Филлеры, пластика или лишний вес? Весь мир обсуждает расплывшееся лицо Тома Круза
Том Круз

Интернет-критиков хлебом не корми, дай обвинить знаменитостей в чрезмерном увлечении фотошопом и другими улучшайзингами. Уж сколько раз в комментариях звезд грешили на FaceTune! Недавно мы всем Рунетом обсуждали, как Бородину не узнали на фото с подружками, а все фото-фейлы Кардашьян-Дженнер, доказавшие, насколько они неидеальны, и вовсе можно обсуждать часами.

Но в случае с Томом Крузом подписчики просто взорвали комментарии в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) с мольбой: «Пожалуйста, пусть это будет чей-то жестокий фотошоп!»

Голливудский актер и бессменный секс-символ оторвался от съемок последней части фильма «Миссия: невыполнима» и решил отдохнуть, наблюдая наконец за игрой не артистов, а спортсменов. Круз появился на бейсбольном матче в Сан-Франциско вместе с сыном Коннором и стал звездой вечера.

Том — человек довольно загадочный. При всей своей популярности в Сети не так уж много его свежих фотографий, да и те, по слухам, он тщательно «фильтрует» перед публикацией. А как еще объяснить, что на каждом кадре Том свеж и молод, как в самом начале своей карьеры? Так что операторы, которые снимали матч, просто не могли пропустить такого звездного гостя и сразу же вывели его на большие экраны.

Том не стал отворачиваться и добродушно помахал камерам. Кадры с трибун разлетелись по Сети за считаные минуты и вызвали волну негодования среди поклонников артиста — что с ним случилось?

Круза действительно не узнать. Самые лояльные к актеру пользователи предполагают, что он переборщил с уколами красоты или пластикой, а самые радикальные заявляют прямо: его что, осы покусали? Некоторые комментаторы робко размышляют, что актер просто набрал лишний вес. Может быть, он так отмечал окончание съемок «Миссии», что немного загулял и забыл про диету и спорт?

Филлеры, пластика или лишний вес? Весь мир обсуждает расплывшееся лицо Тома Круза
Том Круз

Не секрет, что Круз крайне щепетилен в вопросах своей внешности и регулярно навещает косметолога, время от времени забегая к хирургу. Не так давно эта система явно начала давать сбой, и актер стал чаще появляться на людях с неестественной одутловатостью, суженными глазами и нездоровым блеском кожи.

В Сети шутят: «Кажется, тут не ботокс, а колбаса по ночам», «Может быть, это отек после пластики?», «Люблю Круза, но хомяк», «Нет, это грим, а то все стали подозревать, что он бессмертный».

...

Поклонницы Круза, кажется, с каждым годом любят его сильнее, удивляясь, что он, как хорошее вино, со временем только хорошеет

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media/Splash news, East News