«Я была на месте Прокловой миллион раз»: Васильева уверена, актриса извлекла выгоду из домогательств к ней
Татьяна Васильева

Очередная волна MeToo прокатилась по России. Откровения Елены Прокловой, обнародованные на программе «Секрет на миллион», вызвали огромный отклик в обществе. У 67-летней актрисы появилось невероятное количество единомышленников, уверенных в том, что о ситуациях насилия и домогательств нужно говорить вне зависимости от давности, и противников, которые усмотрели в ее откровениях лицемерие и меркантильность.

Татьяна Васильева тоже решила высказаться, однако сложно оценить ее позицию как «за» или «против». 74-летняя артистка приняла участие в шоу «Звезды сошлись», эфир которого как раз был посвящен дискуссии о домогательствах. На ситуацию с Прокловой Васильева откликнулась достаточно жестко и заявила, что, вероятно, в юном возрасте ее действительно склонили к интиму насильно, но в последствии она сама шла на это, понимая «выгоду».

«На этом можно заработать. Другого повода я не вижу. Больше 50 лет прошло, и вдруг начать это все вываливать на величайшего человека, величайшего артиста», — заявила Татьяна. Более того, она шокировала присутствующих словами о том, что «большинство девушек, девочек через это, к сожалению, проходят». Василева считает, что Елена, будучи 15-летним подростком, подвергшимся домогательствам, могла обратиться в милицию или к родителям.

«Я была на месте Прокловой миллион раз»: Васильева уверена, актриса извлекла выгоду из домогательств к ней
Татьяна Васильева

«Она ж не ходила, — сказала актриса. — Тебе многие могут позавидовать, потому что твоя карьера сложилась! Это все так просто не бывает. Пока она была маленькая — да, наверное, было просто так. Потом стало не просто так, это я гарантирую».

А в том, что многие артистки сознательно идут на интим, чтобы получить внимание режиссеров и, как следствие, роли. Да и сама Васильева не отрицает, что сама следовала этой «технике».

«Я особенно не раздумывала, у меня слишком было велико желание играть. И я знала, что я это могу. Вы думаете, я не оказывалась на месте Елены миллиард раз? Что бы сделала я? То, что я делаю: играю!», — отрезала Васильева.

...

Татьяна Васильева — народная артистка России, актриса и телеведущая

1 из 12

Как сама объяснила Проклова, она решилась на признание, чтобы уберечь молодых девушек от подобного. Но Татьяна считает, что эффект ее интервью возымеет противоположный: актриса уверена, что юные дарования, наоборот, увидят реальный «механизм» продвижения, транслированный на всю страну. Даже если бы ее дочь, Елизавета, рассказала о домогательствах, она бы обязательно поговорила с ней, но дала решать своему ребенку самостоятельно, так как «15 лет — это не ребенок».

Использованы материалы: программа «Звезды сошлись»

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru, @tatyana_vasileva_official/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)