Шэрон Стоун
Шэрон Стоун

Огромные гонорары, поклонники, выходы на красные дорожки в бриллиантах и бесконечные интервью: Шэрон Стоун, которая в детстве устраивала театральные представления для родных в гараже и представить не могла, что к 30-ти годам покорит Голливуд.

К этому возрасту она успела поработать с Вуди Алленом и другими известными режиссерами, в 1993-м году получила первую номинацию на «Золотой глобус», но никогда не скрывала — больше, чем об успешной карьере, она мечтает о большой семье.

Шэрон Стоун
Шэрон Стоун

Шэрон воспитала троих сыновей: не для кого не секрет, что все они — приемные. О том, почему все вышло именно так, а не иначе, звезда рассказала лишь летом 2022-года.

В социальных сетях она написала, что пережила девять выкидышей, а потом услышала от врачей слова, которые ранили ее до глубины души: «У вас не получится родить ребенка». Погоревав несколько месяцев Стоун решила не отчаиваться и задумалась о других способах стать матерью.

Фил Бронштейн и Шэрон Стоун
Фил Бронштейн и Шэрон Стоун

На первое усыновление актриса решилась в 2000 году — спустя два года после того, как вышла замуж за вице-президента и редактора газеты San Francisco Chronicle Фила Бронштейна. Мальчика назвали Роэн.

К тому моменту Стоун уже стала известна на весь мир благодаря роли в фильме «Основной инстинкт». Соглашаясь на этот проект, Шэрон понимала — однажды он может изменить ее жизнь. Но даже не представляла, что в негативном ключе.

Кадр из фильма «Основной инстинкт»
Кадр из фильма «Основной инстинкт»

Сегодня, 10 марта, актрисе исполнилось 65 лет. В честь юбилея она пришла на подкаст Table for Two и призналась — роль в фильме Пола Верховена стала ее проклятьем. Когда в 2004 году актриса разводилась с Филом Бронштейном, суд отобрал у нее опеку над сыном и разрешил видеться с маленьким Роэном всего лишь раз в месяц.

На этом настоял бывший супруг звезды. Как-то во время заседания он заявил: считает Стоун плохой матерью из-за того, что она снималась в откровенных сценах.

Шэрон Стоун
Шэрон Стоун с сыном Роаном

«Я потеряла опеку над ребенком. Судья спросил моего маленького мальчика: „Ты знаешь, что твоя мать снимается в секс-фильмах?“. То, что меня считали плохим родителем из-за роли, это очевидное злоупотребление властью со стороны системы. Люди часто появляются голыми на телевидении. А я лишилась опеки над сыном из-за одного кадра», — передает слова Шэрон The Guardian.

Шэрон Стоун
Шэрон Стоун с сыном Роаном
Шэрон Стоун
Шэрон Стоун с сыном Роаном

Эта ситуация сильно сказалась на здоровье актрисы. Стресс спровоцировал у нее развитие проблем с сердцем и спустя несколько месяцев она оказалась в больнице. Тем не менее звезда никогда не опускала руки и не прекращала общаться с первенцем.

На то, чтобы окончательно сблизиться, матери и сыну понадобилось много лет. В 2019 году Роан подал документы, чтобы добавить фамилию мамы в свое полное имя.

Шэрон Стоун
Шэрон Стоун с сыновьями

Но даже после лишения опеки над сыном Шэрон Стоун не оставила мечту стать матерью. В 2005 году она усыновила мальчика по имени Лэрд, а спустя год еще одного — Куинна.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media, Соцсети