Болезнь победила: Брюс Уиллис завершил карьеру
Брюс Уиллис

Голливудский актер и звезда франшизы «Крепкий орешек» Брюс Уиллис завершает свою карьеру в кино. Об этом 30 марта 2022 года сообщила его старшая дочь Румер. Девушка также поделилась с поклонниками грустными подробностями: оказывается, голливудский красавец стал жертвой болезни под названием афазия, которая влияет на его когнитивные способности.

Болезнь победила: Брюс Уиллис завершил карьеру
Брюс Уиллис

Слухи о том, что голливудский актер теряет память, появились еще в прошлом году. Тогда коллеги поговаривали, что он работает с «ухом», и текст ему подсказывает суфлер. «Крепкому орешку» исполнилось 67 лет 19 марта — и для своих лет он выглядит отлично. Однако такая болезнь, как афазия не влияет на физические данные. Афазия — это приобретенное расстройство речи, которое может возникнуть после повреждения мозга (инсульт, травмы головы, опухоли или воспалительный процесс в области головного мозга). Это заболевание поражает все языковые способности: говорение, понимание речи, чтение и письмо. Треклятый недуг поражает ЦНС: деменция настигла Брюса Уиллиса неожиданно и скоропостижно, заставив актера отказаться от горячо любимой карьеры.

«Это действительно сложное время для нашей семьи, и мы очень благодарны вам за вашу неизменную любовь, сострадание и поддержку. Мы проходим через это вместе и хотим привлечь его поклонников, потому что знаем, как много он значит для вас, как и вы для него. Брюс всегда говорит: „Живи дальше“, и вместе мы планируем делать именно это», — говорится в заявлении, подписанном женой Эммой, бывшей женой Деми Мур и всеми детьми Уиллиса.

Болезнь победила: Брюс Уиллис завершил карьеру
Деми Мур и Брюс Уиллис

Деменция неизлечима, максимум, что можно сделать — это затормозить течение болезни. Но это лишь попытка выиграть время, изменения, происходящие в памяти, необратимы. Однако несмотря на это, Брюс до сих пор продолжается сниматься сразу в нескольких лентах, которые, судя по всему, станут последними в карьере легендарного актера. На сегодняшний день У Брюса Уиллиса запланированы съемки как минимум в 11 лентах.

Болезнь победила: Брюс Уиллис завершил карьеру

Деми Мур, Брюс Уиллис и Эмма Хемминг с дочерьми звездной экс-пары

67-летний Уиллис завершил несколько проектов, в том числе «Вендетта», «Крепость» и «Белый слон». Пока неясно, что будет с «Крепостью 3», которая в настоящее время находится на стадии подготовки к съемкам. Путь к славе для Брюса Уиллиса был непростым. Как и все актеры, он начинал с эпизодических ролей. Участвовал в телевизионных постановках, рекламе, время от времени выходил на театральные подмостки.

Знаменитым он проснулся после съемок в сериале «Детективное агентство «Лунный свет». За актером прочно закрепилась слава комедийного героя, но продюсеры «Крепкого орешка» поверили, что он может стать настоящим героем. И не ошиблись, после картины никто не сомневался, что Уиллис — крутой парень, который может спасти всю планету.

...

Актер родился 19 марта 1955 года в Западной Германии, в городе Идар-Оберштайн

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, соцсети