Гость
Статьи
Как относиться к …

Как относиться к суррогатному внуку от сына?

Сын 38 лет, не женился, хотя очень хороший молодой человек. Не пьет, не курит, ничего не употребляет, по клубам никогда не ходил, с друзьями не сидит, работящий, хозяйственный. В юности, помню, ему нравились несколько девочек, долго ухаживал, но ничего. В 19 лет стал жить отдельно, в 30 купил квартиру. Думала хоть тогда он, наконец-то жениться, даже знакомил с двумя девушками, но до свадьбы дело так и не доходило. А теперь он приехал и рассказал что скоро станет папой. Я уже обрадовалась, спрашивала про свадьбу, а он говорил что будет только ребенок от суррогатной матери, беременность уже на 5ом месяце.
А как же семья? Как же ребенок будет расти без мамы? Он всегда хотел детей. Он самый любимый дядя троих племянников. Одна моя внучка даже живет у него, пока в институте учится. А как теперь он будет один воспитывать ребенка?

#

#

#

#

#

#

#

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как к внуку.

#2

Ужас какой

Гость
#3

Автор, поздравляю! Скоро в очередной раз бабушкой станешь! Здоровья! Счастья! Вам всем!!!

Гость
#4

Как относиться? Да любить же! Если мужчина решил стать отцом и способ нашёл, наверняка есть план: няни там, гувернантки.

Гость
#5

Ну, была бы мама, умерла б при родах, просто сбежала или машина сбила? Что внук от этого какой-то не такой бы стал?
Ну как-то так. Нет мамы. Растят же без папы. А Ваш будет с папой, только без мамы.
Странно, Вы конечно, сына воспитали, но что ж теперь, пожинайте плоды свои.

Гость
#6

Ооойвбросище.
А чего ввнучка у него живет? Хоть съедет, когда ребенок появится?
Почему они, а вы? Вы помогать не планируете?

Как сказал шепелев: а мне ни с кем не нужно договариваться...

Гость
#7

Он- ***, неужели это до сих пор не поняли?

#8
Гость

Ну, была бы мама, умерла б при родах, просто сбежала или машина сбила? Что внук от этого какой-то не такой бы стал?
Ну как-то так. Нет мамы. Растят же без папы. А Ваш будет с папой, только без мамы.
Странно, Вы конечно, сына воспитали, но что ж теперь, пожинайте плоды свои.

Отчего же странно? Не получилось с браком, так что ж теперь, вешаться? Нормально он поступает

Гость
#10
Гость

Тупее комментария сроду не видела. Дешёвые вопросы. Хахаха.

* 8304 тупее комментария и ущербного комментатора еще не видела, хоть сейчас увижу.мдаа Убогенькая трололо, пиши исчо. )))

Гость
#11
Гость

Он- ***, неужели это до сих пор не поняли?

Почему он должен быть обязат. г-ем?
Может не хочет связываться с женщинами.. попадется такая как в п.9 (*8304), не отвяжешься и проблем еще наберешь :D

Гость
#12
Гость

Ооойвбросище.
А чего ввнучка у него живет? Хоть съедет, когда ребенок появится?
Почему они, а вы? Вы помогать не планируете?

Как сказал шепелев: а мне ни с кем не нужно договариваться...

Сын живет в подмосковье, я живу в краснодарском крае, дочь осталась жить на Урале. Внучка только второй курс закончила, еще одна поступать собирается, вряд ли съедут. Помогать хочу, только сын не хочет, он мне для этого помог купить квартиру в краснодарском крае,

Гость
#13
Каменный Гость

Отчего же странно? Не получилось с браком, так что ж теперь, вешаться? Нормально он поступает

Странно то, что при условии его успешности, всяческой хорошести со слов маман он до 38 не нашёл ту, которая будет матерью ребёнка, то ли у него запросы особые, то ли не пережил тех неудач молодости.
(Для ребёнка все-таки наличие обоих родителей более благоприятно), Но он предпочёл растить ребёнка сам из инкубатора (не каждый мужик на такое решится, ой не каждый)
То, есть с точки зрения логики тут все как раз понятно, с точки зрения общепринятых норм в социуме он странный (впрочем Киркоров, Джексон, кто-там ещё, наверное и это скоро станет нормой)

Гость
#14
Гость

Почему он должен быть обязат. г-ем?
Может не хочет связываться с женщинами.. попадется такая как в п.9 (*8304), не отвяжешься и проблем еще наберешь :D

Не должен, но и не исключается. Поэтому автор и этот вариант должна учитывать (а его вероятность 80%), и не приставать с женитьбой

🐝
#15

Ну воспитает сам как и полстраны матерей одиночек воспитывают.

Гость
#16
Гость

Не должен, но и не исключается. Поэтому автор и этот вариант должна учитывать (а его вероятность 80%), и не приставать с женитьбой

Возможно. Вон серега лазарев... с 2мя детьми без жены. И ничО.
Зачем ему жена? Пилить? Алименты? Шоб как у всех?
Растит детей сам, мать его помогает ему, там и няньки.
Для детей это тоже будет уже как норма. Не думаю что они будут чувствовать пустоту что матери нет.
Ведь действительно, бывают случаи когда при родах мать умирает или Чп с летальным исх случаются. И отцы одиночки есть.

Доктор Сгух
#17

Скоро на тётках вообще никто и никогда жениться не будет и детей им делать, когда суррогатное материнство войдет в привычный обиход)
Уже и сейчас на самом деле на тётках почти никто жениться не хочет, что подтверждает Росстат 🤗

Плюсов куча для мужчин) Тётка не подаст на алименты и распил, и никогда не отожмет ребёнка 😊 Плюс не надо долго терпеть одну и ту же тётку рядом, а можно практически продолжать жить жизнью холостяка с небольшими издержками на уделение времени для ребенка)

Через 30-50 лет тётки повально будут платить в банки спермы и за ЭКО, а потом ваще без претензий сами растить тугосерей, т.к. мужчины перестанут оплодотворять тёток😄

Гость
#18
Гость

* 8304 тупее комментария и ущербного комментатора еще не видела, хоть сейчас увижу.мдаа Убогенькая трололо, пиши исчо. )))

😜

Гость
#19
Гость

Странно то, что при условии его успешности, всяческой хорошести со слов маман он до 38 не нашёл ту, которая будет матерью ребёнка, то ли у него запросы особые, то ли не пережил тех неудач молодости.
(Для ребёнка все-таки наличие обоих родителей более благоприятно), Но он предпочёл растить ребёнка сам из инкубатора (не каждый мужик на такое решится, ой не каждый)
То, есть с точки зрения логики тут все как раз понятно, с точки зрения общепринятых норм в социуме он странный (впрочем Киркоров, Джексон, кто-там ещё, наверное и это скоро станет нормой)

Раньше мы жили бедно, и его часто обижали в школе из-за этого. И эта была одна из причин почему он боялся ухаживать за девушками. До тех пор пока не стал достаточно зарабатывать. Но он до сих пор всё время экономит, не покупает часто одежду, не покупает дорогие телефоны, носит на работу контейнеры. Но на племянников он никогда денег не жалел, всегда покупал им только лучшие подарки.

Гость
#20
Доктор Сгух

Скоро на тётках вообще никто и никогда жениться не будет и детей им делать, когда суррогатное материнство войдет в привычный обиход)
Уже и сейчас на самом деле на тётках почти никто жениться не хочет, что подтверждает Росстат 🤗

Плюсов куча для мужчин) Тётка не подаст на алименты и распил, и никогда не отожмет ребёнка 😊 Плюс не надо долго терпеть одну и ту же тётку рядом, а можно практически продолжать жить жизнью холостяка с небольшими издержками на уделение времени для ребенка)

Через 30-50 лет тётки повально будут платить в банки спермы и за ЭКО, а потом ваще без претензий сами растить тугосерей, т.к. мужчины перестанут оплодотворять тёток😄

Так к этому и идет. Будет банк..
Хотите мужики /женщины ребенка- сдавайте биоматериал. Платите деньги.
А лет через 100 какую-нибудь искусств матку создадут.
И каждый сам по себе будет.
Не, ну останутся так скажем традиционные МЖ.. а так, одиночки будут.

