Гость
Статьи
Тест: А вы правильно …

Тест: А вы правильно ставите ударение в названиях географических объектов России?

Многие географические названия могут вызвать сложности в произношении, особенно в постановке ударений. Это могут быть топонимы, известные не только узкому кругу людей, но и распространенные туристические места.
А вы знаете, как произносятся географические названия нашей страны? Проверьте себя в нашем тесте.

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

Фото: Shutterstock

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Безмерно удивлена КИжами. Сколько передач смотрела, сколько рекламных поликов. Всегда КижИ

#2
Жужа

Безмерно удивлена КИжами. Сколько передач смотрела, сколько рекламных поликов. Всегда КижИ

Я тоже. А еще Сенежем. Интересно было и полезно. Теперь знаю, когда ведущие телепрограмм делают ошибки в этих названиях 😄

Гость
#3

Ямало-НенЕцкий тоже всегда по ТВ говорили, неправильно, что ли?

#4

3 балла.

Гость
#5

7 из 10
ошиблась с Пышмой, как ни странно балашихой, еще с чем-то

Гость
#6

а и Кижами да

Гость
#7
Гость

Ямало-НенЕцкий тоже всегда по ТВ говорили, неправильно, что ли?

никогда так не говорили

#8
Гость

никогда так не говорили

Говорили

#9

У нас есть пригород Пышма, федеральные СМИ его называют ПЫшма. Наверное, думают, это что-то пышное. Хотя, это от названия речки Пышма.

Гость
#10
Суходрищев

Говорили

ну это долбоклюи безграмотные
я услышала однажды как диктор сказала "кИржач"
хотя он "КиржАч"
Но Киржач маленький районный центр, а вот Ямало-Ненецкий АО это целый регион

#11
Гость

ну это долбоклюи безграмотные
я услышала однажды как диктор сказала "кИржач"
хотя он "КиржАч"
Но Киржач маленький районный центр, а вот Ямало-Ненецкий АО это целый регион

Люблю ЯНАО, только вспоминал свои путешествия, там так красиво города украшают зимой.

Гость
#12
Фурухольмен

3 балла.

Привет, коллега!:) НО я не россиянка и кроме Москвы, Санкт Петербурга и Твери нигде не бывала. Простительно?

#13

10 из 10.

Золотая Рыбка
#14

7/10.

#15
Гость

Привет, коллега!:) НО я не россиянка и кроме Москвы, Санкт Петербурга и Твери нигде не бывала. Простительно?

А у вас сколько баллов, коллега?

Гость
#16
Фурухольмен

А у вас сколько баллов, коллега?

Как у Вас :)))

#17
Гость

Как у Вас :)))

А я, каюсь, в Твери не бывал.

Форум: Развлекательный портал
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: