Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

Вот уже больше месяца россияне не могут свыкнуться с мыслью о том, что любимца миллионов, исполнителя хита «Белые розы» Юрия Шатунова больше нет в живых. 48-летний музыкант ушел из жизни крайне неожиданно 23 июня — из-за обширного инфаркта.  

Новость об этом потрясла буквально каждого. Еще недавно он выступал на сцене, а теперь его нет в живых. В связи с этим печальным событием, многие просто не могли не прийти на похороны кумира.  

Прощание с Юрием Шатуновым
Прощание с Юрием Шатуновым

26 июня на Троекуровском кладбище в Москве был полнейший хаос: чуть ли ни с ночи там выстроились вереницы поклонников с белыми розами в руках. Тогда сообщалось, что проститься с артистом прибыло более 14 тысяч человек, но все же проститься с певцом смогли не все. 

Сегодня, 1 августа, ровно 40 дней со дня его смерти. Согласно православным традициям, этот день очень важен, потому что именно тогда определяется, где будет пребывать душа человека после смерти — в райских обителях или в аду. Траурное мероприятие никак не могли пропустить преданные фанаты Юрия Шатунова. Люди начали собираться возле его могилы начиная с 8-9 утра.  

40 дней со дня смерти Юрия Шатунова: толпы фанатов на кладбище, белые голуби и песни

Уже в 10 у кладбища образовались толпы скорбящих, которые пришли почтить память артиста. Священник читал панихиду, поклонники снимали на камеры и горько всхлипывали.   

Многие из них принесли на могилу белые розы, плакаты, фотографии, письма и подарки. Некоторые стояли с охапкой белых воздушных шаров, кто-то держал в руках белых голубей. После окончания молитв, все разом запустили в небо птиц и начали напевать песни Шатунова.  

Люди продолжали выражать слова соболезнования близким артиста и желали его супруге и детям пережить страшное горе.  

Жены Светланы и детей певца у могилы отца в этот день не было. Они появились лишь на второй день официальных похорон, который был исключительно для родных и близких. Спустя сутки после этого тело Юрия кремировали, часть праха захоронили на кладбище, а часть вдова с детьми должна была забрать в Германию, где они жили с семьей практически всю жизнь. Сообщалось, что его прах развеяли над озером, где он очень любил бывать. 

...

Юрий Шатунов — российский музыкант, певец и автор песен, получивший популярность, как юный вокалист легендарного «Ласкового Мая», группы, которую называют первым советским бойз-бэндом

1 из 11

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС, Соцсети, Legion-Media, Persona Stars, PhotoXPress.ru, t.me/shot_shot