Кузьма Сапрыкин
Кузьма Сапрыкин

Светская жизнь столицы еще не успела выйти из «летней спячки», как в ней снова наступило затишье. На фоне новостной повестки некоторые кинокомпании приняли решение на время отложить премьеры фильмов и сериалов, однако показ картины «Сердце пармы» вечером 27 сентября все-таки состоялся. Он прошел в кинотеатре «Октябрь».

Его организаторы признались: они решили провести премьеру в более камерном формате и посвятили ее Сергею Пускепалису. Актера не стало 20 сентября: он вместе со своим водителем попал в аварию на трассе между Ярославлем и Москвой и от полученных травм скончался на месте.

Бондарчук без Паулины, а Лядова — со сводным братом: в Москве прошла премьера «Сердца пармы»

«Спасибо, что нашли время на кино в нашу нелегкую действительность. Этот показ трагичен для нас, потому что мы потеряли нашего друга, талантливого человека, без которого не было бы этого фильма…» — отметил режиссер Антон Мегердичев.

Перед началом показа он попросил всех присутствующих почтить память Сергея Пускепалиса минутой молчания.

Для «Сердца пармы» эта премьера была уже не первой — она предваряла выход картины в широкий прокат. Первые зрители и критики увидели фильм, снятый по роману Алексея Иванова, еще в конце августа — он открывал конкурсную программу Московского международного кинофестиваля.

Никита Лысенко и Елена Лядова
Никита Лысенко и Елена Лядова

Поскольку официальной красной дорожки на премьере не было, многие знаменитости решили прийти на нее не в вечерних, а в повседневных нарядах. Елена Лядова выбрала комбинацию из прямых джинсов и синей водолазки, зато на этот раз не стала собирать в пучок и распустила свои красивые волосы.

Рваные джинсы — классика на все времена.

Джинсы Desigual
Реклама. www.lamoda.ru

Уже на второй кинопремьере подряд актриса появляется без своего супруга — Владимира Вдовиченкова. В этот раз главный кавалер Лядовой — ее сводный брат Никита Лысенко. Он активно развивает актерскую карьеру и во всем берет пример со знаменитой сестры.

Елена Ербакова
Елена Ербакова

Один появился на премьере и Федор Бондарчук, хотя мы, признаться честно, уже соскучились по их тандему с Паулиной Андреевой. Всегда стильные и счастливые, они вызывали восторг у поклонников, но в последнее время не баловали нас совместными выходами.

Антон Златопольский, Антон Мегердичев и Федор Бондарчук
Антон Златопольский, Антон Мегердичев и Федор Бондарчук

Но всем, кто беспокоится, как бы в паре не случился разлад, можно с облегчением выдохнуть. Паулина пропускает мероприятия лишь потому, что много работает и не хочет тратить время на вечеринки. Она продолжает сниматься в кино, пишет сценарии и играет в родном МХТ им. Чехова. К тому же не стоит забывать, что актриса — молодая мама. Ее с Федором Бондарчуком сыну сейчас полтора года.

Без компании посмотреть «Сердце пармы» пришел и Алексей Учитель. Сейчас миром кино он интересуется не только как режиссер, но и как отец. Его дочка — Анка Пересильд — начинает актерскую карьеру, и с такими родителями имеет все шансы на то, чтобы стать звездой.

 Александр Горбатов
Александр Горбатов

Не смогли пропустить премьеру фильма Мария Андреева, Дарья Златопольская, Леонид Ярмольник, Николай Расторгуев, Инга Оболдина, Анна Пескова, Сергей Комаров, Владимир Яглыч и многие другие.

Посмотреть картину о любви молодого воителя и ведьмы-ламии на фоне средневековых битв можно будет уже с 6 октября.  

...

Леонид Ярмольник с дочерью Александрой

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: пресс-служба