся. Мама его разрешает мне помогать ей, я правда, берусь только картошку, морковку почистить, что б они мной не брезговали. С ним мы про свадьбу говорили, он меня зовет к ним жить, говорит, что я "пообтешусь", но я реально не понимаю в чем мои проколы - вроде все так живут. Хотя у них там доски правда разные - для хлеба, для мяса, еще какие-то я даже не вникаю. Тряпок нет, только салфетки кухонные, что б стол вытирать. Посудомойка есть, что по мне так лишняя химия - таблетки у нее очень вонючие.

Досок разных у меня нет, а в остальном тоже самое. А одноразовые бумажные полотенца правда удобнее мокрых гниющих тряпок.

Алиска
#18

А нет, вру! Для хлеба у меня и правда отдельная доска=)))

ужастик
#19
Гость

Он и делает многое сам, но только у себя дома. У меня не хочет - говорит, что нельзя хлеб резать на той же доске, что и рыбу. Так я доску то мою, она же рыбой не пахнет. Говорит, что нельзя одежду стирать с постельным бельем и поэтому не хочет у меня оставаться ночевать. (((

Эээээээээ))

Я тоже отдельно стираю постельное белье и одежду, а рыбу и хлеб режу на разных досках. Вообще я думала, что это нормально....

Гость
#20

Блин, но я же доску после рыбы мою! С фэри! Она не пахнет!!! и чистая!

И пол я мою с мистерпроппер. Что там может быть такого???

Гость2
#21
Гость

Вот вот! Я как-то протерла тряпкой стол и с пола зацепила крошки упавшие - так он говорит, что потом опять стол ей протирать будешь после пола? А полы я мою с моющим средством, в уличной обуви по ним не хожу.

автор, а у меня для разных надобностей- всегда разные тряпки!

стол на кухне я протираю одной тряпкой, пол на кухне- другой. никогда их не путаю.

Далее, туалет и обувь, а также очень грязные поверхности- для этого отдельная тряпка. Для мебели- четвертая тряпка. И для самых чистых вещей типа моей сумки- чистая тряпка.

Также полотенца. Для кухни- одно.

Для лица, тела- другое. Для ног- тоже отдельное маленькое. Для рук- отдельное. Для ж * пы- тоже отдельное.

Не представляю, как можно иначе.

Гость
#22
Алиска

А одноразовые бумажные полотенца правда удобнее мокрых гниющих тряпок.

Это прямо его слова - тряпка тухлая сборник микробов! Но я же ее пощу, сушу - она не тухлая, не вонючая, меняю ее часто. К тому же она постоянно фэри смачивается! Как там микробам то выжить! У меня знакомая этим фэри помыла плафон от люстры этим Фэри, так с плафона краска смылась! Как там микробам то выжить??

Пайпер Боул
#23

Автор, у него может быть расстройство личности, это довольно серьезно. Я бы не связывалась.

У меня одноразовые тряпки дома, "Супертряпка" в рулончике - очень удобно, лучшее, что я открыла для себя в супермаркете за последний год)

Гость
#24

Есть просто очень брезгливые люди. Но я, отчасти, Вашего МЧ понимаю. Пол и стол - разные вещи и одной тряпкой их вытирать нельзя. Постельное белье стираю только с домашней одеждой, доски разные, но если приходится использовать не по назначению, то обязательно все ошпариваю несколько раз. По поводу посуды... Есть у меня подруга, у которой я всегда стараюсь под любым предлогом чашку сполоснуть... Она блестит, чистая, но я знаю, что она посуду очень плохо смывает моющее средство и может поставить в сушилку чашку в пене. PS мы с мужем одинаковые и нас ничего не раздражает друг в друге. Ищите своего!

Гость
#25
Пайпер Боул

Автор, у него может быть расстройство личности, это довольно серьезно. Я бы не связывалась.

У меня одноразовые тряпки дома, "Супертряпка" в рулончике - очень удобно, лучшее, что я открыла для себя в супермаркете за последний год)

Плюсуюсь к одноразовой тряпке!

Доця
#26
Гость

Блин, но я же доску после рыбы мою! С фэри! Она не пахнет!!! и чистая!

И пол я мою с мистерпроппер. Что там может быть такого???

Ну, если для вас такая огромная проблема купить отдельную доску для хлеба (какую-нибудь из бука или бамбука, у многих такие постоянно на столе лежат с ножом). Ах, да, ведь нож для рыбы во многих семьях тоже совершенно отдельный (хоть его и моют с Фейри)....то лучше уж расстаньтесь с парнем, не травмируйте психику ни себе, ни ему.

Elinor
#27
Гость

Блин, но я же доску после рыбы мою! С фэри! Она не пахнет!!! и чистая!

И пол я мою с мистерпроппер. Что там может быть такого???

