Мария Шукшина
Мария Шукшина

У 55-летней Марии Шукшиной большая семья. Помимо четверых детей — дочери Анны, старшего сына Макара и двойняшек Фомы и Фоки у артистки уже есть и внуки: 8-летний Вячеслав и 4-летний Марк.

Историю младшего внука знает вся страна — семья признала его только после теста ДНК. Долгое время Мария сомневалась в том, что ее сын стал отцом.

Фрейя Зильберт с сыном Марком
Фрейя Зильберт с сыном Марком

Как только артистка получила официальное подтверждение, то взяла на себя всю ответственность и начала помогать своей несостоявшейся невестке Фрейе Зильберт растить мальчика.

Фрейя и Макар расстались еще до рождения малыша, а после — начали громко и некрасиво выяснять отношения из-за алиментов.

Позже случилось непредвиденное — молодая мать и вовсе захотела отдать Шукшиной ребенка. Почему? Потому что решила, что не сможет сама со всем справиться.

Внук Марии Шукшиной Марк
Внук Марии Шукшиной Марк

В итоге Марка забрал к себе Макар Касаткин, собственно, его родной отец. Он не так давно женился. Мария Шукшина почти не говорит публично о своем внуке, который теперь живет в полной семье, но иногда все же отвечает на вопросы о нем.

«Он очень вдумчиво смотрит кино и вообще отличается от всех моих детей и внуков какой-то особой сообразительностью. А я, в свою очередь, учу его, что правильно, а что неправильно, что полезно, а что вредно. Просто у современных детей немного сбиты ориентиры, потому что в школе нет воспитания, и им надо на них указывать», — рассказала Шукшина на премьере фильма Антона Богданова «Иван Семенов — школьный переполох», в котором сыграла роль бабушки.

В одном Шукшина уверена точно — когда Марк вырастет, он не должен выбирать профессию актера, даже несмотря на то, что его так привлекает кино.

Мария Шукшина
Мария Шукшина

«Раньше, в молодости папы и мамы, профессия актера была недосягаемой — в киосках продавались открыточки со знаменитостями. И никто не залезал к ним в постель, не подглядывал в замочную скважину. А сейчас эта профессия в основном связана с ''желтой'' прессой. И деньги на твоей популярности и известности зарабатывают даже родственники. Вот поэтому актеры в основном оберегают от этой профессии своих детей, стараются их в это не вовлекать», — пояснила актриса.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media, Persona Stars, PhotoXPress.ru, соцсети