Алексей Горбунов
Алексей Горбунов

В начале 2023 года вокруг Дмитрия Назарова разразился скандал. Народный артист никогда не скрывал свою позицию насчет событий, происходящих в мире, но с ним оказались согласны далеко не все. Это стало причиной отмены части спектаклей с участием Назарова.

Художественный руководитель театра МХТ имени А. П. Чехова Константин Хабенский вызывал Дмитрия на разговор, но беседа не привела к желаемому результату. А вскоре Хабенским было принято решение об увольнении Назарова. Вместе с ним должности в театре лишилась и его супруга Ольга Васильева, которая поддерживает позицию артиста.

Дмитрий Назаров
Дмитрий Назаров

Накануне актер театра и кино Алексей Горбунов обрушился с критикой на Хабенского из-за увольнения Назарова. Сам звезда фильма «12» уже 10 лет живет в Украине. В Россию Алексей приезжал по работе, но после окончания съемок вернулся на родину.

Горбунов признался: когда ранее встречался с Хабенским, тот произвел на него приятное впечатление:

«С ним снимались в Киеве в 2004-м или 2005-м. Скромный человек, со всеми фоткался, очень обаятельный. Настя, его покойная первая жена, с нами была. Сейчас ничего не хочу понимать, хватает своей боли, своих проблем».

Решение уволить из театра Назарова в корне изменило положительное представление Алексея о Константине.

Константин Хабенский
Константин Хабенский

«Я знаю Диму Назарова хорошо. Я слежу за ним, что происходит у них с Олей. Мы переписывались, общались. Ну да, он стихи пишет, поет, но он актер. Он играет 30 лет в этом театре!» — говорит Алексей.

После того, как Горбунов узнал об увольнении Дмитрия, сразу связался с ним:

«Написал: ''Дима, тебя все равно любят и поддерживают! '' Хотя я знаю, когда тебя… Когда я уехал после 2014 году, никому ничего не сказал, но появились резкие заголовки. Я улетел на родину!»

Дмитрий Назаров
Дмитрий Назаров

После всех скандалов Назаров с супругой уехали в отпуск, но в Россию до сих пор не вернулись. Ранее Дмитрий признавался, что на Хабенского зла не держит. Он считал, что увольнение было вынужденной мерой.  Однако сейчас артист изменил свое мнение — Назаров уверен: художественный руководитель обманул его.

«Хабенский нашел себе оправдания — сохранил труппу, сохранил театр. Ради этого избавился от нас. Мы хотели его оправдать, что он спас 29 парней-актеров от мобилизации. Прошло время, и теперь мы точно знаем, что это было ложью», — возмущается 65-летний артист. 

Правда, вдаваться в подробности актер не стал.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: кадр из видео, Евгений Николаев/Woman.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru