Анна Кошмал
Анна Кошмал

Все актеры сериала «Сваты», который транслировался по телевидению долгих 13 лет, не раз признавались: на съемочной площадке проекта всегда царила очень теплая атмосфера. За годы совместной работы Федор Добронравов, Татьяна Кравченко, Анатолий Васильев и многие другие успели сильно привыкнуть друг к другу и стать друзьями, но недавно все изменилось.

Одна из актрис сериала — Анна Кошмал — исполнившая роль повзрослевшей внучки главных героев, еще в конце февраля объявила, что больше никогда не будет сниматься в российских фильмах, и начала критиковать коллег, которые не захотели принять ее сторону.

Анна Кошмал
Анна Кошмал

Одной из последних от актрисы досталось Олесе Железняк. Несколько дней назад та опубликовала пост, посвященный дню рождения Владимира Путина, и получила в ответ на него несколько гневных сообщений от Кошмал. Ранее Анна нелестно высказывалась и об актерских способностях Железняк. Она говорила, что в других проектах та еще смотрелась неплохо, а вот в «Сватах» — играла отвратительно.

Недавно Анна Кошмал снова оказалась в центре скандала. В своих социальных сетях Анна опубликовала скриншот из переписки с мужем. Он прислал ей фото и видео взрыва на Крымском мосту, которые сопроводил следующим текстом: «Доброго утра! Это тебе подарок на первый съемочный день».

Анна Кошмал
Анна Кошмал

Актриса не скрывала, что рада той трагедии, которая произошла 8 октября на Крымском мосту. Там взорвался грузовой автомобиль, из-за чего начали гореть цистерны с топливом у проезжавшего мимо товарного поезда. В результате ЧП погибли три человека: водитель фуры и семейная пара из Санкт-Петербурга. Они ехали рядом с грузовиком в легковой машине именно в тот момент, когда случился взрыв.

Коллеги Анны Кошмал по «Сватам» считают: какими бы ни были политические взгляды актрисы, насмехаться над трагедией, в которой погибли люди — просто бесчеловечно. Больше всего эта ситуация возмутила «экранную маму» Кошмал Инну Королеву. В разговоре с Woman.ru звезда призналась: человек, который посвятил свою жизнь искусству, просто не может быть таким циничным.

Инна Королева
Инна Королева

«Я считаю это недопустимым и бесчеловечным. Здравомыслящий человек не может этому радоваться. Я просто этого не понимаю и чувствую большое расстройство. Я не ожидала. Не понимаю. Я не могу радоваться чужому горю, это бесчеловечно. Это не только потеря человеческого облика, но и морали, этики, воспитания и культуры, И после этого называть себя человеком искусства недопустимо», — сказала Королева.

Анна Кошмал
Анна Кошмал

Но на этом Анна Кошмал все равно не остановилась и вместе со своими подписчиками продолжила развивать тему. «На следующие съемки просите Кремль», — написала актрисе одна из фанаток, на что в ответ получила несколько смеющихся смайликов.

Кроме того, Анна добавила: совсем скоро она будет праздновать день рождения, и надеется в получить еще более приятный «подарок», который тоже сможет поднять ей настроение.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадры из сериала, Соцсети