<p>Несколько лет назад Светлане Афанасьевне все же удалось помириться со старшим сыном и начать общение с его семьей</p>
Светлана Светличная

Раздрай в семье Светличной до сих пор активно обсуждается в светской тусовке. После того, как Светлана пропала на несколько дней, она нашлась на шоу у Малахова, а теперь — приковала к больничной койке. Все это очень удивляет Никаса Сафронова, близкого приятеля актрисы.

По словам художника, за тем, что происходит сейчас с артисткой и любимицей миллионов, очень горько наблюдать:

«Она — легендарная актриса, которая заслуживает почитания не только со стороны своих поклонников, но и родственников. Актеры — натуры очень тонкие, чувствительные, ранимые. Конечно, Светлане хочется больше заботы и внимания со стороны сына, внучки. Жаль, что родные Светличной этого не понимают. Если уж решились на обмен ее квартиры, то, наверное, им лучше было бы сделать так, чтобы Светлана была под круглосуточным их наблюдением. Можно же было приобрести новое жилье в одном подъезде с ними или хотя бы в соседнем доме».

Никас Сафронов
Никас Сафронов

Сафронов смотрит на несколько шагов вперед и предупреждает — вся эта неразбериха может закончиться крайне негативно.

«Я опасаюсь, что в дальнейшем эта ситуация может принять трагический поворот. Мы все знаем множество историй, когда немолодые звезды привлекали внимание к своей персоне не совсем чистых на руку людей и лишались недвижимости. Боюсь, как бы Светлана не оказалась в итоге на улице — она слишком доверчивый человек, как многие актеры», — заявил Сафронов.

Сафронов обратился к близким людям Светланы и попросил их проявить снисхождение: «Мне кажется, что друзья Светличной и ее родственники сейчас должны уделять ей особое внимание и пристально следить за тем, какие бумаги она подписывает. Им следует почаще навещать ее, приглашать к себе в гости. Надеюсь, что она заглянет и ко мне тоже».

Светлана Светличная и Андрей Малахов
Светлана Светличная и Андрей Малахов

Напомним, о пропаже актрисы стало известно со слов ее сына Алексея. Он заявил, что Светлана пропала 21 октября. Однако телеграм-канал 112 уточнил, что на следующий день ей вызывали скорую на киностудию имени Горького, но госпитализировать актрису не стали. С того же дня Светлана перестала в принципе выходить на связь.

Спустя какое-то время Светличная — живая и здоровая — нашлась. Она была найдена на съемках ток-шоу. После этого ее сын фактически отрекся от нее: «Она неделю шаталась, где — неизвестно, с кем — неизвестно. У меня вчера день рождения был, она мне даже не позвонила».

...

Светлана Светличная родилась 15 мая 1940 года в городе Ленинакан (ныне — Гюмри) Армянской ССР в русской семье

1 из 13

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru, @malakhov007/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)