Милана Маханец
Милана Маханец

Некоторые люди иногда даже во взрослом возрасте не могут понять, чем бы они хотели заниматься в жизни, но 9-летняя Милана Маханец из Украины — явно не из их числа. Еще в детском саду девочка знала: она станет моделью и завела аккаунты сразу в нескольких социальных сетях.

Успех не заставил себя ждать: с помощью мамы Милана начала участвовать в конкурсах красоты, сниматься в рекламных кампаниях, ходить на блогерские вечеринки и быстро прославилась. У девочки с кукольным лицом появились первые поклонники, но она чувствовала: ей этого мало. Для того, чтобы повысить свою популярность, Маханец придумала хитрый план, который в итоге привел к большому скандалу.

Милана Маханец
Милана Маханец

В 2021 году контент в соцсетях девочки резко изменился: безобидные фотографии в милых платьях сменили жаркие снимки с загадочным парнем. На них дети позировали совсем как взрослые: обнимались, целовались и даже не пытались скрывать, что между ними проскакивают искры.

На тот момент Милане было всего лишь восемь лет, и вместо того, чтобы ходить на уроки, делать домашние задания и по вечерам гулять с подружками, она активно строила личную жизнь.

Милана Маханец и Павел Пэл
Милана Маханец и Павел Пэл

Неудивительно, что эти кадры тут же привлекли внимание общественности: пользователи Сети начали заваливать девочку гневными сообщениями и призывать ее к осознанности. «Ты же еще ребенок», «тебе бы интересоваться раскрасками и игрушками», «не торопись взрослеть» — писали они в комментариях.

Милана Маханец и Павел Пэл
Милана Маханец и Павел Пэл

Остались возмущены этой историей и некоторые знаменитости. Ксения Бородина, которая сама воспитывает двух дочек, призывала привлечь родителей детей, увлекшихся играми 18+, к ответственности.

«Они просто решили делать деньги на хайпе. Рубят бабло и несильно заботятся о таких понятиях, как развращение малолетних, сексуализация. Я в шоке и гневе», — высказалась Ксения.

Дальше — больше. Выяснилось, что бойфренд Миланы Маханец — 13-летний начинающий блогер Павел Пэл, и одними только свиданиями отношения детей не ограничиваются. Мама юной модели Дарья Маханец призналась: по выходным она разрешает Милане и Павлу жить в одной квартире. Мол, так им проще снимать новый контент, и ничего предосудительного в этом она не видит.

Милана Маханец
Милана Маханец

После таких высказываний гнев пользователей Сети сместился на Дарью: они обвиняли женщину в том, что она хочет обогатиться, поощряя роман дочки, и совершенно не заботится о ее психике.

Тогда же к делу подключились психологи и полиция. Они провели с детьми и их родителями несколько бесед, и выяснилось: эти отношения не более, чем продуманная пиар-акция.

Оказалось, Милана и Павел познакомились на фан-встрече девочки и быстро нашли общий язык. Мальчик тогда только-только начинал вести личный блог и попросил Маханец помочь ему «раскрутиться». Дети не стали размениваться на полумеры и перешли к решительным действиям — начали разыгрывать на публику взрослые страсти и наблюдали, какими бешеными темпами растет количество их подписчиков.

Милана Маханец
Милана Маханец

«Мы познакомились с Пашей семь месяцев назад. И первой нашей целью было похайпить, поднять актив. Но прошло время, и мы привязались друг к другу», — поясняла девочка.

Но уточнять, какого уровня достигла их «привязанность» — не стала. Оставалось только верить, что речь идет исключительно о крепкой дружбе, которая может быть между мальчиком 13-ти и девочкой 8-ми лет.

Но «лавочку с хайпом» пришлось прикрыть, когда в дело вмешался уполномоченный президента Украины по правам детей. Он отметил: социальные сети, в которых Милана и Павел демонстрируют свой «роман», должны быть срочно заблокированы.

«Ведь дети очень чувствительны, и деструктивный контент имеет на них сильное влияние», — отметил омбудсмен.

Но Милану не смущали ни угрозы со стороны властей, ни возмущения психологов. Вниманием она откровенно наслаждалась и регулярно с восторгом сообщала поклонникам: «Пресса под домом. Весь двор на ушах».

Милана Маханец
Милана Маханец

Переживать девочка начала, только когда ее соцсети действительно заблокировали. Она жаловалась: у нее отняли любимое дело, а еще разлучили с Павлом. Милана писала, что будет обжаловать это решение в техподдержке или на крайний случай заведет новую страницу, но тут беда пришла откуда не ждали.

В дело наконец-то вмешались родители парня и запретили ему общаться с юной блогершей, превратив Пэла и Маханец в современных «Ромео и Джульетту».

В первое время Милана еще пыталась протестовать против этого решения и уверяла: она обязательно сойдется с Павлом. Но как только общественность убедилась, что этой историей занялись соответствующие органы, скандал постепенно сошел на нет, а вместе с ним — и популярность Миланы.

Милана Маханец
Милана Маханец

С тех пор прошло уже почти полтора года. Милана Маханец восстановила страницу в социальных сетях, но хайпом на какое-то время решила не злоупотреблять. Она вернулась к мечте покорить мировые подиумы, снова стала участвовать в съемках и показах и, казалось бы, наконец-то поняла, что она еще ребенок.

Милана Маханец
Милана Маханец

На странице Миланы, которой в сентябре исполнится 10 лет, страстные фотографии сменили вполне милые снимки. Вот она рекламирует школьные рюкзаки с котятами и овечками, вот в розовом платье-зефирке идет на день рождения подруги, вот в пушистой пижаме Hello Kitty проводит день с мамой за просмотром мультфильмов.

Но недавно все снова изменилось: несколько недель назад Милана опубликовала фотографию с парнем. Никаких отметок на снимках нет, но подпись говорит сама за себя: «Как думаете, рядом с кем моя улыбка выглядит так?» И добавила эмодзи сердечка.

Милана Маханец
Милана Маханец
Милана Маханец
Милана Маханец

Лица незнакомца на кадрах не видно — только руки с черным маникюром и кольцами на пальцах. В комментариях подписчики девочки уже спрашивают, можно ли поздравлять ее с началом новых отношений, а особо осведомленные пишут — мальчику 14 лет.

Милана Маханец
Милана Маханец

«Бедный ребенок, наверняка родители заставляют», — снова кричат поклонники на странице девочки.

А она в ответ парирует: «А можно, если не знаешь — помолчать?»

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Соцсети