Дима Билан
Дима Билан

Диме Билану, любимцу миллионов, 24 декабря исполнилось 40 лет. В своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) артист показал, как начал отмечать день рождения. Дима сфотографировался с маленьким тортиком и в детском колпаке.

«40 лет — жизненных побед! Идем с удовольствием и огромной любовью дальше!» — подписал Билан фото.

Дима Билан
Дима Билан

Про жизненные победы полностью согласны. Но хотим заметить, что у юбиляра не всегда в жизни все было прекрасно и легко. На долю Билана выпало и немало испытаний, который сильно повлияли на его характер, душу и поведение.

Одну из трагедий он раскрыл во время интервью с Ириной Шихман. Одинокий певец откровенно рассказал о том, что когда-то несколько лет тому назад он всерьез планировал семью. Его девушка была беременна, но потом…

«У меня должно было родиться двое детей от девушки, с которой я встречался и любил. Это абсолютная правда. Мы на какое-то время расстались с ней, потом встретились через года и подумали, что надо попробовать. Доверия и так особо ни к кому нет. Срок был три месяца, двойня. Я зачем-то рассказывал об этом друзьям направо и налево. Но попытка не удалась, случился выкидыш. Она сообщила мне об этом по телефону, я был в Исландии. Потом вторая попытка — и снова неудачно», — заявил певец в YouTube-шоу «А поговорить?»

Дима Билан
Дима Билан

Само собой, такую потерю было очень тяжело пережить. И Билан, и его девушка пытались справиться с трагедией, но у них не вышло преодолеть этот путь вдвоем.

 «Ты успокаиваешь ее, будто страдает только она. Про то, что испытываешь ты, никто не переживает. Все думают: ''А мужик, что с него взять…'' А внутри все горит, пожар, ты сходишь с ума. Начинаешь пить, и открывается ящик Пандоры. Я не считаю это своей проблемой номер раз, но просто был такой период, стечение обстоятельств. Это был жуткий стресс. После этого мы расстались, невозможно было смотреть друг другу в глаза», — рассказал Дима.

Дима Билан
Дима Билан

Помимо этого, у артиста обнаружились серьезные проблемы с алкоголем. Два года назад Дима выступал в Самаре. Вернее, пытался выступать. Артист был в совершенно невменяемом состоянии на сцене, вытворял на ней сплошные непотребства и так возмутил зрителей, что они даже составили против музыканта петицию.

Билану было жутко стыдно за свое поведение, поэтому он, во-первых, выступил снова — и в совершенно трезвом состоянии, во-вторых, подарил городу роскошную детскую площадку. Ну и без заявления не обошлось.

«Я оплошал. Выступал на сцене в нетрезвом виде. Встретив друзей в гримерке и отеле, выпил коньяк. Совершенно не рассчитал. <…> У меня проблемы с желчным пузырем и пищеводом. Видимо, большая пауза в употреблении алкоголя сыграла свою жуткую шутку», — заявил Дима.

Тогда все простили артиста и забыли о его поведении, ведь настолько искренними были его извинения. Только вот совсем недавно, во время корпоратива в Казахстане, Билан снова выступал в неадеквате — с первых секунд было понятно, что артист под градусом.

Тут уже Билан не стал дожидаться заголовков желтой прессы и сразу сойдя со сцены записал своим подписчикам слезное видео: «Вы знаете, так бывает: иногда человек напивается. Неужели с вами такого не было? Я не поверю никогда, если вы скажете, что нет. Я не спал трое суток, потому что у меня съемки, съемки, съемки, песни, музыка. Я постоянно в состоянии высечения искр. Очень устал, у меня 40 лет на носу. Меня вообще колбасит сильно, я не знаю, как это объяснить…»

Дима Билан
Дима Билан

Во время этой «исповеди» Билан вспомнил и про Градского, который тогда еще находился в больнице.

«Я очень много плачу, кстати. По глазам видно, наверное. Градский — инсульт. Знаете, как это грустно? Я только двух человек терял рядом. Не да бог, чтобы он не выздоровел. Будь здоров, умоляю», — сказал тогда Дима.

Увы, его просьба не помогла — на следующее же утро стало известно, что Градский не смог выкарабкаться и скончался.

Дима Билан
Дима Билан

В студии «Пусть говорят», где вспоминали Градского, Дима не мог сдержать слезы, но на похороны не пришел. Его тут же раскритиковали и обвинили в неискренности. Проститься с Александром Борисовичем Билан пришел на кладбище на девятый день.

«Каждый воспринимает уход близкого по-своему, и я не собираюсь никому нравиться в вопросе личном. У меня таких фотографий в профиле никогда не было, и я это делаю не для кого-то осуждающего, а для себя, как хронику жизни оставляю здесь», — прокомментировал Билан фото около могилы.

Александр Градский и Дима Билан
Александр Градский и Дима Билан

Очевидно, Билан сейчас проходит через очень тяжелый кризис личности, и ему нужно время, чтобы разобраться в себе. Мы поздравляем Диму с днем рождения и желаем ему гармонии!

...

Виктор Белан родился 24 декабря 1981 года в городе Усть-Джегута в Карачаево-Черкесской республике

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru, @bilanofficial/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)