Дважды богини, трижды легенды: весь мир обсуждает самый звездный показ Balmain с Йовович, Бруни, Водяновой и Кэмпбелл
Оливье Рустен с моделями в финале своего юбилейного показа Balmain

Парижская Неделя моды началась с того, что Водянова появилась на показе Dior без нижнего белья, а Николя Саркози приговорили к одному году тюрьмы за превышение расходов на избирательную кампанию 2012 года. «При чем тут бывший французский президент?» — спросите вы. А мы ответим: за день до приговора его прелестная жена Карла Бруни вышла на подиум, собрав комплименты от обожателей со всего мира, а теперь уже принимает слова сочувствия. Если это не роковое начало для Недели моды, то что?

Впрочем, супермодель и не могла поступить по-другому, ведь в конце сентября весь модный мир праздновал десятилетие Оливье Рустена в Доме Balmain, которому он придал новое звучание, изящно сохранив традиционализм. То, что юбилейный показ дизайнера будет особенным, мы подозревали и ранее, но то, что он станет настоящей звездной феерией, даже не предполагали.

Условно дефиле можно было разделить на две части: в первой Оливье демонстрировал коллекцию весна-лето 2022, а во второй занялся переосмыслением своих лучших работ за последнее десятилетие. А кто может лучше представить и обрамить драгоценности из его коллекции, как не золотой фонд моделей?

Карла Бруни
Карла Бруни
Наталья Водянова
Наталья Водянова

На подиум высадился настоящий звездный десант из вдохновительниц бренда: Наоми Кэмпбелл, Наталья Водянова, Карла Бруни, Милла Йовович, Наташа Поли, Лара Стоун — все они продефилировали в нарядах Balmain под оглушительные аплодисменты. И это не фигура речи — зал чуть ли не выл от восторга!

Презентация началась с видеообращения Бейонсе, которая в свое время открыла Рустена для широкой публики, выступая в его творениях. «Привет, Оливье, это Бейонсе. Ты помог мне сделать мое музыкальное заявление, помог умножить и разнести мое сообщение. Твои дизайны заставили меня чувствовать себя сильной», — ради такого послания от королевы Би точно стоит жить.

Вслед за десантом заслуженных богинь на подиуме показались знаменитые модели нового поколения: Имаан Хаммам и Адут Акеч называют восходящими звездами моделлинга, так что сестрам Хадид в ближайшее время придется подвинуться.

И это, кстати, очень символичный выбор героинь для показа: когда-то и сам Оливье был новичком в мире Высокой моды, а теперь он признанный ее мэтр. И результаты его работы представили такие же мастера в своей сфере, как он нынешний, и молодое поколение звезд, каким он и был когда-то.

...

Легенд на подиуме в этот день было много: даже Карен Элсон отложила гитару и поддержала Оливье

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images