Пьер Нарцисс
Пьер Нарцисс

С момента смерти популярного артиста Пьера Нарцисса прошло четыре дня. Он скончался 21 июня поздно вечером. Артист скрывал ото всех проблемы со здоровьем, поэтому, когда пришла страшная новость, в первое время в нее никто не мог поверить.

Тем не менее — это так: артист умер на операционном столе. Он долгое время страдал астмой и за недугом не замечал других тревожных симптомов — у него развивалась подагра.

Вернувшись с Сейшел после показа мод, Пьер попал в больницу. Врачи стали готовить его к экстренной операции, ввели в медикаментозный сон, но, когда Пьер Нарцисс был под наркозом, у него остановилось сердце.

Пьер Нарцисс
Пьер Нарцисс с женой и дочкой

Известная джазовая певица Виктория Пьер-Мари, которая является троюродной сестрой Нарцисса, не меньше других шокирована новостями о его смерти.

В последние годы артист не жил с женой Валерией Калачевой, но ради дочки они сохранили по-настоящему хорошие отношения. Сегодня именно Валерия занимается организацией церемонии прощания с Пьером. Она же дает комментарии по поводу всего произошедшего.

«Болезнь дала осложнения на внутренние органы. Перед смертью его ввели в медикаментозную кому для операции, но сердце не выдержало наркоза», — говорила бывшая жена артиста.

«Было бычье сердце»: сестра Пьера Нарцисса не верит в официальную версию его смерти
Пьер Нарцисс

Но родные Пьера Нарцисса сомневаются в этой версии и считают ее подозрительной. Сестра артиста уверена: он не мог скончаться из-за проблем с сердцем.

«У него было бычье сердце. Невозможно поверить, что он скончался от какой-то сердечной недостаточности, для меня это невозможно. Говорили, что сердце не выдержало. Хотя оно у него крепкое было. Хотелось бы дополнительной информации и провести расследование. Я не верю», — приводит слова Виктории Пьер-Мари Teleprogramma.pro.

Певица подчеркнула: ее брат не только активно занимался спортом, но и играл в футбол, давал концерты, продолжительность по 3-4 часа, и вдруг такое…

Виктория Пьер-Мари
Виктория Пьер-Мари

Что касается ситуации с прощанием, а оно в последний момент было перенесено с 25 на 29 июня, то Пьер-Мари уверена: похоронить брата стоит на его исторической родине — в Камеруне.

«Там его семья, у человека есть коренная родина. Пьер был гостем здесь, русская жена и семья, но они могут полететь туда на похороны. Камерун его ждет у себя», — заключила певица в беседе с телеканалом «360».

«Было бычье сердце»: сестра Пьера Нарцисса не верит в официальную версию его смерти
Валерия Калачева и Пьер Нарцисс

А вот вдова Пьера Нарцисса и его дочь не очень рады такому развитию событий. Несмотря на то, что Валерия Калачева сразу подтвердила, что тело экс-мужа будет отправлено в Камерун, она против этого.

Но, по словам ее подруги семьи, мать Пьера оказывает на убитую горем женщину очень сильное давление. В итоге в ситуацию даже было вынуждено вмешаться посольство Камеруна. Но, чем закончится спор, не ясно до сих пор.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети