Эбби Полок
Эбби Полок

Иногда в Сети появляются истории о том, как женщины не замечают своей беременности. Некоторые умудряются ходить в положении, но при этом с очень маленьким животом практически до 9-го месяца. Это можно списать на наследственность и генетику. А иногда к этому может быть причастен спортивный образ жизни.

Так, например, молодая тренер Эбби Полок проходила шесть месяцев и не подозревала, что носит под сердцем ребенка.

Эбби Полок
Эбби Полок

Казалось бы, шесть месяцев — это очень солидный срок, живот уже ничем не спрячешь. Но у Эбби совершенно удивительная история: о своем положении она узнала случайно, когда пошла к врачу совсем по другой причине. Тренер мучилась от запоров, у нее то и дело были неприятные ощущения в животе.

Спортсменка во всем винила СРК (синдром раздраженного кишечника) — диагноз ей поставили давно, поэтому она думала, что это очередное обострение.

В первые месяцы беременности женский организм начинает перестраиваться: пропадают менструации, многие будущие мамы мучаются от тошноты и слабости. Однако у Эбби не было проблем с самочувствием, а к нерегулярным месячным она привыкла — с подросткового возраста у нее был нестабильный цикл.

К врачу Полок решила обратиться, когда ее стали регулярно преследовать неприятные ощущение в животе: казалось, что из-за СРК он немного вздулся, начались запоры и боли. А на боку еще и шишка какая-то непонятная выросла — небольшая, но тем не менее.

«У меня пропал аппетит, я плохо спала, пила много кофе и не делала ничего полезного для здоровья. У меня не было месячных в январе, я сделала тест на беременность — и ничего. Впрочем, с месячными всегда была беда, врач даже прописывал мне противозачаточные, еще когда я была подростком», — цитирует Эбби издание Daily Mail.

В отделении неотложной помощи девушку осмотрел врач, ей сделали УЗИ. Тут-то и стала понятна причина — оказалось, что девушка не больна, она просто беременна. И срок уже приличный — 6 месяцев.

А причиной отсутствия живота у девушки стало то, что ребенок расположился за тазовой костью будущей мамы.

Эбби Полок
Эбби Полок
Эбби Полок
Эбби Полок

По фото можно увидеть, что по фигуре Эбби сложно было бы заподозрить ее положение. Посмотрите, как она выглядела на 3-м и 4-м месяце беременности.

Девушка была шокирована этой новостью: «У меня было всего 3 месяца на то, чтобы осознать тот факт, что совсем скоро я стану мамой».

Из-за такого необычного расположения ребенка будущая мама и страдала от болей в животе и запоров — плод давил ей на кишечник и желудок. К тому же врач была обеспокоена, что у Эбби могла неправильно сформироваться плацента. Все-таки целых полгода девушка не показывалась гинекологу.

Эбби Полок
Эбби Полок

Но пройдя многочисленные обследования стало ясно, что ребенку и маме ничего не угрожает: «Они сказали, что его сердце бьется, он растет, двигается и нормально развивается. Моему счастью не было предела».

Сейчас Эбби уже на девятом месяце беременности. Она вот-вот должна родить. Но несмотря на это обстоятельство, она продолжает тренироваться и активно вести свой блог.

Наконец-то у нее появился живот — сейчас он выглядит весьма внушительно.

Благодаря профессиональной медицинской помощи Эбби перестала мучиться от запоров и боли в животе. Проблемы с пищеварением ее больше не беспокоят.

Сейчас Эбби и ее молодой человек в ожидании — со дня на день они станут родителями. Пара готовится к этому важному этапу жизни и верит, что роды пройдут без всяких осложнений.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети