Никита Кологривый

Никита Кологривый

За последние несколько месяцев Никита Кологривый приобрел репутацию самого склочного российского актера. Начиналось все вполне «безобидно» — с обвинения коллег в непрофессионализме, однако недавно звезда «Слова пацана» угодил в куда более крупный скандал. Утром 20 марта стало известно, что он устроил дебош в одном из ресторанов Новосибирска. Актер, находясь в нетрезвом состоянии, пытался затеять драку с персоналом, ругался с другими гостями, приставал к официантке, а потом укусил ее за ногу. После того, как артист снял футболку и начал угрожать присутствующим, его увели друзья. На следующий день руководство заведения пыталось связаться с менеджером Кологривого, чтобы тот извинился перед официанткой, но актер отказался это сделать.

Новосибирск — родной город Кологривого. В минувшие выходные он участвовал в церемонии открытия новосибирского кинофестиваля «Семейные традиции». Последствия пьяной драки не заставили себя ждать: теперь артисту грозит не только «отмена», но и статья. Рассказываем, как развиваются события.

Никита Кологривый

Никита Кологривый

11:15 — отмена концертов

Первые новости о дебоше Никиты Кологривого начали появляться в Телеграм-каналах примерно в 9 часов утра 20 марта, а уже спустя два часа артист лишился первого рабочего проекта. Стало известно, что Кологривый не сыграет в гала-концерте «Жванецкий», который пройдет 31 марта в столичном концертном зале «Барвиха Luxury Village». Как сообщает Mash, менеджер звезды «Слова пацана» не стал дожидаться первых последствий, а сразу после драки сам попросил исключить Кологривого из программы, зная, что скрыть такую ситуацию не получится. Актера уже убрали с некоторых афиш. Точная сумма, которую он потерял, пока не разглашается, но цена на билеты на гала-концерт немаленькая — от 25 до 50 тысяч рублей.

Никита Кологривый

Никита Кологривый

11:20 — задержание

После дебоша Никита Кологривый планировал улететь в Москву, но не успел этого сделать. Ближе к полудню к нему в отель пришли полицейские и доставили его в отдел полиции на допрос. С правоохранителями актер столкнулся в лобби, когда они шли к нему в номер, а он — пытался выйти на улицу. По предварительным данным, актеру может грозить дело по статье о хулиганстве и арест на 15 суток или штраф от 500 до 1000 рублей.

13:05 — возможное наказание

О том, какое наказание ждет Никиту Кологривого, пока говорить рано, однако некоторые специалисты считают, что одним только штрафом дело не ограничится. Например, юрист Юлия Вербицкая-Линник проясняет, что в случае возбуждения уголовного дела по статье «Хулиганство» актеру может грозить реальный срок до 5 лет и штраф в размере 300 тысяч. Сейчас в первую очередь следствию предстоит доказать, что дебош в баре устроил именно Кологривый, а также установить, содержит ли его поведение признаки уголовно наказуемого деяния. Для этого будут изучены видео с камер и показания самого артиста.

13:50 — спецприемник

Допрос Никиты Кологривого длился несколько часов, после чего актера отправили в спецприемник. Эту ночь звезда «Слова пацана» проведет там, а 21 марта его ждет суд.

16:50 — показания официантки

Одной из пострадавших из-за выходки Никиты Кологривого оказалась официантка ресторана, в котором он устроил дебош. Девушка по имени Алиса призналась, что в начале вечера актер был с ней очень мил и просто хотел пообщаться, а потом начал лезть к ней с поцелуями и трогать за грудь. В ответ на такую наглость Алиса отвесила актеру пощечину, после которой он разбушевался еще сильнее и даже укусил девушку за ногу, оставив большой синяк. При этом зла на Кологривого официантка не держит и говорит, что ей достаточно извинений. Иск она подавать не намерена, однако судьбу звезды «Слова пацана» решит суд.

Фото: Persona Stars, Сергей Петров/NEWS.ru/ТАСС, Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети