Гость
Статьи
Как относитесь к детям …

Как относитесь к детям невестки (не внукам)

Мой сын совсем скоро женится, у его невесты есть 5-летний сын от первого брака. Она девушка хорошая, мой сын ее очень любит (еще со школы), я к ней тоже хорошо отношусь. С ее сыном я знакома, мальчик неплохой. Но вот честно, не знаю, как мне относится к мальчику после того как сын женится? Те, у кого подобная ситуация, как вы относитесь к детям невестки?

Галина
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

относитесь как к внуку

Гость
#2

Чужой ребенок, как своего внука никогда не полюбите.

Гость
#3

Как хотите, так и относитесь. Если можете принять, как внука - значит как к внуку. Если считаете его за чужого, значит как к чужому. Я лично примеров принятия свекровью чужого ребенка не видела, в лучшем случае вежливо-официальное отношение при встречах, но больше случаев, когда ребенка в упор не замечают. Это не только у свекровей, но и у тещ, они детей мужа дочери от первого брака тоже не привечают, а как раз наоборот мечтают, чтобы те куда-нибудь сгинули.

Гость
#4
гость

относитесь как к внуку

Зачем??? Он ей никто, чужая кровь. Просто, как к постороннему мальчику, свои родные внуки появятся, тогда и будет относиться, как к внукам. А к этому просто: здравствуй, мальчик, досвидания, мальчик
Ох, эти девки, понарожают от кого попала и подсовывают потом "внуков" да "сынов", чтобы любили чужое семя...

Гость
#5

Если он к вам будет относиться, как бабушке - относитесь к нему, как к внуку.

Свет очей твоих💮
#6

Тут все зависит от широты Вашей души. У тети моего мужа умер сын в 20 лет, от него осталась дочка, которая живет со своей мамой, но почти все выходные и лето с бабушкой и дедушкой. У мамы этой девочки есть младший сын от нынешнего мужа, т.е. бабушке и дедушке этот мальчик никто, но они относятся к нему как к родному, никакого разделения нет между родной внучкой и неродным внуком нет. Это от людей зависит, от ситуации, от отношений между взрослыми.
Как-то так...

Гость
#7

Моя свекровь моего сына видела 2 раза. Один раз когда приходила в гости, другой раз когда мы приезжали в гости. А нет, три, еще на юбилее моих родителей. 6 лет женаты, общих детей нет. Отношения дружелюбно-нейтральные. Зовет ребенка на дачу. Меня все устраивает.

Гость
#8

Ой, автор, да как получится, так и относитесь, может, он такой хороший мальчик, что Вы его полюбите как родного. Знаете, ко мне родная бабушка относилась как к малознакомой соседке, ну что поделаешь, насильно мил не будешь :((

Гость
#9

"дети сына-не родные внуки"
а тут неродной в кубе
разумеется ненавидеть его исчитать сколько денег уходит на ублюдка

Гость
#10

У моец родственницы сын женился на женщине с ребенком, ему она так и не родила. "Бабушка" общалась с невесткой и ее ребенком нормально. Муж умер раньше своей матери, она потом жила одиноко, близкой родни не было, бывшая невестка с ребенком с ней общались, правда не очень часто, но дипломатические отношения, тем не менее, были сохранены. Когда пожилая женщина заболела раком, я как-то случайно общалась с этими людьми, и в разговоре туманно прозвучало что-то вроде, ну мы ж ей самые близкие. Я сразу поняла, что они расчитывают на наследство. Но вот, не обломилось им ничего, завещание было написано на дальнюю но все же кровную родственницу, а якобы внук даже не упоминался.

Галина
#11

Относитеськ ребенку-искренне, так чтобы вам самой было комфортно в общении .Я считаю,раз сын выбрал эту женщину,то выбирает и ее ребенка. Но ему легче будет,если он почувствует что вы приняли и его женщину(а она вам и так нравится) и ее ребенка. И будет мир и счастье в вашем доме.

гость
#12

Меня воспитывали неродные бабушка с дедушкой, дискриминации не было... игрушки дарили, до сих пор помогают, нянчились, воспитывали, сейчас кроме как бабушка и дедушка язык не поворачивается их назвать, очень им благодарна, наоборот жалуются, что редко звоню и приезжаю (я в др. городе и уже взрослая)... а тут какую-то дичь рассказывают... повезло мне все-таки

Гость
#13

Меня на лето мама отправляла к бывшей свекрови! И я её бабушкой считала, и до сих пор с благодарностью вспоминаю

Гость
#14
гость

Меня воспитывали неродные бабушка с дедушкой, дискриминации не было... игрушки дарили, до сих пор помогают, нянчились, воспитывали, сейчас кроме как бабушка и дедушка язык не поворачивается их назвать, очень им благодарна, наоборот жалуются, что редко звоню и приезжаю (я в др. городе и уже взрослая)... а тут какую-то дичь рассказывают... повезло мне все-таки

У моей подруги брат женился на женщине с 3 детьми. От первого брака у него тоже 3. Так вот, его мама не делала разницы между родными и неродными внуками. Все дети проводили у нее летние каникулы. Посте второго развода она все равно продолжает обжаться с неродными внуками им помогает, привязалась к ним.

Гость
#15

Сын у вас лоххх! Подобрал неликвид с прицепом! Я бы никогда не стала общаться с чужими детьми!

Гость
#16

Мой дед женился вторым браком в приличном возрасте. От второй жены детей не было. Понятное дело, что к пасынку у нее отношение нейтральное, зато меня , неродную внучку, обожает. Моего сына называет правнуком.
Знакомый женился на женщине с ребенком, девочку приняли в семью хорошо, "бабушка" водила в сад, на занятия. С рождением общего ребенка появилось некоторое охлаждение. Все-таки младшая девочка ближе и роднее.
Так что, думаю, любят больше, если нет альтернативы.

Гость
#17

моя знакомая очень богатая, и ее ребенка мать второго мужа любит, помогает с ним. все любят богатых.

Форум: Дети
Всего: 48 050 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 21 145 тем