#21

Если ребёнок от суррогатной матери, но семя Вашего сына, и Ваш сын этого ребёнка хочет, ребёнок - такой же в точности Ваш внук, как если бы был рождён в браке сына. Как относиться? - как к внуку.

Гость
#22
Гость

Раньше мы жили бедно, и его часто обижали в школе из-за этого. И эта была одна из причин почему он боялся ухаживать за девушками. До тех пор пока не стал достаточно зарабатывать. Но он до сих пор всё время экономит, не покупает часто одежду, не покупает дорогие телефоны, носит на работу контейнеры. Но на племянников он никогда денег не жалел, всегда покупал им только лучшие подарки.

Племянники племянниками.. А тут свой.
Ну хоть на своего ребенка будет тратить.

Гость
#23

Странно. 30 лет всего. Совсем молодой парень.
И уже такой отчаянный шаг. Зачем...
Может, он ***?

Гость
#24
пока дома

Если ребёнок от суррогатной матери, но семя Вашего сына, и Ваш сын этого ребёнка хочет, ребёнок - такой же в точности Ваш внук, как если бы был рождён в браке сына. Как относиться? - как к внуку.

А кто мать? И какая мать отдаст своего ребенка? Мне в молодости аборт было сложно сделать, а здесь, родила и отдает.

Доктор Сгух
#25
Гость

Так к этому и идет. Будет банк..
Хотите мужики /женщины ребенка- сдавайте биоматериал. Платите деньги.
А лет через 100 какую-нибудь искусств матку создадут.
И каждый сам по себе будет.
Не, ну останутся так скажем традиционные МЖ.. а так, одиночки будут.

Вообще-то уже вырастили ягненка в искусственной матке.
Щас на животинках обкатают технологию и запустят в рынок)

Гость
#26

Это не та жизнь, которую я пожелала бы своему. Пусть бы лучше жил с женой, которая мне не нравится, чем так. Ну если не сложилось, то я бы это поняла, приняла и помогла чем смогла. Может он еще встретит женщину, даже с детьми и создаст семью кто знает.

Гость
#27
Доктор Сгух

Вообще-то уже вырастили ягненка в искусственной матке.
Щас на животинках обкатают технологию и запустят в рынок)

А ты то чего обрадовался? В садах, школах, дет домах, поликлиниках работают женщины)) *** нужно чисто для воспроизведения и некоторых работ, это процентов 10%

Гость
#28

Скорее всего он ***. Я не особо приветствую использование женщин в качестве «матки в аренду», но бывают используют в темную, а тут хотя бы деньги заплатят. Но если ваш сын *** - по сути у него и выхода нет, кроме суррогатного материнства. Так что относитесь нормально, как к обычному внуку.

Гость
#29
Гость

Это не та жизнь, которую я пожелала бы своему. Пусть бы лучше жил с женой, которая мне не нравится, чем так. Ну если не сложилось, то я бы это поняла, приняла и помогла чем смогла. Может он еще встретит женщину, даже с детьми и создаст семью кто знает.

Хоть кто-то меня понимает.

Гость
#30
Гость

А кто мать? И какая мать отдаст своего ребенка? Мне в молодости аборт было сложно сделать, а здесь, родила и отдает.

Мать - женщина, которая очень хорошо заработает.

Гость
#31

Автор, а у вашего сына точно деньги есть на такое дело? Это вроде бы как недешёвое удовольствие? Может вы нас разводите? Или он вас :)

Гость
#32

Кстати, а внук совсем не суррогатный ;) ,а самый что ни на есть родной. Хотя ,я по проежнему думаю, что это разводка.

Гость
#33
Гость

Автор, а у вашего сына точно деньги есть на такое дело? Это вроде бы как недешёвое удовольствие? Может вы нас разводите? Или он вас :)

Я давно не спрашиваю сколько он зарабатывает. На все мои "сынок мне надо" он всегда говорит мне "хорошо - я оплачу".

Гость
#34
Гость

Я давно не спрашиваю сколько он зарабатывает. На все мои "сынок мне надо" он всегда говорит мне "хорошо - я оплачу".

Смотря какие ваши счета он оплачивает, 2500 за новый утюг или 300 000 за зубные импланты или санаторий в Черногории. Если второе, тогда суррогатную мать потянул БЫ.

Гость
#35
Гость

Смотря какие ваши счета он оплачивает, 2500 за новый утюг или 300 000 за зубные импланты или санаторий в Черногории. Если второе, тогда суррогатную мать потянул БЫ.

Ну мою ипотеку в 2000000 мы закрыли за 3 года и он оплатил весь ремонт. Сколько стоит его квартира я не знаю.

Гость
#36
Гость

Я давно не спрашиваю сколько он зарабатывает. На все мои "сынок мне надо" он всегда говорит мне "хорошо - я оплачу".

***, конечно он без бабы будет сидеть, пока мамане всё оплачивает. Какая женщина согласится терпеть такое со стороны своего мужика

#37
Гость

А кто мать? И какая мать отдаст своего ребенка? Мне в молодости аборт было сложно сделать, а здесь, родила и отдает.

Да при чём тут мать? Суррогатная - разумеется, отдаст, у неё работа такая: выносить ребёнка и отдать. Главное, что сын - отец, соответственно, его ребёнок - внук автора.

#38
Гость

Это не та жизнь, которую я пожелала бы своему. Пусть бы лучше жил с женой, которая мне не нравится, чем так. Ну если не сложилось, то я бы это поняла, приняла и помогла чем смогла. Может он еще встретит женщину, даже с детьми и создаст семью кто знает.

Может, он не верит женщинам в принципе и не хочет жениться, а детей хочет, или боится, что в случае развода жена могла бы отобрать у него ребёнка, а он хочет быть уверен, что никто не помешает ему воспитывать собственного ребёнка, или Автор даже любит кого-то, но, например, эта женщина по медицинским показаниям не может родить, и они решили поступить вот так, или, он, правда, ***, но ребёнка своего всё равно хочет - сколько угодно может быть причин.
И при чём тут Ваши желания или желания Автора? Автор может либо принять и любить внука, либо не принять и не любить - это право Автора. Запретить взрослому сыну получить ребёнка через суррогатное материнство равно как заставить его жениться Автор не может.

Гость
#39
Гость

Хоть кто-то меня понимает.

Ну вот что вы демагогию разводить. Варианта два: принимаете внука или теряете сына.

Гость.
#40
Доктор Сгух

Скоро на тётках вообще никто и никогда жениться не будет и детей им делать, когда суррогатное материнство войдет в привычный обиход)
Уже и сейчас на самом деле на тётках почти никто жениться не хочет, что подтверждает Росстат 🤗

Плюсов куча для мужчин) Тётка не подаст на алименты и распил, и никогда не отожмет ребёнка 😊 Плюс не надо долго терпеть одну и ту же тётку рядом, а можно практически продолжать жить жизнью холостяка с небольшими издержками на уделение времени для ребенка)

Через 30-50 лет тётки повально будут платить в банки спермы и за ЭКО, а потом ваще без претензий сами растить тугосерей, т.к. мужчины перестанут оплодотворять тёток😄

На дядьках то жениться закон не велит. Вот беда. Ну ничего, вы как-нибудь устроитесь, по тихому.

#41
Гость

Я давно не спрашиваю сколько он зарабатывает. На все мои "сынок мне надо" он всегда говорит мне "хорошо - я оплачу".

