«Чем больше заплатил, тем хуже во всех отношениях»: Макаревич жалуется на жизнь в Израиле после отмены концертов в России
Андрей Макаревич

Совсем недавно Андрей Макаревич в четвертый раз стал отцом. Супруга лидера «Машины времени» родила мальчика в одной из клиник Тель-Авива. У знаменитостей и просто состоятельных людей так принято: считается, что в США, Германии и Израиле самая лучшая медицина (да и новорожденный имеет полное право на двойное гражданство, что только поможет ему беспрепятственно перемещаться по миру).

Однако музыкант столкнулся с полнейшим несоответствием медицинских услуг и их стоимости: при заоблачных затратах врачи постоянно обманывают и вынуждают платить еще больше. Точную сумму, которую звезда потратил на роды жены, неизвестна.

«В самой сути платной медицины заложено что-то глубоко неверное. Приходишь к врачу, платишь деньги, и он за это находит у тебя новую болячку. Ты доплачиваешь, идешь на анализы и они находят еще одну. То есть: чем больше ты заплатил, тем тебе хуже. Во всех отношениях. Хотелось бы ровно наоборот: чем больше ты платишь, тем меньше поводов для беспокойства они обнаруживают», — написал артист у себя в Телеграм-канале.

«Чем больше заплатил, тем хуже во всех отношениях»: Макаревич жалуется на жизнь в Израиле после отмены концертов в России
Андрей Макаревич с супругой

Интересно, что критика в адрес местных врачей последовала сразу же за отменой концертов «Машины времени». Многодетному отцу сейчас очень нужны деньги, поэтому он решил отправиться в ностальгический тур по российским регионам. Но, увы, организатором пришлось перенести гастроли до лучших времен.

К таким ограничениям Макаревич уже привык. За долгие годы сценической деятельности выступления коллектива неоднократно переносили, отменяли, лишали их привилегий и отказывали в сотрудничестве.

«История отмен концертов „Машины времени“ в родной стране — длинная. Первые запреты пошли в конце семидесятых: играли по студенческим общагам и ДК. Прошло и это… Я к тому, что когда сегодня опять отменяют концерты, могу только выразить сожаление нашим фанам, и напомнить — ничего нового. Давно живем. Будем жить дальше», — заявил Макревич.

«Чем больше заплатил, тем хуже во всех отношениях»: Макаревич жалуется на жизнь в Израиле после отмены концертов в России
Андрей Макаревич

Находясь в Израиле, Андрей Макаревич недвусмысленно критикует последние события. Он честно признается: считает, что было бы правильно оставить в покое всех уехавших за границу звезд — якобы эмиграция никак не умоляет их таланта.

«„Макаревич опять оскорбил россиян». Дальше этой фразы они обычно не идут. И я им всякий раз вежливо пытаюсь объяснить: ребята, я не россиян оскорбил, я говорю конкретно о вас. Зря вы думаете, что вы — вся Россия…», — писал артист.

...

Андрей Макаревич появился на свет 11 декабря 1953 года в Москве в семье архитектора и преподавателя МАРХИ Вадима Григорьевича Макаревича и врача-фтизиатра, доктора медицинских наук Нины Марковны Макаревич

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Legion-Media, Persona Stars, PhotoXPress.ru