Гагарина прилетела с детьми на отдых, несмотря на первоначальный запрет на выезд от бывшего мужа
Дмитрий Исхаков и Полина Гагарина были очень эффектной парой

Перед Новым годом Дмитрий Исхаков направил в Федеральную миграционную службу официальный запрет на выезд совместной с Гагариной 3-летней дочери Мии за границы РФ. Это сорвало запланированный отпуск Гагариной, которая, по некоторым данным, собиралась отдохнуть на Мальдивах. Дмитрий аргументировал свое жесткое решение: он узнал, что в отпуск с его бывшей женой (развод был официально оформлен буквально накануне новогодних каникул) собирается некое третье лицо.

Исхаков запретил Гагариной вывозить дочь из страны из-за сопровождающего их «постороннего человека»

«Во-первых, меня никто не поставил в известность, что мой ребенок куда-то летит. Я узнал об этом от третьих лиц. Согласитесь, это само по себе дико. Со мной никто не советовался и ничего не обсуждал.

Я отправил официальный запрос, в котором просил уточнить, в сопровождении кого, в каком составе, в какую страну, каким видом транспорта и на какой период времени наша дочь улетает. Ответа я не получил. Мия не любит и не очень хорошо переносит длительные перелеты, и всем членам семьи это прекрасно известно.

Текущая обстановка с пандемией также совершенно не в пользу далеких поездок, — уточнил отец. — Я опасаюсь, что в поездке их собирается сопровождать человек, статус которого мне совершенно не ясен. Я был вынужден написать это заявление в интересах ребенка».

Однако, увы, и сам Дмитрий не смог встретить приход Нового года в компании единственной дочери — он сообщил, что приболел, и не хочет подвергать опасности здоровье малышки. Фотограф остался один и практиковался в рисовании — из-под его карандаша выходили сюжеты, очень напоминающие картины былого счастья с Гагариной. Также Дмитрий рассуждал о работе и планах на будущее — настроен он оптимистично.

«Меня обидеть непросто. Я знаю себе цену»: Дмитрий Исхаков о критике, любви и расставаниях

А вечером 2 января Полина показала в соцсетях фото, красноречиво свидетельствующее — отпуск будет! Вместе с Мией (ее личико артистка на фото всегда закрывает) и старшим сыном Андреем она сидела на борту роскошного джета. Уже утром Гагарина дала понять, что долетела благополучно и малышка гуляет по пляжу, а также поблагодарила в Инстаграм-историях (запрещенная в России экстремистская организация) известного бизнес-перевозчика. По всей видимости, для ее полета был зафрахтован частный самолет.

Невозможно понять, удалось ли родителям договориться о том, что малышке Мие будет полезно провести неделю-другую под солнышком, а не в слякотной Москве, тем более, что общение с папой под вопросом, или же был найден какой-то способ обойти официальный запрет на выезд, но ясно одно — по всей видимости, пресловутое постороннее лицо вместе с Гагариной не полетело. Впрочем, нет никаких гарантий, что они не встретятся на месте.

...

Будучи в счастливом браке, Дмитрий и Полина много путешествовали вместе с детьми

1 из 10

Но мы все же надеемся, что, несмотря на некоторое недопонимание, Полина и Дмитрий найдут способ устроить свои взаимоотношения как цивилизованные люди — очевидно, что мужем и женой они уже больше не будут, а вот Мия растет, и потребуется еще множество решений о ее судьбе, требующих от родителей такта, компромиссов и взаимного уважения.

Фото: @isxakov/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru