Анастасия и Анна Заворотнюк
Анастасия и Анна Заворотнюк

После того, как врачи поставили Анастасии Заворотнюк страшный диагноз — глиобластома, актриса перестала появляться на публике. Известно, что сейчас она находится под постоянным присмотром врачей в своем загородном доме. Новости о состоянии здоровья «прекрасной няни» появляются довольно редко: муж звезды фигурист Петр Чернышев и ее старшая дочка Анна предпочитают не делиться с публикой семейными тайнами, но из-за этого привлекают к себе еще больше внимания.

Раз поклонники Заворотнюк не могут достоверно узнать о том, как сейчас живет актриса, они без устали строят свои предположения на этот счет. Недавно они решили напрямую обратиться к 26-летней Анне и спросили, тяжело ли ей приходится без советов мамы. Девушка ответила кратко: «Тяжело».

Анастасия Заворотнюк с детьми
Анастасия Заворотнюк с детьми

Подписчики разглядели в этом сообщении тайный смысл: некоторые из них решили, что актриса не помогает Анне даже добрым словом, поскольку уже просто не может говорить. Их догадки подтвердили некоторые онкологи: врачи заявили, что при таком тяжелом заболевании потеря речи говорит лишь о том, что болезнь актрисы прогрессирует, а опухоль поражает все новые и новые участки мозга.

Когда весной 2019 года медики во время профилактического осмотра обнаружили у актрисы онкологию, она до последнего не верила, что недуг окажется настолько серьезным. Анастасия сразу же постаралась сделать все возможное, чтобы победить болезнь, но драгоценное время уже было упущено.

Дело в том, что впервые почувствовав легкое недомогание звезда не стала обращаться к специалистам, списав все на легкую усталость, и тем самым вынесла себе приговор. Заворотнюк продолжила пропадать на съемках и заниматься воспитанием младшей дочки Милы, а в это время ее болезнь только прогрессировала. Врачи обнаружили опухоль в мозге актрисы, когда она уже достигла четвертой стадии и стала неоперабельной.

Анна Заворотнюк
Анна Заворотнюк

Курс химиотерапии и лечение за границей дали лишь временные результаты: для того, чтобы хоть как-то замедлить течение болезни и предотвратить распространение опухоли на другие органы, врачам пришлось ввести актрису в состояние медикаментозной комы. Долгое время Заворотнюк оставалась в стабильно-тяжелом состоянии, однако после появления новостей о том, что она потеряла речь, ее поклонники начали беспокоиться сильнее. Масла в огонь подливали и врачи: некоторые их них выдвигали теории о том, что в скором времени актрисе может стать еще хуже, и она окажется на грани жизни и смерти.

Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк

И тут Анна, которая раньше старалась не комментировать здоровье мамы, не выдержала. Она заявила, что все сообщения о том, что актриса потеряла речь, являются лишь жалкими слухами, которые не имеют никакого отношения к реальности.

«Это очередной бред!» — гневно написала Анна и попросила лишний раз не спрашивать ее про состоянии матери, поскольку ей слишком тяжело об этом писать.

Недавно девушка сказала, что никто в их семье не планирует опускать руки и сдаваться перед страшным диагнозом. Девушка понимает, что они переживают не лучший этап в жизни, но осознают, что находятся в более выгодном положении, чем многие другие люди. Анна настаивает: хоронить ее маму еще рано. И подчеркивает: у ее семьи хватает денег на то, чтобы обеспечить Анастасии хорошее лечение, а значит — все еще есть надежда, что однажды актриса вернется к полноценной жизни.

...

После того, как Анастасия Заворотнюк прекратила сниматься в кино, основным кормильцем в семье стал ее третий супруг, фигурист Петр Чернышев

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @anna_zavorotnyuk/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media/Splash news, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars