Илон Маск и Граймс
Илон Маск и Граймс

«Что ж, мы все пишем ерунду после расставаний», — рассуждают американские таблоиды. Может быть, мы все когда-то действительно грешили грустными твитами, постами в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) с философскими цитатами и статусами в ВКонтакте о несчастной любви, но, простите, немногие люди посвящают свои интернет-страдания миллиардеру и самому богатому человеку планеты.

В том, что Граймс рано или поздно разразится песенным признанием о разрыве с Илоном Маском, мы почти не сомневались. Эпатажную певицу уж точно не остановить общественным мнением, которым она жонглирует с удовольствием. Это, кстати, талант от мамы: помним, как в прошлом году Сэнди Гароссино набросилась на Илона из-за его твита о мужских правах. В Сети тогда шутили: День благодарения с потенциальным зятем пройдет на ура.

Так что острая на язык Граймс выдержала паузу в три месяца и выпустила песню-откровение, посвященную неудачному роману. Нет, имя Илона в ней не звучало, но ни у кого нет сомнений в том, что стихи артистка написала о нем.

«Уплывай к холодным просторам космоса. Даже любовь не могла удержать тебя на своем месте. Почему ты не можешь любить меня так же?» — спрашивает Граймс в своей песне Player of Games. Название композиции тоже говорящее: не секрет, что Илон обожает компьютерные игры, а недавно он сам признался, что все еще увлекается Halo — фантастической боевой игрой.

Так что Клэр Буше (настоящее имя певицы) не случайно несколько раз повторяет в своих стихах слова о «великом геймере» — очевидно, кого она имеет в виду. Может быть, это еще и намек на то, что Илон с самого начала знал: он не променяет Техас, где находятся заводы Tesla и SpaceX, на Лос-Анджелес, в котором работает его возлюбленная, но не обсуждал с ней этот вопрос и вовлек в свою игру.

Граймс и Илон Маск с сыном X Æ A-12
Граймс и Илон Маск с сыном X Æ A-12

Но скорее всего Граймс в своих стихах подтверждала то, о чем ее фанаты давно догадались сами. Так уж вышло, что все романы Маска натыкались на непреодолимую стену его трудоголизма и не выдерживали конкуренции с космосом, которым миллиардер так очарован. И Талула Райли, и Жюстин Уилсон (бывшие избранницы предпринимателя) признавались: им было не сравниться с обожаемой работой Илона.

Теперь к их стройным рядам примкнула и Граймс. «Почему ты не нуждаешься во мне так же, как в этом? Но он всегда будет любить игру больше, чем меня», — поет Клэр. А ведь ее поклонники когда-то удивлялись: почему после рождения общего ребенка миллиардер не женится на ней? Поздно, девочки, Илон женат, и женат на своей работе.

...

Интересно, что первым качеством, которое Илон Маск выделил в своей возлюбленной, была именно ее преданность своей работе

1 из 20

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, @grimes/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)