Да не в запахе дело! В сыром мясе и рыбе могут содержаться микробы, которые погибают при термообработке. А если вы будете там же резать хлеб, они могут попасть на него!

И тряпкой для пола просто негигиенично стол вытирать! Каким бы чистым пол не казался!

Так же как чистую ж*пу вытирать одним полотенцем и лицо им же - неприятно.

Гость
#28
Гость2

автор, а у меня для разных надобностей- всегда разные тряпки!

стол на кухне я протираю одной тряпкой, пол на кухне- другой. никогда их не путаю.

Далее, туалет и обувь, а также очень грязные поверхности- для этого отдельная тряпка. Для мебели- четвертая тряпка. И для самых чистых вещей типа моей сумки- чистая тряпка.

Также полотенца. Для кухни- одно.

Для лица, тела- другое. Для ног- тоже отдельное маленькое. Для рук- отдельное. Для ж * пы- тоже отдельное.

Не представляю, как можно иначе.

С полотенцами у меня тоже все нормально - я просто повесила все, что у меня есть и он сам там распределяет какое на что идет. Стираю раз в 5 дней. Его полотенца стираю вообще отдельно от всего на 60-ти градусах. Доволен вроде.

Тряпка для пола тоже есть, кухонной могу так только что-то с пола прихватить, если шмякнется. Полы у меня блестят, я их теперь стала швабрить каждый вечер, все подруги говорят, что у меня как в медсанчасти стерильно, а он говорит - грязь и микробы!

Гость
#30
Доця

Ну, если для вас такая огромная проблема купить отдельную доску для хлеба (какую-нибудь из бука или бамбука, у многих такие постоянно на столе лежат с ножом). Ах, да, ведь нож для рыбы во многих семьях тоже совершенно отдельный (хоть его и моют с Фейри)....то лучше уж расстаньтесь с парнем, не травмируйте психику ни себе, ни ему.

Для меня вообще не трудно!! Я на своем не настаиваю! Я, наоборот, стараюсь как он быть, но я реально не понимаю, для чего все это?? Доски купила - красивый набор из 4-х досок, тут же все перепутала и что на чем резала забыла. Стоят теперь - я не знаю, что с ними делать. Можно их как-то отмыть? Или выбрасывать? Резала на всех понемногу картошку, курицу, говядину, морковь, ну и там сыр, хлеб тоже.

Гость
#31
Гость

Доця

Ну, если для вас такая огромная проблема купить отдельную доску для хлеба (какую-нибудь из бука или бамбука, у многих такие постоянно на столе лежат с ножом). Ах, да, ведь нож для рыбы во многих семьях тоже совершенно отдельный (хоть его и моют с Фейри)....то лучше уж расстаньтесь с парнем, не травмируйте психику ни себе, ни ему.

Для меня вообще не трудно!! Я на своем не настаиваю! Я, наоборот, стараюсь как он быть, но я реально не понимаю, для чего все это?? Доски купила - красивый набор из 4-х досок, тут же все перепутала и что на чем резала забыла. Стоят теперь - я не знаю, что с ними делать. Можно их как-то отмыть? Или выбрасывать? Резала на всех понемногу картошку, курицу, говядину, морковь, ну и там сыр, хлеб тоже.

Купите набор пластиковых досок. Есть такие наборы, в которых все доски разного цвета и со своим значком - рыба, хлеб, мясо, овощи

Гость2
#32
Алиска

Эээ, ну если бы я такое увидела, то сказала бы тоже самое. Вообще-то нельзя одной и той же тряпкой вытирать стол и пол. Это правда свинство.

о чем и речь.

Для разных поверхностей должны быть разные тряпки.

Но ведь это легко понять и привыкнуть к этому!

Вот у меня как-то давно был мч, который подбивался ко мне. Вернее- не мч, а просто знакомый. Я увидела, как он положил в кружку сахар и начал размешивать его. Вы бы это видели! Начал мешать ложкой по кругу с огромной скоростью, так что в кружке образовалась гигантская воронка почти до самого дна!! И конечно, всё расплескалось из кружки на стол. Мне этот эпизод был очень неприятен. Я поняла, что этот чел- неряха и невоспитанный.

Потом был еще один мч, 7 лет назад. Тот был уже действительно мой мч. Как-то мы с ним стали варить пельмени. Вернее, я была чем-то занята, и он стал варить. Я ему говорю- ты посоли воду прежде, чем бросать туда пельмени. А он мне заявил- он посолит уже потом, когда пельмени сварятся.

Ну всё, я поняла, что чел вообще ноль в кухонных делах...

Потом я заставила его чисить ванну, (он пока был в гостях в моем городе, жил в съемной квартире и я брезговала залазить в ту ржавую ванну). Так он ее мало вычистил, сказал - итак нормально.

Потом мы как-то собрались на ночь на окраину города, взяли с собой одеяла, еды... Пошли искать место.. Залезли в какие-то сырые кусты с комарами и бегом убежали оттуда.

Я его задолбала)))

А потом я выгнала его на поезд обратно..

Мег
#33

У меня несколько досок, но могу и то, и то на них резать, потому что деревянные потом солью прочищаю, как читала в полезных советах. Объясните, сильно брезгливые, как вы в кафе-то питаетесь??? Рассчитываете на полную сознательность и стерильность поваров и официантов?

Мег
#34
Гость

Полы у меня блестят, я их теперь стала швабрить каждый вечер, все подруги говорят, что у меня как в медсанчасти стерильно, а он говорит - грязь и микробы!

Просто у человека фобия и занудство. Того и гляди микробы его сожрут)

Гость2
#35
Elinor

ГостьБлин, но я же доску после рыбы мою! С фэри! Она не пахнет!!! и чистая!

И пол я мою с мистерпроппер. Что там может быть такого???Да не в запахе дело! В сыром мясе и рыбе могут содержаться микробы, которые погибают при термообработке. А если вы будете там же резать хлеб, они могут попасть на него!

И тряпкой для пола просто негигиенично стол вытирать! Каким бы чистым пол не казался!

Так же как чистую ж*пу вытирать одним полотенцем и лицо им же - неприятно.

много плюсов!..

как раз правильно сказали про полотенца- одним и тем же нельзя вытирать лицо и задницу.

Гость
#36
Мег

У меня несколько досок, но могу и то, и то на них резать, потому что деревянные потом солью прочищаю, как читала в полезных советах. Объясните, сильно брезгливые, как вы в кафе-то питаетесь??? Рассчитываете на полную сознательность и стерильность поваров и официантов?

Если это вопрос ко мне (автору про брезгливых людей), то я отвечу :-) Я себя к категории очень брезгливых не отношу... Тут недавно тема была, про то, как муж своей ложкой в пюре залез... Так вот, с мужем мы можем и из одной тарелки есть :-) Но есть бытовые моменты, которые важны. Например, посуду мы моем в посудомойке, но потом обязательно все ополаскиваем холодной водой, чтобы смыть всю химию. В общественных местах невозможно повлиять на ситуацию, но дома можно. Да и питаемся вне дома мы только в определенных местах. Есть ресторан, в который уже 10 лет ходим и таких мест несколько. (некоторые принадлежат нашим друзьям и хоть какая-то уверенность есть). а так.. пару раз в год антипаразитные препараты и все ок:-)

Гость
#37
Гость

Доця

Доски купила - красивый набор из 4-х досок, тут же все перепутала и что на чем резала забыла. Стоят теперь - я не знаю, что с ними делать. Можно их как-то отмыть? Или выбрасывать? Резала на всех понемногу картошку, курицу, говядину, морковь, ну и там сыр, хлеб тоже.

на форуме первый раз такой гон услышала про доски))) Автор не замарачивайтесь, вы серьёзно что-ли? не ведитесь вы на эту чушь.

Я всю жизнь пользуюсь одной доской и ничего не случилось, все живы-здоровы, что за бред про микробы?))) всю посуду мою хозяйственным мылом, ополаскиваю очень горячей водой, почти кипятком.

Гость2
#38
Мег

У меня несколько досок, но могу и то, и то на них резать, потому что деревянные потом солью прочищаю, как читала в полезных советах. Объясните, сильно брезгливые, как вы в кафе-то питаетесь??? Рассчитываете на полную сознательность и стерильность поваров и официантов?

дак а мы в кафе не питаемся) я, во всяком случае. Перестала несколько лет назад- ибо брезгливость, к чужим рукам брезгую. И сейчас ем только то, что сама приготовлю. Ем с огромным удовольствием.

И готовую еду в магазинах тоже стараюсь не покупать.

Сама такая
#39

Если уж он такой чистюля,то дальше при совместной жизни будет еще хуже.Он будет постоянно ставить в пример маму,будет учить потом как ухаживать за маленькими детьми,как готовить и т. д.Это такая порода мужчин.Хотя к некоторым советам конечно прислушайтесь!

да уж ...
#40

автор вытирает стол тряпкой что моет посуду , чтоли ?

в нормальном мире это недопустимо.

и в раковине не должно быть никаких тряпок . это рассадник инфекций

а пол и стол одним и тем же - вообще хре нь .

у автора полно глистов по ходу

и еще - давно известно , если поверхность блестит , это не значит что она чистая

все поверхности на кухне и в туалете рекомендуется протирать хлоркой

Гость
#41
Гость2

автор, а у меня для разных надобностей- всегда разные тряпки!

стол на кухне я протираю одной тряпкой, пол на кухне- другой. никогда их не путаю.

Далее, туалет и обувь, а также очень грязные поверхности- для этого отдельная тряпка. Для мебели- четвертая тряпка. И для самых чистых вещей типа моей сумки- чистая тряпка.

Также полотенца. Для кухни- одно.

Для лица, тела- другое. Для ног- тоже отдельное маленькое. Для рук- отдельное. Для ж * пы- тоже отдельное.

Не представляю, как можно иначе.

А сумка что, по вашему, чистая???? Вы ее на улицу не носите?

Гость
#42

Насчет разных досок - это правильно. Даже в инструкции по применению досок всегда написано, что использовать следует разные доски для разных продуктов.

Гость
#43

пусть сам все делает тада

Гость
#44

У меня такой бывший был:))) Ко всему еще требовал, чтобы на пододеяльнике стояла пометки верх и низ, а то не дай бог одеяло перевернется. Его мама ходила к нам домой проверять в каких условиях сын живет, что ест. Мне ничего не говорила, потом все сыну высказывала и всем другим родственникам, какая я плохая хозяйка. Мы развелись, бывший женился на тете старше его лет на десять, вот она маму быстренько построила и пошла мама лесом. Потом погиб свекр, там ужасная истрия была и свекровь сдала очень. Какая тут чистота, у нее тараканы с потолка сыпались и ноги к полу прилипали. Но сына устраивало, как его мама живет.

Гость
#45
Гость

Доця

Ну, если для вас такая огромная проблема купить отдельную доску для хлеба (какую-нибудь из бука или бамбука, у многих такие постоянно на столе лежат с ножом). Ах, да, ведь нож для рыбы во многих семьях тоже совершенно отдельный (хоть его и моют с Фейри)....то лучше уж расстаньтесь с парнем, не травмируйте психику ни себе, ни ему.

Для меня вообще не трудно!! Я на своем не настаиваю! Я, наоборот, стараюсь как он быть, но я реально не понимаю, для чего все это?? Доски купила - красивый набор из 4-х досок, тут же все перепутала и что на чем резала забыла. Стоят теперь - я не знаю, что с ними делать. Можно их как-то отмыть? Или выбрасывать? Резала на всех понемногу картошку, курицу, говядину, морковь, ну и там сыр, хлеб тоже.

несмываемым маркером пометьте доски: овощи, мясо, рыба и тд.

Фунтик
#46

Узнал много нового ) Не зря тут второй день на больничном околачиваюсь.

И доска пластиковая у меня одна на все случаи жизни. И тряпки обычные, которые я сушу и стираю да, но как оказалось этого мало )

И тоже могу с пола подобрать тряпкой если шмякнулось.

И полотенце у меня одно. Потому как не понимаю , собственно, зачем другие если все тело побывало в ванной , скажем, и одинаково чистое везде )

Теперь буду знать , что некоторые могут счесть меня свиньей из-за подобных привычек, интересно.

Но если вынести чистоту за скобки - правильно вам говорили, что он будет постоянно сравнивать вас с матерью. И даже если готовы сейчас все это для него делать - подумайте будете ли готовы через 5 лет ? Или 10 ?

Гость
#47
да уж ...

и в раковине не должно быть никаких тряпок . это рассадник инфекций

ну вот опять! ну откуда в раковине грязь? я же раковину тоже мою. тряпка у меня одна для раковины, плиты и стола. Посуду мою губкой. Могу этой губкой стол протереть, но это редко.

Гость2
#48

а, автор, а еще я вот терпеть не могу, когда кухонным полотенцем начинают стирать со стола!(( Крошки, или прольют что-то на стол- и давай это стирать полотенцем вместо тряпки( Меня аж передергивает от такого.

У меня была одна подруга такая. Делала так. Чай прольет- не тряпкой стирает, а полотенцем. Которым потом и руки и посуду вытирает. Гадко было смотреть на это. Полотенце было мерзким.

А еще ненавижу кухонные тряпки, когторым по сто лет и они все сальные, покрыты всегда неотмывающимся жиром, серые все(( Беееее((((

Гость2
#49
да уж ...

автор вытирает стол тряпкой что моет посуду , чтоли ?

в нормальном мире это недопустимо.

и в раковине не должно быть никаких тряпок . это рассадник инфекций

а пол и стол одним и тем же - вообще хре нь .

у автора полно глистов по ходу

и еще - давно известно , если поверхность блестит , это не значит что она чистая

все поверхности на кухне и в туалете рекомендуется протирать хлоркой

посуду так вообще только губкой надо мыть. И удобней в сто раз.

Как можно тряпкой мыть посуду?

А от мытья пола и стола одной тряпкой нормального человека должно передергивать!

Гость2
#50
Гость

А сумка что, по вашему, чистая???? Вы ее на улицу не носите?

сумку внутри обтираю чистой тряпкой. Мне надо, чтоб и внутри сумки было чисто.