Гость
Статьи
Тест: Исчезнувшие …

Тест: Исчезнувшие названия. Как в старину назывались различные части человеческого тела?

Язык по своей природе является динамичным, он подвержен эволюции и различным изменениям. Поэтому с течением времени некоторые слова могут утрачивать свою актуальность и становиться устаревшими. Не стали исключением и слова, использовавшиеся для обозначения частей человеческого тела.
Пройдите наш тест и узнайте, сможете ли вы отгадать, как в старину называли ноги, руки и многое другое.

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

Фото: Shutterstock

14 ответов
Последний — Перейти
#1

10/10, что-то знала, что-то угадала)

Гость
#2

10/10. Спасибо автору за легкий тест, поднимающий самооценку😁 и настроение😉

Гость
#3

9/10

Гость
#4

9

Рита
#5

Ну я тупанула про Пех. Не подумала про пехоту. Я извиняюсь, подумала про пехаться.

Рита
#6

Теперь я знаю происхождение слова бл@дь. От лядви - ляжки. Лядь. ,,Б,, - это может быть ,,болтать, бла-бла,,. Вобщем такая пустомеля, врушка с ляжками. И, кстати, нигде этого не нашла. Везде другие версии. От блуд. Но от блуд - блудница. Хотя это всё от одного по сути. Но главного нигде не сказано - лядви-ляжки.

#7

нюни - губы
руки - руци

#8

4/10, опять пролетела, да что ж такое…

Рита
#9
Афли

нюни - губы
руки - руци

А почему губы? А не слюни?

Рита
#10

Кстати, по поводу нюни...Ну то есть я подумала, а откуда произошло слово няня. И опять ничего вразумительного не нашла.
Может от нюни? Ну сопли вытирает, вот и няня. Кушать даёт ,,на,, А мелкий ей ,,ня,, Хз короче.

Гость
#11

Знал только 5 ответов. Вот уж не думал

Гость
#12

рудименты

Автор
#13

На самом деле можно логически догадаться почти во всех ответах) но я поспешила и в двух ошиблась)

Гость
#14

9/10.

Форум: Развлекательный портал
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: