Текст: Алина Симонова

Фото: Splash/AllOverPress; Getty/Fotobank.ru

44-летняя Сэм Тейлор-Вуд и ее 21-летний жених Аарон Джонсон снова стали родителями. Прекрасный повод прервать затянувшуюся на несколько лет помолвку и связать себя, наконец, узами брака.

...
Сэм Тейлор-Вуд старше своего жениха больше, чем в два раза
1 из 5

Режиссер, актриса, художница Сэм Тейлор Вуд стала мамой в четвертый раз. У нее родилась дочь. 21-летний жених Сэм Аарон Джонсон счастлив. Трое старших детей Сэм — тоже девочки. У пары уже есть общая дочь 18-месячная Уайльда. Две другие девочки 14-летняя Анжелика и 5-летняя Джессика появились на свет в результате предыдущего брака Сэм и арт-дилера Джея Джоплинга.

Отношения Сэм и Аарона начались на съемочной площадке фильма «Стать Джоном Ленноном" в 2009 году, буквально через несколько месяцев пара объявила о своей помолвке. Эта связь встрепенула общественность не только из-за огромной разницы в возрасте — 23 года, но больше из-за того, что на момент начала романа Аарону было всего 19. По британским законам он еще не достиг совершеннолетия! Тейлор Вуд собралась замуж за актера, когда не прошло даже года с момента развода с первым супругом (они разошлись после 11 лет брака). Как можно догадаться, на режиссера обрушился шквал обвинений, среди которых «хищница» было самым приличным. Кстати, именно Джонсон убедил свою старшую подругу создать с ним семью. «Практически еще до того, как между нами что-либо завязалось, Аарон сказал мне, что хочет детей. Он однозначно дал мне понять, что мечтает о семье. Он очень взрослый. Принимает только такие предложения по работе, где можно делать перерывы — ему хочется быть частью первых месяцев жизни Уайльды», - делилась Тейлор-Вудс. Пара счастлива и не обращает внимание на досужих сплетников: «Раньше споры вызывали браки между людьми разных рас или разных полов, теперь все нападают на женщин, которые старше своих избранников. Вот почему, когда мужчина женится на девушке, что годится ему в дочери, никто ничего плохого про него не говорит?». Джонсон вторит своей невесте: «У меня старая и мудрая душа, а у Сэм — юная. Мы не видим разницу в возрасте, мы просто видим друг друга».

Но такая идиллия была в жизни режиссера далеко не всегда. В 1997 году, когда Сэм было 30 лет, и она только-только родила первую дочь Анжелику, врачи диагностировали у нее колоректальный рак. Тейлор-Вуд сумела победить страшную болезнь. Но судьба готовила ей очередной удар. В 2000 году прозвучал очередной убийственный диагноз - снова рак, на этот раз молочной железы. Результат - несколько операций и потеря одной груди. Однако это не сломило Саманту. Она не ныла, почему это случилось со мной - она была счастлива и безмерно благодарна богу за то, что выжила. В интервью журналу Harper's Bazaar она сказала: "Сначала меня переполняла благодарность за то, что я выжила. Шрамы на груди и животе кажутся в таком состоянии сущими пустяками. Шрам на животе напоминает по форме вопросительный знак, и я нахожу это восхитительным. А потом я стала уважать свое тело еще больше: в конце концов оно дважды справилось с раком и произвело на свет двух прекрасных детей". Да, через три года после выздоровления режиссер решилась на очень смелый шаг - она родила вторую дочь Джессику. В 2009 году жизнь снова решила испытать Тейлор-Вуд на прочность: брак с ее мужем Джеем Джоплингом приказал долго жить... Развод проходил мучительно. Тейлор же не вешала нос, продолжала любить жизнь и вдохновляться людьми. И именно в тот момент она встретила Аарона. Может быть, этот человек был послан ей, как подарок, за то, что все, посланные ей испытания, были с честью пройдены? И действительно, какое имеет значение разница в возрасте, если двое людей друг друга любят. С Джонсоном в ее жизни появились еще две дочери. И не только: несколько месяцев назад Принц Чарльз наградил Тейлор-Вудс высшим орденом Британской империи и теперь она носит заслуженное звание Дама наравне с легендарными Хелен Миррен и Джуди Денч. Она это заслужила!