Календарь-2023
Календарь-2023

Казалось бы, настенные календари потихоньку уходят в прошлое. А как же эти милые котята, которых чаще всего тиражируют на откидных листах?

Предлагаем немножко повременить с окончательным отказом.

В этом году исполняется 30 лет изданию с Зеленого континента, создающему легендарные календари с брутальными австралийскими пожарными!

Вряд ли кто поспорит с тем, насколько гениальной задумкой стал проект Australian Firefighters («Горячие австралийские пожарные») в 1993 году. Они сочетают красивых мужчин и трогательных животных в одном кадре — получается гремучая смесь.

Календарь-2023
Календарь-2023

Герои календаря-2023 по традиции предстали без рубашек, с кубиками пресса, бицепсами и обворожительными улыбками.

За все годы существования, красивые пожарные заработали и пожертвовали в фонд благотворительных организаций более 3,2 млн долларов. Эти средства пошли на борьбу с онкологией, приюты для бездомных, жилье для ветеранов, лечение фауны, переработку мусора.

А еще, отметим, что на календарь обычно фотографируют тех кошек и собак, которые ищут себе хозяев. То есть, можно с уверенностью сказать, что хорошие дела пожарных не заканчиваются на тушении горящих объектов.

Но к сожалению, оказать поддержку ребятам с календаря из России нельзя. Поэтому остается только любоваться ими.

Однако спасателям тоже нужна помощь — в этом году все вырученные деньги пойдут на поставку оборудования армии добровольных пожарных.

А в честь 30-летия календаря самых выдающихся парней из Австралии позвали в Лос-Анджелес. Они примут участие в ТВ-шоу Келли Кларксон — это крупнейшее ток-шоу в США.

...

Календарь-2023

1 из 21

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: australianfirefighterscalendar.com