Алиса Казьмина
Алиса Казьмина до болезни

Если вы подписаны на Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) Алисы Казьминой, то обратили внимание, что примерно с ноября 2020-го она перестала выкладывать селфи, а если и публиковала свои фото, то прикрывала лицо волосами или рукой.

Долгое время об изменениях во внешности экс-Аршавиной ходило множество слухов. В большинстве своем они касались домыслов по поводу пластических операций. Некоторые интернет-пользователи даже предлагали женщине пойти на еще одно хирургическое вмешательство, чтобы все исправить. Но в начале 2021 года Алиса призналась: виной всему — недуг, поразивший ее иммунную систему.  

«Красивое лицо покромсала болезнь»: бывшая жена Аршавина объяснила, что с ней случилось

Алиса Казьмина
Алиса Казьмина во время болезни

«Все началось с такой резкой центрифуги, что мы не могли уже ничего остановить. За считаные месяцы развился аутоиммунный некроз. Я вовремя попала на операционный стол, когда оставалось от двух часов до двух дней. И был бы сепсис… Сделали две операции на голове, на клиновидной пазухе. Врачи вырезали все, что можно. До мозга оставались буквально миллиметры. Я вспоминала тогда историю Юлии Началовой — если бы ей отрезали ногу, то, возможно, она осталась бы жива…» — рассказала Казьмина журналистам.

После Алиса стала более открытой для публики и больше не стесняется открыто говорить о болезни. Озвучила она и свой диагноз — некроз лобной пазухи с вторичным васкулитом.

Мать троих детей неоднократно признавалась, что ей очень страшно — болезнь прогрессирует, но она не намерена сдаваться. В конце концов, с аутоиммунными заболеваниями можно бороться.

На новых фотографиях Алиса позирует вместе с детьми на фоне заснеженных елей. Свой пост она подписала так: «Лежу. Сижу. Поклонилась. К верху руки, помолилась. Помоги мне и моим детям пройти все эти испытания. Или просто принять. С праздником милые, добрые люди».

В комментариях — десятки слов поддержки: «Все будет хорошо», «Дай Бог здоровья», «Алиса, не отчаивайся».

В это сложно время Казьмину поддерживает и семья. «Кто-то очень хочет уничтожить меня, а детей оставить без мамы. И пока сила воли и мои родные охраняют меня, я держусь», — говорила она в интервью.

Первое время после обнаружения болезни отчаявшаяся женщина верила, что на нее навели порчу.

Надежду на исцеление добавляет и вера в крещенские чудеса. «Зимняя сказка 2021, с детьми, слезами и переполненными чувствами слез, улыбок. И хочется сегодня чуда. Хочется, чтобы дети увидели меня здоровой и счастливой. Пусть не сегодня. Всех с Крещением», — поздравила своих подписчиков Алиса.

Желаем ей скорейшего выздоровления!

Использованы материалы портала «СтарХит»

Фото: @arshavina_alisia__mb/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)