Карл Лагерфельд с кошкой Шупетт
Карл Лагерфельд с кошкой Шупетт

Знаменитая кошка Карла Лагерфельда Шупетт должна была стать главной гостьей красной дорожки крупнейшего события в мире моды — Met Gala. В этом году оно было посвящено творческому наследию ее хозяина. Самого модельера не стало 18 сентября 2019 года. Последние 8 лет его жизни Шупетт скрашивала своим присутствием: дизайнер души не чаял в питомице, одаривал ее подарками и даже оставил пушистику наследство. Именно поэтому, когда темой бала объявили наследие Карла Лагерфельда, поклонники были уверены: голубоглазая кошка первой появится на красной дорожке.

1 мая в личном блоге Шупетт появилось заявление, расстроившее многих фанатов творчества Карла. Менеджер кошки написала, что пушистая красавица не появится на балу, так как это принесет ей много стресса.

«Миллион благодарностей всем вам, мои поклонники, любители животных и поклонники папы. Вы все проявили добрейший энтузиазм и безоговорочную поддержку, говорю „мерси“! Многие люди приглашали меня пройтись по красной дорожке Met Gala в честь папы, но мы предпочли остаться в мире и уюте дома. Мы отдаем дань уважения моему папе каждый день с момента расставания с ним и мы очень тронуты тем, что еще один день посвящен ему. С любовью, Шупетт», — говорилось в публикации.

И вот, когда поклонники кошки уже не ждали ничего интересного, в Метрополитен-музее случилось неожиданное: на дорожке появилось сразу несколько кошек. Точнее не кошек, а звезд, перевоплотившихся в Шупетт.

Doja Cat
Doja Cat

Так как тема была посвящена Карлу, некоторые решили не ограничиваться черно-белыми нарядами Chanel. Doja Cat, которая не понаслышке знает о том, какой сильной может быть любовь к питомцам, решила сама превратиться в Шупетт. Помимо платья с ушками певица выделилась с помощью «животного» мейкапа: что тут скажешь — перевоплощение удалось. Вот только не спутала ли артистка Met Gala с Хэллоуином?

Lil Nas X
Lil Nas X

Еще одним поклонником Шупетт оказался рэпер Lil Nas X. Любовь музыканта к самым странным нарядам ни для кого не была секретом, но в этот раз артист превзошел сам себя. Lil Nas X сделал ставку на грим: он превратился в бриллиантовую кошку с длинными когтями.

Когда казалось, что страннее эта дорожка стать уже не может, на сцену вышел некто в полноразмерном, почти аниматорском костюме в виде Шупетт. Фотографы подумали, что под маской скрывается какой-то активист, но на деле все оказалось куда интереснее…

Это был Джаред Лето! Певец креативнее всех подошел к вопросу наряда на Met Gala, однако даже такой безобидный перформанс был раскритикован зрителями.

«Ну это же не Хэллоуин и не маскарад!» — строчили удивленные пользователи Сети.

Джаред Лето
Джаред Лето

На самом деле, тема Met Gala 2023 была слишком узкопрофильной: звездам приходилось выбирать наряды пусть и из большого, но все же однотипного архива Chanel. Да и в наших суровых реалиях иногда не помешает посмеяться над чопорными мероприятиями.

Фото: Getty Images