Николай Басков
Николай Басков

Несколько дней назад появились тревожные новости о самочувствии Николая Баскова. Сначала сообщалось, что «золотой голос» России перенес съемки новогоднего выступления на ночь, в то время, как остальные артисты приезжали на площадку вечером.

А позже стало ясно, что певец хотел избежать внимания прессы.

Николай Басков
Николай Басков

И правда, на съемки «Песни года» Басков приехал ближе к полуночи, когда площадка практически пустовала без журналистов. По сообщениям «КП», Николай записывал свое совместное выступление с Ларисой Долиной без зрителей в зале.

Источник подтверждает, что артист перенес серьезную операцию на ногах, что вызывает у него дискомфорт и боль при передвижении.

«Недавно Николай перенес тяжелую операцию на венах, поэтому прихрамывал, вышел на сцену, опираясь на помощника», — говорит инсайдер «Комсомольской правды».

Однако, несмотря на плохое самочувствие, Басков мастерски отработал эти съемки.

Николай Басков
Николай Басков

Предполагается, что проблемы с венами — это последствия ковида, который певец перенес весной: «У Владимира Преснякова-младшего тоже после коронавируса (а он перенес эту болезнь дважды) возникли проблемы с венами. И Володе после второго ковида тоже пришлось их оперировать».

Николай Басков все еще проходит реабилитацию. Вот и во время записи праздничной программы «Голубой огонек» он воспользовался помощью помощника, чтобы подняться на сцену. Это подтверждает корреспондент «Московского комсомольца», который побывал на съемочной площадке в роли массовки.

Николай Басков
Николай Басков

На сцене Басков появился, когда все было уже готово и зрители занял свои места. Прихрамывающего на одну ногу певца вели под руку. Было видно, что каждый шаг дается Николаю с трудом, поэтому во время исполнения песни «Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери» он ни разу не сдвинулся с места.

Помимо проблем с ногами, многие отмечают, что артист сильно набрал в весе. Особенно это было заметно после его недавнего появления в программе «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на телеканале «Россия-1».

Николай Басков
Николай Басков

Поклонники переживают за здоровье Николая, ведь последние несколько лет были для него непростыми. В июле 2019 года он потерял отца и очень тяжело это переживал. Артист практически не выходил в свет и не давал интервью.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: PhotoXPress.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru, Михаил Метцель, Артем Геодакян/ТАСС, Сергей Ведяшкин/Агентство «Москва»