73-летняя Наталья Варлей попала в больницу из-за проблем с сердцем
Наталья Варлей

Как стало известно, артистка РСФСР, знаменитая Паночка из фильма «Вий», пройдет в больнице обследование коронарных сосудов.

Точный диагноз Варлей пока не разглашается. Возможно, 73-летней артистке проведут коронарографию сердца, а именно диагностику ишемической болезни. Подробностей о состоянии Натальи Владимировны пока нет.

Варлей наиболее известна по роли комсомолки Нины в комедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» 1966 года.

В СССР заполучить в жены спортсменку, комсомолку и просто красавицу Нину из фильма «Кавказская пленница» мечтал не только беспринципный товарищ Саахов, но и тысячи советских мужчин.

Дочь капитана дальнего плавания Наташа с самого младенчества была разносторонним ребенком — уже в четыре года девочка самостоятельно писала стихи, прекрасно рисовала, а позже начала посещать музыкальную школу. Как рассказала сама актриса, однажды мама повела ее в цирк, и возле кассы девочка увидела объявление о наборе детей в детскую цирковую студию. На следующий день маленькая Наташа пришла по указанному адресу и… с легкостью прошла прослушивание. В результате будущая актриса окончила акробатическое отделение Государственного училища циркового и эстрадного искусства и была принята в труппу Московского цирка на Цветном бульваре, где работала эквилибристкой.

В кино Варлей попала благодаря клоуну Леониду Енгибарову, с которым будущая актриса выступала в цирке в одном из номеров — у коммуникабельного Леонида было множество друзей в киноиндустрии.

В 2018 году Наталья Варлей выпустила автобиографическую книгу «Канатоходка», в которой запустила волну откровений советских актрис о харассменте.

В ней она откровенно поведала о домогательствах со стороны Леонида Гайдая. По ее словам, женатый режиссер однажды пытался поцеловать ее, а после отказа заявил, что ее роль в фильме будет озвучивать другая актриса.

...

Заслуженная артистка РСФСР Наталья Варлей известна по своим ярким ролям в кино, самой знаменитой из которых стала Нина из «Кавказской пленницы» Гайдая

1 из 12

Мы искренне надеемся, что госпитализация носит исключительно профилактический характер и совсем скоро Наталья пойдет на поправку!

Фото: Кадр из фильма, Legion-Media.ru,