Никита Пресняков
Никита Пресняков

Не только Алла Пугачева с мужем и детьми уехала из России на неопределенный срок, но и ее старший внук Никита успел обосноваться в США. Пресняков-младший улетел за границу летом 2022 года. Позже к нему присоединилась жена Алена Краснова.

Пара не испытывала проблем с обустройством на новом месте — квартиру в Лос-Анджелесе молодой семье подарила Алла Борисовна.

Но не только одна бабушка беспокоится за благополучие Никиты. Елена Преснякова рассказала «МК», что они постоянно на связи с рок-музыкантом.

Наталья Подольская, Владимир и Елена Пресняковы
Наталья Подольская, Владимир и Елена Пресняковы

Мать Владимира Преснякова-младшего оказалась среди приглашенных гостей на юбилейном праздничном концерте композитора Ильи Резника. 4 апреля он отметит 85-летие. За кулисами солистка группы «Самоцветы» впервые рассказала о судьбе переехавшего в Штаты внука Никиты.

Елена призналась, что, несмотря на переезд внука в Америку, отношения у них не испортились.

«У нас хорошие отношения. У него все хорошо: мы перезваниваемся очень часто. Он рассказывает о своей работе. Ему в США очень интересно», — делится певица.

Правда, вопрос о возвращении музыканта в Россию Елена оставила без комментария.  

Никита Пресняков и Алла Пугачева
Никита Пресняков и Алла Пугачева

В Америке Преснякову пришлось заново выстраивать карьеру. Деньги из России от его прошлых проектов не поступают. Музыкант оставил на родине свою группу Multiverse, театр, в котором был приглашенным актером, и бизнес.

За границей Никита впервые попробовал себя в роли клипмейкера и теперь снимает видеоролики для иностранных звезд.

«В последнее время очень стрельнула моя клипмейкерская сфера деятельности, так что уже мозги съезжали. Нашел идеальный вариант, как успеть перегрузиться во время работы», — рассказывал Никита у себя в блоге.

Недавно стало известно, что парень взял себе псевдоним для работы в другой стране — теперь он Nick Pres. Так его объявляют в Америке на мероприятиях, где он выступает. 

Никита Пресняков и Алена Краснова
Никита Пресняков и Алена Краснова

В свободное время музыкант с женой не сидят дома. В их социальных сетях периодически появляются фото и видео с веселых вечеринок, походов в дорогие рестораны. Алена часто гуляет по магазинам и посещает салоны красоты.

Кажется, пока мыслей о возвращении на родину у Никиты совсем нет.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Legion-Media, Persona Stars