Так радуйтесь, что у Вас такой заботливый сын! Судя по всему, и о детях своих он будет заботиться вне зависимости от способа, которым они родились.
А вот пытаться навязывать взрослому и самостоятельному человеку свои хотелки относительно его личной жизни - грубо и некрасиво.

Гость
#42
Доктор Сгух

Вообще-то уже вырастили ягненка в искусственной матке.
Щас на животинках обкатают технологию и запустят в рынок)

Ну ягненка да. (Не знаю, не следила).
А тут люди человеки.
Плюсы минусы "обкатки". Отобрать материал и прочее. Ну лет через 50-100 возможно уже будет.

Гость
#43
Гость

Кстати, а внук совсем не суррогатный ;) ,а самый что ни на есть родной. Хотя ,я по проежнему думаю, что это разводка.

Всё верно. Тема Разводка.
Но штош.. почитаем дальше, что придумает автор.

Гость
#44
Гость

Это не та жизнь, которую я пожелала бы своему. Пусть бы лучше жил с женой, которая мне не нравится, чем так. Ну если не сложилось, то я бы это поняла, приняла и помогла чем смогла. Может он еще встретит женщину, даже с детьми и создаст семью кто знает.

Почему? Что тут плохого?
Если только Не нашел своего человека.. это да, печально.
Но и не все и находят за всю жизнь своего человека(любовь) либо женятся чтоб было (как положено).
Зато ребенок будет ТОЛЬКО ЕГО. По всем документам. Будет как отец одиночка.
Не вижу ничего плохого. (Тем более пол ребенка можно выбирать.)

Гость
#45
Гость

А ты то чего обрадовался? В садах, школах, дет домах, поликлиниках работают женщины)) *** нужно чисто для воспроизведения и некоторых работ, это процентов 10%

Ну так как изобретут искусственную матку необходимость в бабах отпадет и с ними будет то же что и с лошадьми после изобретения автомобиля.

Валерия
#46

Отлично относиться! Зато не будет ни единого шанса, что какая-то женщина начнёт вас шантажировать встречами со внуком. Я хоть и женщина, но вижу, что в некоторых ситуациях отцы бесправны, не могут даже через суды выбить встречи. Есть и такие матери, что уж скрывать. У вас такой не будет 100%, значит можете спокойно привязываться к внуку или внучке. Поздравляю!!!

Гость
#47

Он не будет один воспитывать, он вам его отдаст на воспитание, готовьтесь автор.

Гость
#48
Гость

Странно то, что при условии его успешности, всяческой хорошести со слов маман он до 38 не нашёл ту, которая будет матерью ребёнка, то ли у него запросы особые, то ли не пережил тех неудач молодости.
(Для ребёнка все-таки наличие обоих родителей более благоприятно), Но он предпочёл растить ребёнка сам из инкубатора (не каждый мужик на такое решится, ой не каждый)
То, есть с точки зрения логики тут все как раз понятно, с точки зрения общепринятых норм в социуме он странный (впрочем Киркоров, Джексон, кто-там ещё, наверное и это скоро станет нормой)

Почему сразу ***? Мой знакомый тоже завел ребенка с помощью суррогатной матери, потому что у него сложный характер и он знал, что в любом случае с любой разведется, а так ребенок гарантированно с ним

Гость
#49
Гость

Странно. 30 лет всего. Совсем молодой парень.
И уже такой отчаянный шаг. Зачем...
Может, он ***?

А что тут отчаянного.Вполне нормальный , для тех у кого есть деньги, а не так как мужики любят найти чайлдфри и потом клянчить у нее детей

Лала
#50

Скорее всего ваш сын ***. Поэтому женщины его не интересуют. А сурогатное материнство- это прекрасный выход. Элтон Джон, Рональду, Лазарев и многие другие таким образом имеют детей . Поэтому для вас этот ребенок просто внук от любимого сына.