Гость
Статьи
Тест: Что вы знаете о …

Тест: Что вы знаете о капусте? От белокочанной до кале

В меню россиян капуста всегда стояла на одном из первых мест. Кочанные сорта капусты начали выращивать в России 700–800 лет назад. Русские огородники достигли большого совершенства в своем ремесле.
Пройдите наш тест и узнайте, хорошо ли вы знакомы с этим популярным овощем!

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

Фото: Shutterstock

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо же 3 из 10, обожаю любую капусту кроме брюссельской. И ничего не знаю о капустах. Зато в танцах не сильна, но угадала много очень

#2

Боже, ну почему сейчас такие тесты пошли?
Я не упрекаю, ибо я вопрошаю...
Раньше были познавательные, околонаучные тесты. А теперь...
То Гарри Потер, то танцы, то ... капуста...
О капусте вот что скажу. Это разновидность безвкусицы. Скажу больше - капуста есть сорняк, который люди почему то "приручили" и начали есть. Капуста портит любое блюдо, если она включена в гарнир.
Капусту со всеми её разновидностями следует исключить из блюд и гарниров кафе и ресторанов.
Капуста - это сорняк.

Гость
#3
Принцесса Эльза

Боже, ну почему сейчас такие тесты пошли?
Я не упрекаю, ибо я вопрошаю...
Раньше были познавательные, околонаучные тесты. А теперь...
То Гарри Потер, то танцы, то ... капуста...
О капусте вот что скажу. Это разновидность безвкусицы. Скажу больше - капуста есть сорняк, который люди почему то "приручили" и начали есть. Капуста портит любое блюдо, если она включена в гарнир.
Капусту со всеми её разновидностями следует исключить из блюд и гарниров кафе и ресторанов.
Капуста - это сорняк.

Очень грубый комментарий.
На вкус и цвет товарища нет.
Я люблю тушёную капусту как гарнир к мясу, квашеную обожаю.
Моя бабушка очень вкусно готовила квашену капусту с морковью.

Гость
#4
Принцесса Эльза

Боже, ну почему сейчас такие тесты пошли?
Я не упрекаю, ибо я вопрошаю...
Раньше были познавательные, околонаучные тесты. А теперь...
То Гарри Потер, то танцы, то ... капуста...
О капусте вот что скажу. Это разновидность безвкусицы. Скажу больше - капуста есть сорняк, который люди почему то "приручили" и начали есть. Капуста портит любое блюдо, если она включена в гарнир.
Капусту со всеми её разновидностями следует исключить из блюд и гарниров кафе и ресторанов.
Капуста - это сорняк.

Капуста прекрасный вкусный и полезный продукт. Можно готовить изысканные блюда с ней. Если вы кроме тушёной капусты ниче не ели, ваши проблемы

Гость
#5
Гость

Очень грубый комментарий.
На вкус и цвет товарища нет.
Я люблю тушёную капусту как гарнир к мясу, квашеную обожаю.
Моя бабушка очень вкусно готовила квашену капусту с морковью.

Квашеная капуста идеальный гарнир к мясу. Они друг друга дополняют и лучше полезное из мяса усваивается благодаря капусте

Гость
#6
Гость

Надо же 3 из 10, обожаю любую капусту кроме брюссельской. И ничего не знаю о капустах. Зато в танцах не сильна, но угадала много очень

У меня в рационе практически все виды капусты, но, как и Вы я набрала только 3 балла. Может тест составлен своеобразно, а может мы едим незнамо что😆

#7
Принцесса Эльза

Боже, ну почему сейчас такие тесты пошли?
Я не упрекаю, ибо я вопрошаю...
Раньше были познавательные, околонаучные тесты. А теперь...
То Гарри Потер, то танцы, то ... капуста...
О капусте вот что скажу. Это разновидность безвкусицы. Скажу больше - капуста есть сорняк, который люди почему то "приручили" и начали есть. Капуста портит любое блюдо, если она включена в гарнир.
Капусту со всеми её разновидностями следует исключить из блюд и гарниров кафе и ресторанов.
Капуста - это сорняк.

Ты чего тут развонялась? Сама заливаешь форум в стописятый раз своим бездарным словесным поносом, который нах никому не упёрся, а тут, видите ли, тест ей не понравился. Не нравится - не участвуй.

#8
Гость

Очень грубый комментарий.
На вкус и цвет товарища нет.
Я люблю тушёную капусту как гарнир к мясу, квашеную обожаю.
Моя бабушка очень вкусно готовила квашену капусту с морковью.

Я тоже люблю тушеную капусту, щи люблю, борщ, голубцы. Квашеную и свежую не очень.

#9

2/10 😪

Гость
#10

3 балла.

Гость
#11
Принцесса Эльза

Боже, ну почему сейчас такие тесты пошли?
Я не упрекаю, ибо я вопрошаю...
Раньше были познавательные, околонаучные тесты. А теперь...
То Гарри Потер, то танцы, то ... капуста...
О капусте вот что скажу. Это разновидность безвкусицы. Скажу больше - капуста есть сорняк, который люди почему то "приручили" и начали есть. Капуста портит любое блюдо, если она включена в гарнир.
Капусту со всеми её разновидностями следует исключить из блюд и гарниров кафе и ресторанов.
Капуста - это сорняк.

Рожь - это тоже сорняк. Для пшеницы. Но мы едим и то, и другое.

Гость
#12

Капуста с темными листьями типа кале железистая.

Мира ★
#13

Вот 14 преимуществ регулярного употребления капусты:

1. Уменьшает признаки старения

Капуста и другие овощи семейства крестоцветных содержат большое количество витаминов С и Е, которые способствуют выработке коллагена, соединения, которое делает кожу эластичной и без морщин. Витамин А вместе с витамином D защищает кожу и придает ей молодость.

2. Помогает бороться со свободными радикалами

Капуста богата антиоксидантами. Антиоксиданты помогают бороться с окислительными повреждениями, вызванными свободными радикалами, и предотвращают целый ряд заболеваний.

3. Ускоряет процесс восстановления

Листья капусты используют в качестве припарки. Использование этих листьев может облегчить кожные высыпания, вызванные акне, псориазом, экземой, язвами, ранами укусами насекомых и сыпью. Натертые или смешанные листья можно прикладывать непосредственно к пораженному участку, закрепив повязкой для более быстрого заживления.

4. Улучшает цвет лица

Капуста также может вылечить прыщи и другие кожные заболевания. Несколько приготовленных на пару листьев капусты, спрессованных в хлопчатобумажную ткань, можно приложить к пораженному участку на ночь для достижения наилучших результатов. Высокий уровень калия и витамина А также улучшает цвет лица.

5. Может облегчить аллергию

Капуста и другие овощи семейства крестоцветных обладают противовоспалительными свойствами. Они богаты сульфорафаном и глютамином, которые являются мощными противовоспалительными средствами. Регулярное употребление может облегчить состояние здоровья, ухудшенное воспалением, таким как аллергия, раздражение, лихорадка, боль в суставах и кожные заболевания.

6. Может предотвратить рак

Капуста содержит значительное количество глюкозинолатов, обладающих сильными противораковыми свойствами. Эти соединения удаляют свободные радикалы, которые вредны для здоровья и способствуют возникновению различных видов рака. Краснокочанная капуста особенно богата соединениями, такими как синигрин, лупеол и сульфорафан, обладающими прот

Мира ★
#14

егулярное употребление может облегчить состояние здоровья, ухудшенное воспалением, таким как аллергия, раздражение, лихорадка, боль в суставах и кожные заболевания.

6. Может предотвратить рак

Капуста содержит значительное количество глюкозинолатов, обладающих сильными противораковыми свойствами. Эти соединения удаляют свободные радикалы, которые вредны для здоровья и способствуют возникновению различных видов рака. Краснокочанная капуста особенно богата соединениями, такими как синигрин, лупеол и сульфорафан, обладающими противораковыми свойствами.

7. Полезно для пищеварительного тракта

Капуста богата клетчаткой, что делает ее полезной для желудочно-кишечного тракта. Употребление капусты может облегчить запоры. Она эффективно действует при их лечении и связанных с запорами желудочно-кишечными расстройствами.

8. Способствует снижению веса

Поскольку капуста насыщена необходимыми питательными веществами и почти не содержит калорий и жиров, она идеально подходит для людей, соблюдающих диету для похудения. Если вам не нравится есть капусту, сделайте из нее сок.

9. Защищает глаза

Витамин А, который является важным питательным веществом для наших глаз, содержится в капусте и помогает поддерживать хорошее зрение. Бета-каротин, антиоксидант, присутствующий в капусте, также помогает предотвратить дегенерацию желтого пятна и отсрочить появление катаракты.

Мира ★
#15

10. Улучшает здоровье волос

Капуста, богатая многими необходимыми питательными веществами, помогает поддерживать здоровье волос и предотвращает их выпадение. Она также предотвращает сухость волос и защищает пряди волос от физического повреждения.

11. Полезна для мозга

Капуста также является пищей для мозга. Витамин К и антоцианы в капусте способствуют умственной деятельности и концентрации внимания. Витамин К важен для защиты нервных клеток от повреждений и предотвращения дегенеративных заболеваний. Капуста является богатым источником йода, который является важным питательным веществом для мозга.

12. Подходит для больных диабетом

Калий, присутствующий в капусте, не только полезен для снижения артериального давления, но и помогает поддерживать уровень сахара в крови. Он также улучшает психическое самочувствие, уменьшая стресс и тревогу.

13. Подходит для беременных

Капуста является богатым источником фолиевой кислоты. Фолаты являются важными питательными веществами, необходимыми на ранних стадиях развития плода. Отсутствие фолиевой кислоты может вызвать дефекты нервной трубки и другие врожденные нарушения у детей. Следовательно, этот овощ полезен для беременных женщин. Однако беременным не следует употреблять капусту в сыром виде.

14. Повышает иммунитет

Насыщенная витамином С и антиоксидантами капуста помогает повысить иммунитет. Он поддерживает иммунную систему и борется с различными заболеваниями.

Форум: Развлекательный портал
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: