«Гуляй»-Судзиловская и скромники Спиваковы стали главными звездами на премьере «Параллельных матерей»
Юлия Хлынина

«Параллельных матерей» мы ждали четыре месяца, и все не зря. Это тот редкий случай, когда можно быть на все сто процентов уверенным в том, что картина потрясет до глубины души, отправит мурашки в вояж от макушки до кончиков пальцев и заставит сидеть в кресле кинозала еще несколько минут после окончания титров — думать о том, что происходит внутри. «Что это за магия такая?» — спросите вы. Все просто: режиссер фильма — Педро Альмодовар.

Все, что он делает — скандально и до безобразия трогательно, одновременно предсказуемо и шокирующе. Например, можно смело делать ставки на то, что в свою новую ленту он позовет Пенелопу Крус и Пальму де Росси — уж очень любит этих темпераментных актрис. В «Параллельных матерях» играют они же плюс Милена Смит и Айтана Санчес-Хихон.

Главная роль у Пенелопы, которую уже наградили как лучшую исполнительницу на 78-м Венецианском кинофестивале. Премьеру фильма зрители встретили 10-минутными овациями стоя.

Так что столица ждала ленту Альмодовара с нетерпением и придыханием. На дебютном показе в Венеции появилась сама Крус, но в холодную Москву она не заглянула. Вместо нее взгляды притягивала Сати Спивакова — редкий гость на светских мероприятиях. Да и в самом отреставрированном кинотеатре «Художественный», где гремела премьера, она давненько не была.

«Гуляй»-Судзиловская и скромники Спиваковы стали главными звездами на премьере «Параллельных матерей»
Владимир и Сати Спиваковы

«Вы знаете, я ослеплена тем, во что он превратился, — улыбается Сати. — Воспоминания ностальгические. Я здесь очень много чего смотрела, но сейчас здесь новая глава». Ее супруг, выдающийся дирижер Владимир Спиваков, подхватывает: «Я здесь любил смотреть фильмы-оперы. Софи Лорен хорошо запомнилась».

Обычно о светских мероприятиях пишут, что одна звезда затмила другую. Но в этот раз Спиваковы сами чуть не затмили премьеру Альмодовара, потому что они, во-первых, и сами по-своему премьера, а во-вторых, невероятно интеллигентны и скромны.

Пока Сати позировала фотографам и любезно отвечала на вопросы журналистов, Владимир Теодорович стеснительно благодарил прессу за уделенное время и сбегал от лишних камер. Вот уж права поговорка: тому и почет огромный, кто скромный.

«Гуляй»-Судзиловская и скромники Спиваковы стали главными звездами на премьере «Параллельных матерей»
Ольга Сутулова

Пришлось Спиваковым отдуваться за всю светскую Москву, которая решила прогулять премьеру, на которую так долго собиралась. Где Ксения Собчак и Константин Богомолов, обещавшие быть? А Аглая Тарасова, Настасья Самбурская, остальные селебрити?

Видимо, после презентации ленты «Один на один», куда наведались сами Джеймс Нортон и Имоджен Путс, столичные звезды просто не смогли вынести второй подряд публичный вечер и остались дома отсыпаться после афтепати.

«Гуляй»-Судзиловская и скромники Спиваковы стали главными звездами на премьере «Параллельных матерей»
Варвара Шмыкова и Даниил Радлов

Благо, что есть стоические Варвара Шмыкова и Даниил Радлов, которые не пропускают ни одной значимой премьеры — вот на кого организаторам можно рассчитывать. Пунктуальные тусовщики не просто заглядывают на огонек, но и каждый раз переодевается в фэмили-луки.

Так что наша любимая «Чика» успела и на вечеринке с Нортоном повеселиться, и выспаться, и переодеться в одинаковые кардиганы Gucci. Влюбленные и верные бренду — прелесть, а не пара. Отличилась и Олеся Судзидловская в шапке с надписью «Гуляй». Она выстоит не одну и не две премьеры — тоже человек-кремень, который прикроет тыл светской Москвы, когда нужно.

«Гуляй»-Судзиловская и скромники Спиваковы стали главными звездами на премьере «Параллельных матерей»
Олеся Судзиловская и Сергей Дзебань

Светлана Бондарчук тоже оказалась в числе «выживших» после предыдущей премьеры. Перед показом «Параллельных матерей» светская львица успела забежать на тренировку по пилатесу, наведаться в ЦУМ и блеснуть на красной дорожке в белых сапогах. Зря Педро Альмодовар не приехал в Россию — наверняка он бы захотел снять Светлану в каком-нибудь нестандартном и очень женском фильме, тем более, что опыт съемок у нее имеется. А то одна Крус да Крус…

...

Светлана Бондарчук

1 из 11

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru