Гость
Статьи
Ребенок - смысл жизни?

Ребенок - смысл жизни?

От многих такое слышу, читаю на форумах, как женщины рожают в 30-40 и делают ребенка своим Богом :" вот я иду с работы, уставшая , а ребенок дверь открыл, сказал, что любит и жить сразу хочется". Но ребенок не будет все время дверь открывать, вешаться на шею и тд.
Подруга, родив, везде ставила статусы :" Мое солнце без тебя не взойдет! Живу для тебя!" Как сыну 3 года исполнилось, стала ненавидеть детей, говорила что они все хотят, потребители. Когда ее киндеру 10 исполнилось, характер проявлять начал, подворовывать, вся погасла.
Знакомая держит детей около себя. Дочери не разрешает приводить парня с ночевкой (ей 19), огромный дом, но и съезжать не разрешает, не хочет чтобы работала и жила отдельно и вообще говорит, что не хочет чтоб съезжала, что дети для нее все, младшей 7 лет, ревет часто, что надо было рожать больше детей.
Я считаю это все больные люди #дети

16 ответов
Последний — Перейти
#1

это не смысл жизни, иначе что делать бесплодным и зачем существуют ЧФ?

#2

так и есть, это больные люди.

Чайлдбизи
#3

плевать что ты считаешь. мир не обязан разделять твои ценности, у каждого они свои

Василиса
#4

Есть нормальные родители, а есть ненормальные, вот и дети такие.

Гость
#5
Василиса

Есть нормальные родители, а есть ненормальные, вот и дети такие.

Дети зачастую становятся полной противоположностью.

Гость
#6

у всех по разному.

Гость
#7

Абсолютно верно. Но клуши вас сейчас заклюют. Нет, нет ничего плохого в том, чтобы родить ребенка и заботиться о нём. Но всему же есть мера. Некоторым женщинам страшно реализовывать себя в чём-то другом, вот они и превращают всю свою жизнь в обслуживание мужа и/или детей. Потом они от этих детей не отлипнут, хотя им пора уже съезжать и жить своей жизнью. Это уже консерву на старость готовят. А есть и такие, которые любят только розовые пяточки, какашечки, улюлюканье. Они прямо зависимы от этого. Нравится им беременность, гв, ухаживание за младенцем. А на подросших детей им побоку. Вот они и рожают по 4-10 штук. Подросшим детям трудно учиться, когда в и без того тесном доме постоянно детский крик. А то и некогда, так как старших детей, особенно девочек, превращают в нянек. Поэтому большинство многодетных семей такие неблагополучные.
Это все детоцентризм головного мозга. И ладно бы они сами жили в своей сумасшедшем мирке, но нет, они пытаются навязать детоцентризм всем остальным людям. Все должны любить их детей, а по факту- терпеть.

#8
Моногамус

это не смысл жизни, иначе что делать бесплодным и зачем существуют ЧФ?

Только почему вас минусят?

#9
kioshi

так и есть, это больные люди.

Минусы непонятно за что
Ведь по делу пишем

#10
Чайлдбизи

плевать что ты считаешь. мир не обязан разделять твои ценности, у каждого они свои

Да, но дети это не игрушки, не куклы

#11
Гость

Абсолютно верно. Но клуши вас сейчас заклюют. Нет, нет ничего плохого в том, чтобы родить ребенка и заботиться о нём. Но всему же есть мера. Некоторым женщинам страшно реализовывать себя в чём-то другом, вот они и превращают всю свою жизнь в обслуживание мужа и/или детей. Потом они от этих детей не отлипнут, хотя им пора уже съезжать и жить своей жизнью. Это уже консерву на старость готовят. А есть и такие, которые любят только розовые пяточки, какашечки, улюлюканье. Они прямо зависимы от этого. Нравится им беременность, гв, ухаживание за младенцем. А на подросших детей им побоку. Вот они и рожают по 4-10 штук. Подросшим детям трудно учиться, когда в и без того тесном доме постоянно детский крик. А то и некогда, так как старших детей, особенно девочек, превращают в нянек. Поэтому большинство многодетных семей такие неблагополучные.
Это все детоцентризм головного мозга. И ладно бы они сами жили в своей сумасшедшем мирке, но нет, они пытаются навязать детоцентризм всем остальным людям. Все должны любить их детей, а по факту- терпеть.

Да уж

Гатя
#12

Я ребенка своего люблю,но на шею себе не сажаю, и корону не надеваю, сразу сказала, домашку делай сам. 1-2 класс я помогала, а потом сам. не справляешься, репетитора возьмем. Я нервы себе мотать не буду. есть же какие то крайности..

Гость
#13
Гатя

Я ребенка своего люблю,но на шею себе не сажаю, и корону не надеваю, сразу сказала, домашку делай сам. 1-2 класс я помогала, а потом сам. не справляешься, репетитора возьмем. Я нервы себе мотать не буду. есть же какие то крайности..

ну, тут понятно, но у нас домашка святое...

Гатя
#14
Гость

ну, тут понятно, но у нас домашка святое...

Знаете, у нас оч хорошая репетитор была, при ней ворон ловить невозможно. Она не жесткая, но требовательная. И ребенок к ней тянулся. И математику подтянул, русский. Домашку сам делал, я только проверяла. Хотя все уроки были онлайн. никто над душой не стоял

Гость
#15
Гатя

Знаете, у нас оч хорошая репетитор была, при ней ворон ловить невозможно. Она не жесткая, но требовательная. И ребенок к ней тянулся. И математику подтянул, русский. Домашку сам делал, я только проверяла. Хотя все уроки были онлайн. никто над душой не стоял

оооо, даже онлайн, и как оно?

Гатя
#16
Гость

оооо, даже онлайн, и как оно?

отлично вообще, школа тетрика. у них там очень неплохие преподаватели. Для егэ много, но и для начальной школы есть. главное, не возить никуда ребенка и к вам никто не придет, лишний контакт исключается. а к такому формату обучению дети привычны. Они сейчас все с гаджетами.