Брэд Питт и Анджелина Джоли
Брэд Питт и Анджелина Джоли

В 2005 году Дженнифер Энистон и Брэд Питт появлялись вместе на красных ковровых дорожках, а в Голливуде в это время уже вовсю твердили — их брак медленно, но верно близится к финалу.

На экраны только вышел фильм «Мистер и миссис Смит», и все, кто успели его посмотреть, были удивлены той химии, которая возникла между Питтом и Анджелиной Джоли. Лишь немногие, кто работал с актерами на съемочной площадке, знали — искры между ними проскакивали и в реальной жизни.

Анджелина Джоли и Брэд Питт
Анджелина Джоли и Брэд Питт

Таблоиды писали, что между Джоли и Питтом уже давно возникла интрижка, но никаких доказательств этим словам не было. И тут неожиданно издание Us Weekly опубликовало снимки, сделанные папарацци. На них Джоли и Питт мило воркуют друг с другом на берегу океана где-то в Африке.

На встречу двух коллег, которые собрались обсудить рабочие планы, это было непохоже. Прогулка больше напоминала романтическое свидание, и тут терпение Энистон, уставшей жить в постоянной ревности к Питту, лопнуло. Она подала на развод.

Брэд Питт и Дженнифер Энистон
Брэд Питт и Дженнифер Энистон
Брэд Питт и Дженнифер Энистон
Брэд Питт и Дженнифер Энистон

Весь мир начал бурно обсуждать этот любовный треугольник, и ни у кого даже не возникло мысли подумать, как фотографам так легко удалось подловить пару. Папарацци, как известно, вездесущи, поэтому им что центр Нью-Йорка, что уединенный африканский пляж — все ни по чем.

И только сейчас стало известно, что эту провокацию устроила сама Джоли.

Анджелина Джоли и Брэд Питт
Анджелина Джоли и Брэд Питт

Уже в самом начале отношений с Брэдом она верила, что они обязательно приведут к чему-то серьезному, а вот актер воспринимал их лишь как очередную интрижку. Рассказывать правду Энистон и уж тем более разводиться он не хотел, и был вполне доволен тем, то происходит в его личной жизни.

И тут ситуацию в свои руки взяла Анджелина — роль любовницы ее не устраивала.

Брэд Питт
Брэд Питт

Она связалась со знакомым фотографом, рассказала, где, когда и во сколько их можно будет увидеть с Питтом, и попросила «сделать все незаметно». План сработал: снимки разлетелись по таблоидам, Питт и Энистон развелись. А уже спустя несколько месяцев Джоли официально подтвердила, что ждет ребенка.

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли

Раскрыть секрет голливудской звезды решил основатель журнала Rolling Stones Ян Веннер, который недавно выпустил мемуары. Именно он тогда владел изданием Us Weekly и подтвердил, что заказчицей фотосессии была именно Анджелина.

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли

Но ведь не зря кто-то придумал поговорку «на чужом несчастье счастья не построишь» — в случае с Анджелиной она сработала в полную силу. В 2006 году Джоли и Питт рассекретили роман, спустя восемь лет поженились, а в 2014-м объявили о разводе.

Разойтись мирно у супругов не получилось, и они до сих пор продолжают судиться. Джоли настаивает, что актер — алкоголик и тиран, а он в свою очередь хочет получить право опеки над детьми.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Legion-Media