«До такого маразма не доживу»: вдова Табакова намекнула на невменяемость Прокловой

Каждый переживает беды по-разному: кто-то не может держать это в себе и рассказывает близким, а кто-то до конца жизни молчит и живет с этой тайной, раздирающей душу. Актриса Елена Проклова осмелилась заговорить о своем травмирующем опыте тогда, когда так предполагаемого «виновного» не стало — видимо, артистка только после его смерти стала чувствовать себя в безопасности.

Олег Табаков и Марина Зудина
Олег Табаков и Марина Зудина

Несмотря на то, что Проклова не называла имени того, кто до нее домогался много лет назад, все моментально решили, что речь идет об Олеге Табакове. Это заявление шокировало всех, кто знал актера и режиссера. Никто не мог поверить, что этот великий человек мог совершать такие злодеяния.

Елена Проклова
Елена Проклова

Естественно, вдова покойного артиста была в курсе ситуации. Стоит ли говорить о том, что такое заявление со стороны Прокловой моментально перечеркнуло хорошее отношение Марины Зудиной к артистке? Более того, сам Табаков всегда говорил о Прокловой с особым трепетом и постоянно подчеркивал то, что у актрисы уникальное актерское мастерство.

«Олег Павлович всегда тепло отзывался о Елене, они играли вместе на сцене МХТ, он даже позвал ее на главную женскую роль в спектакле „Отец“, который шел в „Табакерке“. Я тогда уже родила сына, и мы прекрасно общались, к нам приходил ее муж. Елена и сама всегда с любовью говорила об Олеге Павловиче — посмотрите ее интервью. Поэтому давайте не додумывать за нее», — делилась Зудина.

Елена Проклова и Олег Табаков
Елена Проклова и Олег Табаков

Марина Зудина довольно часто намекает на то, что слова Прокловой намного утрированы. Вдова не понимает, почему люди молчат о домогательствах столько лет. Зудина подвергает сомнению слова Прокловой, во всем защищая супруга.

«Достойно надо стареть. Я надеюсь, что я до такого маразма не доживу, поэтому от меня вы признаний в домогательстве не услышите. Я вам всем обещаю. Мне так не везет, как некоторым женщинам», — заявила Марина Вячеславовна в программе «Ты не поверишь!» канала НТВ.

Зудина также отметила, что влиятельные мужчины в киноиндустрии часто проявляют внимание к молодым старлеткам. Актриса призналась, что не видит в этом ничего зазорного. Более того, на вопрос о том, приняла бы она ухаживания такого режиссера, Марина ответила утвердительно.

«Иногда я так думаю, действительно, я какая-то обделенная в этом плане. Никто мне никогда ни роли не предлагал, ничего, просто брали как актрису. Может быть мне когда-то повезет, но уже на это не надеюсь, мне много лет», — с улыбкой отметила актриса.

Олег Табаков и Марина Зудина с дочерью
Олег Табаков и Марина Зудина с дочерью

Напомним, сейчас Елена Проклова совсем недавно перенесла инсульт. Заслуженная артистка России Елена Проклова попала в больницу сразу после новогодних праздников. Медики диагностировали у нее ишемический инсульт. Даже несмотря на госпитализацию и довольно серьезный диагноз, Елена выходит на связь с поклонниками. Сейчас артистка в стабильном состоянии и восстанавливается дома.

...

Марина Зудина родилась 3 сентября 1965 года в Москве в семье учительницы музыки и журналиста. Стать актрисой Зудина решила в старших классах

1 из 18

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, PhotoXPress.ru, Кавашкин Борис, Набатов Юрий/ТАСС, Андрей Калмыков/Woman.ru