Вера Алентова
Вера Алентова

Прошло уже больше полутора лет с тех пор, как не стало великого актера и режиссера Владимира Меньшова, но его супруга Вера Алентова до сих пор не смирилась с потерей. Оставшись одна, она замкнулась в себе и стала гораздо реже появляться на публике, но недавно все-таки доказала — время лечит.

Вера Алентова и Владимир Меньшов
Вера Алентова и Владимир Меньшов

А еще лечит любимая работа, поэтому сейчас звезда продолжает играть в театре. Несколько дней назад она вместе с коллегами отправилась на гастроли со спектаклем «Роковое наследство» по пьесе Николая Рудковского — в Петергоф. Но задерживать надолго в культурной столице Алентова не стала и сразу вернулась в Москву, чтобы вечером 20 февраля посетить премьеру фильма «Нюрнберг».

Несмотря на то, что актрису сразу узнали все присутствующие, она еще долго не хотела выходить на красную дорожку и предпочитала фотографироваться в стороне. Все-таки, когда ей аплодируют из зрительного зала, она уже давно привыкла, а ко вспышкам фотокамер — все еще нет.

Вера Алентова
Вера Алентова

Несколько месяцев назад, увидев актрису в одном из спектаклей, поклонники отметили, что она сильно похудела, и стали интересоваться, нет ли у Веры Валентиновны проблем со здоровьем. Сама Алентова решила никак не комментировать эти домыслы, зато тогда на связь вышла ее дочка Юлия Меньшова.

«Все хорошо, спасибо, больше ничего комментировать не буду», — отметила актриса в беседе с «Пятым каналом», опровергнув все сплетни.

Даже если поводы для беспокойства и были, они остались в прошлом. На премьере драмы Николая Лебедева Вера Алентова выглядела хорошо. Для мероприятия актриса выбрала длинную плиссированную юбку, белую блузку с пышными рукавами и черный джемпер, который украсила большой брошкой в виде цветка. Нарядиться актриса решила не только в честь выхода картины, но и чтобы поднять себе настроение перед праздником. 21 февраля Вере Алентовой исполнится 81 год.

Как звезда фильма «Москва слезам не верит» будет отмечать день рождения, она говорить не стала. Но раньше в эту важную для нее дату она всегда старалась выходить на сцену, чтобы порадовать любимых зрителей. А в прошлом году даже подготовила для них особенный подарок — спектакль-бенефис «Мадам Рубинштейн», который она до сих пор играет в театре им. Пушкина. Очень советуем к просмотру!

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Евгений Николаев/Woman.ru, Persona Stars