Гость
Статьи
Как убедить бывшую …

Как убедить бывшую невестку окрестить внука?

Я, сын и муж - верующие люди. Все крещеные, посещаем храм. Но вот бывшая невестка, когда родился внук, уперлась. Как сама не хотела, так была против, чтобы окрестить ребенка. Мы же тогда с батюшкой договорились, сын и муж, который должен был быть крестным, прошли огласительную беседу. Я купила крестильный комплект. Но была проблема - бывшая невестка оказалась не крещена и решила, что нашему внуку это не надо. Повлиять на нее так и не могли.
Сейчас у внука проблемы, посещает сад для особенных детей. А мы за него ни помолиться, ни свечку поставить не можем.
Вот что за мать такая бывшая невестка? Не понимает, что мальчику нужен ангел хранитель!
С нынешней невесткой проблем не возникло. На 40й день окрестили ребенка. На крещение пригласили оператора. Потом накрыли стол для родни

Зинаида Васильевна
49 ответов
Последний — Перейти
Закреплено
Гость

Уважаемая автор, я вас искренне понимаю, но дайте малышу возможность самому выбрать религию, когда он будет в адеквате или не выбрать вообще. А то какая то вербовка с пеленок)) у меня есть дочь и я просто ей говорю, что бог есть, без привязки к религии. В моем понимании это просто высшая сила. Я не нашла для себя религию по душе, мне в каждой что то не нравится. Но хочется верить, что к кому то можно обратиться. Бывшей свекрови очень сложно убедить невестку, лучше не ссорьтесь, а совместно воспиьывайте внука. Она мать, уважайте это. Спросите, можно ли ли с ребенком говорить о религии. Без разрешения не нужно, не портьте отношения. Сейсас мылыш мало что поймет, но любимая бабушка ему очень нужна. Не настраивайте против сына. Ребенку нужен папа и крещение не то из за чего нужно ссориться. Если вы такая верующая молитесь о впших близких, о невестке и внуке, простите ее и примите

Гость
#1

А у вас правильный Крестильный Комплект?
В КК должно входить:
1. Переносной алтарь на колёсиках
2. Библия.
3. Тазик со святой водой.
4. Крест системы "РПЦ - Стандарт" или "РПЦ плюс"
5. Кадило.
6. Пьяный батюшка.
7. Надувная переносная церковь с тремя куполами.
8. Инструкция по применению.
Только данный крестильный комплект , имеющий лицензию "ОАО РПЦ" может правильно окрестить вашего малыша. Остерегайтесь подделок!

Гость
#2

Епитимью тебе назначаю, дщерь моя

Гость
#3

Она ребёнка родила,не Вы .

Гость
#4

ЖЫРНОТА 100%

Гость
#5

Никак. Тем более бывшую.

#6

Re:лигиЯ - 0пиуи для нар0да!
(Валера стайл)

Гость
#7

Ну фсё, покрестят малого и сразу умненьким станет, молитвочки со свечечками помогут. РПЦ, это роскошь на фоне нищеты и корысть вместо духовности. Любой нормальный православный человек стремится навстречу Богу и за эту земную жизнь не цепляется, а патриарх же беспрецедентные меры принимает по охране своего здоровья и всё обогащается, обогащается.

Гость
#8

Печально живётся людям с промытым мозгом...

Гость
#9

А тебе, нужен Ангел-вразумитель. Тоже мне верующая, пришла поливать грязью внука-дурака и невестку бывшую. Молись так, крещенный или нет. Порядочный священник скажет, что можно молиться за некрещенного больного ребенка. Записки о здравии с его именем не принято подавать. Есть специальные молитвы для таких детей.
Христос, принял крещение взрослым и осознанно, а вы всё норовите младенцев бессловесных и не осознающих окрестить.
Странный Бог, который без записки не слышит и запрещает молиться за близкого человека, если не крещен именно в нужную веру.

Гость
#10

Перестаньте навязывать вашу веру другому человеку и её ребёнку.

#12
Гость

А у вас правильный Крестильный Комплект?
В КК должно входить:
1. Переносной алтарь на колёсиках
2. Библия.
3. Тазик со святой водой.
4. Крест системы "РПЦ - Стандарт" или "РПЦ плюс"
5. Кадило.
6. Пьяный батюшка.
7. Надувная переносная церковь с тремя куполами.
8. Инструкция по применению.
Только данный крестильный комплект , имеющий лицензию "ОАО РПЦ" может правильно окрестить вашего малыша. Остерегайтесь подделок!

🤣🤣🤣🤣🤣👍👋

#13

Какая вы верующая! Как можно детей называть дураками! У каждого свой бог. Он внутри человека. Ненадо показушничать.

Гость
#14

Для начала, смиритесь с тем, что невестка бывшая. Затем поймите, что к вашей религии никто НЕ ОБЯЗАН принадлежать, и уж тем более, веровать. Не лишайте ребенка выбора, как уже писали выше. И вместо крестильного комплекта, купили бы на рынке чего-нибудь полезного. В мясном отделе. Мозг, например.

Можете не извинять, если кажется обидным, однако, люди с мозгом свою религию и свои убеждения другим не навязывают, как это делаете вы. Возникают мысли, что от набожности вашей невестка и сбежала. И правильно сделала, значит, ей поход в мясной отдел не нужен - у неё все есть на данный момент, и она будет счастлива, не живя в религиозной набожной семье.

Ева
#15

О, православие головного мозга подтянулось!

Гость
#16

Православный папаша бросил жену с больным ребенком.

Гость
#17
Гость

Православный папаша бросил жену с больным ребенком.

++++++++++

Гость
#18

Избавь боже от такой свекрови

Гость
#19
Гость

Никак. Тем более бывшую.

Никак , отстать от неё

Гость
#20

Повезло невестке, что свекровь БЫВШАЯ.
Вы сами бейтесь лбом об пол церкви и ножки лижите попам, если так нравится быть РАБАМИ и унижаться.
Зачем других-то принуждаете и в свою помойную яму тянете?
В вашу секту ООО "РПЦ" нормальные адекватные люди уже не пойдут.

Боже, неужели действительно земля таких неадекватов носит?
Тогда понятно, почему невестка бывшая.

Гость
#21
Гость

Повезло невестке, что свекровь БЫВШАЯ.
Вы сами бейтесь лбом об пол церкви и ножки лижите попам, если так нравится быть РАБАМИ и унижаться.
Зачем других-то принуждаете и в свою помойную яму тянете?
В вашу секту ООО "РПЦ" нормальные адекватные люди уже не пойдут.

Боже, неужели действительно земля таких неадекватов носит?
Тогда понятно, почему невестка бывшая.

И да, (не)уважаемая свекровь.
Лучше пойдите помолитесь за своего сыночка, который бросил бывшую жену с ребенком.
Как бараном в церкви быть на заклании - так святые все такие, духовные.
А как до реальных поступков доходит - так голову в песок.
И нельзя помолиться без "корочки" за больного внука, что за больная голова у людей????

Гость
#22

Вы прям как моя свекровь со своим ангелом хранителем. Подскажите, а где этого ангела то выдают? В небесной канцелярии или где? Уважаемые верующие, если вы верите, это ваше личное дело. Не надо лезть к атеистам со своими хранителями, свечками, крестами и пр.

Гость
#23

Молитесь и Бог все управить На дураков внимание не обращайте Рожденные ползать , летать не могут

Гость
#24

Я атеистка и муж тоже. Бесит, когда люди навязывают свою веру или точку зрения. Мы же не ходим и не агитируем никого "не верить"... Больше всего"вдохновляют и восхищают" те верующие, которые в спину или в глаза (неважно) проклятия сыплют, при этом ещё именем Господа бога прикрываются. Вот это где жесть. А вы, автор, как раз из таких... Вот и на кой нужна такая церковь и вера, свечи и молитвы?

Гость
#25
Гость

А тебе, нужен Ангел-вразумитель. Тоже мне верующая, пришла поливать грязью внука-дурака и невестку бывшую. Молись так, крещенный или нет. Порядочный священник скажет, что можно молиться за некрещенного больного ребенка. Записки о здравии с его именем не принято подавать. Есть специальные молитвы для таких детей.
Христос, принял крещение взрослым и осознанно, а вы всё норовите младенцев бессловесных и не осознающих окрестить.
Странный Бог, который без записки не слышит и запрещает молиться за близкого человека, если не крещен именно в нужную веру.

Согласна с вами на 1000%, хотя что можно доказать веронутым на голову людям...

Вредная пенсионерка
#26

Не лезьте в чужую жизнь со своим и поучениями. Это ее право крестить или нет. А то скоро еще заговорите об ущемлении прав верующих. Внучка не дали покрестить. Задолбали. Станет взрослым и сам решит надо ему креститься или нет.

Кактус
#27

Никак. Оставьте ребенка в покое - тем более неизвестно, кто помог вашей бывшей невестке стать бывшей.Не Вы ли сами?

Гость
#28

А если невестка была б мусульманкой..буддисткой..автор сам принял другую веру??? Думается что нет...дак зачем навязывать СВОЮ веру невесткам...

Гость
#29
Гость

Я атеистка и муж тоже. Бесит, когда люди навязывают свою веру или точку зрения. Мы же не ходим и не агитируем никого "не верить"... Больше всего"вдохновляют и восхищают" те верующие, которые в спину или в глаза (неважно) проклятия сыплют, при этом ещё именем Господа бога прикрываются. Вот это где жесть. А вы, автор, как раз из таких... Вот и на кой нужна такая церковь и вера, свечи и молитвы?

Цель привести в стадо очередного раба для податей в церковь...

Гость
#30

Зинаила васильна, передайте вашим работодателям, что я вам не верю.

Гость
#31
Гость

А у вас правильный Крестильный Комплект?
В КК должно входить:
1. Переносной алтарь на колёсиках
2. Библия.
3. Тазик со святой водой.
4. Крест системы "РПЦ - Стандарт" или "РПЦ плюс"
5. Кадило.
6. Пьяный батюшка.
7. Надувная переносная церковь с тремя куполами.
8. Инструкция по применению.
Только данный крестильный комплект , имеющий лицензию "ОАО РПЦ" может правильно окрестить вашего малыша. Остерегайтесь подделок!

Пацталом....😂😂😂😂👍👍👍. Это бесподобно!

Гость
#32

Старая дура. Других слов нет. Идите вы на...со своей тупостью. Молодец невестка, что из такой ебанутой семейки свалила. Ещё правильнее будет, если к внуку на пушечный выстрел не подпустит. Лицемеры сраные.

Гость
#33
Гость

Цель привести в стадо очередного раба для податей в церковь...

В том то и дело. Были в сентябре 3 недели в Питере. Ходили с дочкой 10ти лет в храм Казанский. Ей было интересно. Попросили пообщаться с батюшкой. . Блин! Я сама бы к такому ходила!! Все чётко, по делу, никакой навязчивости или превлечения в религию. На все вопросы постарался ответить, пусть не в полном объёме, для этого очень много времени необходимо, но доступно и интересно. Дочь его с открытым ртом слушала. Если бы все такими были, то, возможно, и отношение к религии не такое предвзятое было бы.
В Краснодаре таких не встретилось. Общались для всестороннего развития дочки. Даю право выбора

Ваня
#34

Больные вы люди! Лечиться надо!

Гость
#35

А что в такой святом семействе ваш сынуля свое дитя бросил?

Гость
#36

Святой сыначка бросил жену с ребенком-инвалидом и уже нового звиздёныша заделал. Вот и вошкайся с новым Унучиком, а туда не лезь.

Гость
#37

Специально для бабушки! Как правильно молиться за некрещеных младенцев, единого алгоритма нет. Не возбраняется вознести молитву и в храме, хотя, как правило, священнослужители рекомендуют за всех некрещёных молиться у домашнего алтаря.
И отстаньте от бывшей невестки! Это её право!

Гость
#38

Вам там что доплачивают за каждого приведенного в секту? Ваш внук сам решит во что верить и кому поклоняться, не нужно молиться за него и тем более крестить по своему, а не его желанию. Каждый имеет право выбора, не делайте его за других, вы свой сделали и живите спокойно. Терпеть не могу тех кто навязывает свои жизненные принципы и устои.

Гость
#39
Гость

Святой сыначка бросил жену с ребенком-инвалидом и уже нового звиздёныша заделал. Вот и вошкайся с новым Унучиком, а туда не лезь.

Дак да своего сына покрестила и вырос мерзавцем и гадом, еще и внуку навешать ермо гада хочет.

Гость
#40

Автор, внука не удалось отобрать , часть в квартире не удалось у снохи отжать дак решили через церковь действовать. О своей душе в семьдесят лет думайте, другие как нибудь без Вашей" доброты" проживут. Сколько уже тем накатали про сноху, Вас давно надо или в психушку сдать или в лабораторию на опыты , всё успокоится не можете? Отстаньте от человека.

Луна
#41

Церковь к вере отношения не имеет! Это коммерческая структура, для обогащения священнослужителей и всей епархии.
Крещение человек должен принимать осознанно, сам того желая и от души. Вы не имеете ни какого морального права давить на бывшую невестку в этом вопросе. Имейте хоть каплю совести и уважения к внуку.

Гость
#42

То есть чтобы помолиться за внука,вам надо особое приглашение в виде крещения?: Так просто не можете? И про стол зачем упоминание? Очень зашорены,очень ограниченны. Повезло бывшей невестке,что она уже бывшая

Гость
#43
Гость

Вы прям как моя свекровь со своим ангелом хранителем. Подскажите, а где этого ангела то выдают? В небесной канцелярии или где? Уважаемые верующие, если вы верите, это ваше личное дело. Не надо лезть к атеистам со своими хранителями, свечками, крестами и пр.

Не стала спорить с родственниками, да и как переспорить людей, которые крестят, чтобы не сглазили.

Гость
#44
Гость

Не стала спорить с родственниками, да и как переспорить людей, которые крестят, чтобы не сглазили.

Так вот такие люди не хрена не верующие, и по факту, приходящих в церковь с таким запросом, должны разворачивать. Ну где уж там:(((.
Меня так попытались покрестить родители в 15 лет - мол, можешь и не верить, и ничего такого не делать, мы и сами в церковь не ходим, но креститься надо, т. к. это даёт "защиту" и нам будет спокойнее. Я категорически отказалась, был жуткий скандал. До сих пор мне это припоминают, хотя это я должна обижаться, по сути.

Гость
#45
Гость

Так вот такие люди не хрена не верующие, и по факту, приходящих в церковь с таким запросом, должны разворачивать. Ну где уж там:(((.
Меня так попытались покрестить родители в 15 лет - мол, можешь и не верить, и ничего такого не делать, мы и сами в церковь не ходим, но креститься надо, т. к. это даёт "защиту" и нам будет спокойнее. Я категорически отказалась, был жуткий скандал. До сих пор мне это припоминают, хотя это я должна обижаться, по сути.

В свое время мамаша моего бывшего парня Хрестанутая на всю голову давила на меня, что мы должны повенчаться иначе брак развалится. Венчание это защита от обмана, измен, предательства и прочего. Я смеялась и говорила ей, что это чушь. В итоге она давила на сына, что такая невестка не подходит. И довела все до абсурда и я сама от него сбежала. Я рада, что не вышла за него замуж. В церковь не хожу т.к не понимаю ничего и не верю, меня не приучали в детстве хотя я крещеная. Крестили меня в 3года , но зачем моя мать не может ответить, говорит ну всех крестили так положено. Мать моя тоже не верующая, но крещеная. Бежать куда подальше от таких псевдо верующих и хорошо, что невестка автора вовремя убежала!

Гость
#46
Гость

Она ребёнка родила,не Вы .

Молчи ,бесноватая нехресть !!!!

Гость
#47

Креститься человек должен осознанно, поняв, что ему это нужно.

Гость
#48
Гость

Православный папаша бросил жену с больным ребенком.

- Бросил жену с ребенком!
- Я не ребенок, я офицер!
- Бросил жену с офицером!!!
(с) Тот самый М.

Гость
#49

Станьте атеистом